karaté 33

Comité Départemental de Gironde

Inscriptions aux compétitions

Résultats des compétitions de la saison précédente.

Résultats Championnats de Gironde KUMITE MCJS

MINIMES FEMININES

 

Minimes Féminines +55kg (6 part)

1

GRAC

BIONDA

ECOLE DE KARATE DO GRADIGNAN

2

LAHITTE

LISA

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

3

MARTIN

CHARLOTTE

ASL KARATE DO LIBOURNE

3

GODIN

MILA

ARTS MARTIAUX TESTERINS

 

 

 

 

Minimes Féminines -55kg (3 part)

1

MADHAOUI

ANISSA

KARATE CLUB BORDELAIS

2

NADAUD

TATIANA

ASL KARATE DO LIBOURNE

3

LAHITTE

LEA

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

 

 

 

 

Minimes Féminines -50kg (2 part)

1

CLUCHET

CELIA

BUDOKAN LANGOIRAN

2

DURIEU

LAURA

TSUKI CLUB

 

 

 

 

Minimes Féminines -45kg (5 part)

1

HORY

SAVANNAH

DOJO LANTONNAIS

2

ROQUES

JEANNE

QUINSAC

3

MARTIN

ELSA

AS AMBARES

3

RODRIGUES

JULIE

US BOUSCAT

 

 

 

 

Minimes Féminines -40kg (3 part)

1

OZANNE

MARINE

DOJO LANTONNAIS

2

CADUSSEAU

INES

US ST CIERS

3

RABILLER

CARLA

AM VILLENAVAIS

 

 

MINIMES MASCULINS

 

Minimes Masculins +65kg (3 part)

1

CHENUDET

ROMAIN

EKD GRADIGNAN

2

DESIRE

DYLAN

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

3

ABAT

JONATHAN

AS BEAUTIRAN

 

 

 

 

Minimes Masculins -65kg (4 part)

1

CARRERE

JEAN-CHRISTOPHE

EKD GRADIGNAN

2

PENA

ALEXANDRE

AS BEAUTIRAN

3

MAZAUDET

CLEMENT

SA MERIGNAC

3

DESIRE

ALEXANDRE

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

 

 

 

 

Minimes Masculins -60kg (6 part)

1

AWESSO

ANTHONY

USCRD CENON

2

ELGHALBZOURI

ADNAN

CLAM LORMONT

3

SOULIER

QUENTIN

GENISSAC

3

GACHON

ALEXIS

GENISSAC

 

 

 

 

Minimes Masculins -55kg (5 part)

1

FOREST

DORIAN

KUMITE EVOLUTION

2

BOUAOUD

RAYAN

SA MERIGNAC

3

CHATELIER

MATHEO

SA MERIGNAC

3

BRUMAUD

RAPHAEL

AM CADAUJACAIS

 

 

 

 

Minimes Masculins -50kg (6 part)

1

SANGHONG

SITTICHAI

AS AMBARES

2

BAQUEDANO

NATHAN

EKD GRADIGNAN

3

GUILLON

VALENTIN

USCRD CENON

3

ESTEVE

ALLAN

AS ST SEURINOISE

 

 

 

 

Minimes Masculins -45kg (11 part)

1

ATTIA

YACINE

AM VILLENAVAIS

2

BONNET

MARC

SA MERIGNAC

3

PEYRUSE

NATHAN

KARATE ST LOUBES

3

VALETTE

BENOIT

US ST CIERS

 

 

 

 

Minimes Masculins -40kg (11 part)

1

GIRAUD

MAXIME

ST DENIS LE LOTUS

2

TERRAL

ARTHUR

SA MERIGNAC

3

RAJOELIARIVONY

ANDY

SA MERIGNAC

3

ROSSIGNOL

LOUIS

MOUV AND GO

 

 

 

 

Minimes Masculins -35kg (4 part)

1

RISACHER

GABRIEL

KARATE ST LOUBES

2

MERRET

AURELIEN

KUMITE EVOLUTION

3

DURAND

JULES

ARTS MARTIAUX TESTERINS

3

DOS SANTOS

ADRIEN

MOUV AND GO

 

CADETTES

 

Cadettes +54kg (6 part)

1

DAVASSE

ALEXYANE

DOJO LANTONNAIS

2

LAGOUARDE

JULIE

US BOUSCAT

3

COUDROY

ALIX

KUMITE EVOLUTION

3

BA

FATIMATA

EKD GRADIGNAN

 

 

 

 

Cadettes -54kg (7 part)

1

ROBLIN

NOEMY

KARATE ST LOUBES

2

RISACHET

LUCIE

KARATE ST LOUBES

3

NERI

CELIA

KUMITE EVOLUTION

3

PIPEREAU

LAURA

US BOUSCAT

 

 

 

 

Cadettes -47kg (4 part)

1

DE LABACA

SARAH

USCRD CENON

2

TEULLET

MATHILDE

USCRD CENON

3

ATTIA

AMEL

AM VILLENAVAIS

3

LACOSTE

JUSTINE

ST DENIS LE LOTUS

 

 

CADETS

 

Cadets +70kg (4 part)

1

OUEDRAOGO

LOUIS

USCRD CENON

2

NOAILLE

PIERRE

AM VILLENAVAIS

3

REYSSIE

ALAXANDRE

QUINSAC

3

BOITARD

JAYSON

TSUKI CLUB

 

 

 

 

Cadets -70kg (3 part)

1

HERMANT

JULIEN

ST DENIS LE LOTUS

2

WODKA

THOMAS

EKD GRADIGNAN

3

FONTAINE

CHARLES

ARTS MARTIAUX TESTERINS

 

 

 

 

Cadets -63kg (8part)

1

CROISIER

AXEL

AM VILLENAVAIS

2

TAUPIN

YANIS

AM VILLENAVAIS

3

SHULMIN

GRIGORY

AM VILLENAVAIS

3

CANRON

AURELIEN

AM VILLENAVAIS

 

 

 

 

Cadets -57kg (9 part)

1

GOMEZ

AXEL

DOJO LANTONNAIS

2

BALESTE

TONY

DOJO LANTONNAIS

3

SEGHAIER

ANIS

USCRD CENON

3

HAUTEFEUILLE

DAMIEN

US BOUSCAT

 

 

 

 

Cadets -52kg (9 part)

1

HEINZ

GAETAN

DOJO LANTONNAIS

2

DULAC

MATHIEU

DOJO LANTONNAIS

3

RAVET

MATHIS

SHUKOKAI CLUB

3

DESOUCHES

WILLIAM

KARATE ST LOUBES

 

JUNIORS FEMININES

 

Juniors Féminines +59kg (4 part)

1

CARRERE

LAETITIA

SA MERIGNAC

2

PORTELLI

EVA

CLAM LORMONT

3

ANTOINE

KYLIE

US BOUSCAT

3

LELANDAIS

JENNY

KARATE ST LOUBES

 

 

 

 

Juniors Féminines -59kg (2 part)

1

BOUTEMY

CHARLOTTE

SA MERIGNAC

2

PENASSOU

CLARA

MOUV AND GO

 

 

 

 

Juniors Féminines -53kg (4 part)

1

STRAUCH CAROFF

LAURA

DOJO LANTONNAIS

2

ROSSIGNOL

LEA

DOJO LANTONNAIS

3

RICHETIN

AMBRE

CLAM LORMONT

3

LAJAUMONT

DIANE

US BOUSCAT

 

 

 

 

Juniors Féminines -52kg ( part)

1

BONNET

CAROLINE

SA MERIGNAC

2

DELAPLACE

CHLOE

AS BEAUTIRAN

3

BILLON

LUCILE

US BOUSCAT

3

GUIMARES

OLIVIA

US BOUSCAT

 

 

JUNIORS MASCULINS

 

Juniors Masculin +76kg (6 part)

1

SANCHEZ

FLORIAN

KARATE ST LOUBES

2

QUESNEL

JASON

KUMITE EVOLUTION

3

WIDEHEM

FLORIAN

AS ST SEURINOISE

3

ELGHALBZOURI

ABDELFATTAH

CLAM LORMONT

 

 

 

 

Juniors Masculin -76kg (5 part)

1

RABILLER

ALAIN

AM VILLENAVAIS

2

WANSIELEGHEM

THOMAS

SA MERIGNAC

3

SERVAT

BENJAMIN

ARTS MARTIAUX TESTERINS

3

LABORIE

LUCAS

US BOUSCAT

 

 

 

 

Juniors Masculin -68kg (7 part)

1

PIPEREAU

DYLAN

US BOUSCAT

2

MULLER

NATHAN

US BOUSCAT

3

LAMTALSI

BILAL

SA MERIGNAC

30

LOPEZ

LAURENT

EKD GRADIGNAN

 

 

 

 

Juniors Masculin -61kg (9 part)

1

BONNEFEMNE

LUCAS

SA MERIGNAC

2

ABDERMANE

ASSAD

USCRD CENON

3

LUSSAC

VINCENT

KARATE CADAUJACAIS

3

CESSAC

ROMAIN

SA MERIGNAC

 

 

 

 

Juniors Masculin -55kg (2 part)

1

GANIPEAU

REMI

SA MERIGNAC

2

DA SILVA

EDOUARD

SA MERIGNAC

 

 

SENIORS FEMININES

 

Seniors Féminines +68kg (3 part)

1

NAFFOUSSI

AUDREY

JSA BORDEAUX

2

GRILLET

NOEMIE

MOUV AND GO

3

URFANEL

NATHALIE

SHUKOKAI CLUB

 

 

 

 

Seniors Féminines -68kg (2 part)

1

BATMALE

CHARLOTTE

EKD GRADIGNAN

2

CHARPENTIER

CORALIE

EKD GRADIGNAN

 

 

 

 

Seniors Féminines -55kg (4 part)

1

ARDOUIN

CAROLINE

DOJO LANTONNAIS

2

VUILLER

AURELIE

BUDOKAN LANGOIRAN

3

CAMBRONERO

DOMINIQUE

DOJO LANTONNAIS

3

LAVIGNE

ROXANE

AS BEAUTIRAN

 

 

 

 

 

 

SENIORS MASCULINS

 

Seniors Masculin +84kg  (7 part)

1

DESCAMPS

QUENTIN

EK ST GENEN

2

FONTAINE

ALEXIS

ARTS MARTIAUX TESTERINS

3

DUPART

JULIEN

ASL KARATE DO LIBOURNE

3

DEMIOKO

ROMUALD

SA MERIGNAC

 

 

 

 

Seniors Masculin -84kg  (5 part)

1

LAUROUA

GREGORY

US BOUSCAT

2

NICOLAS

WILLIAM

KARATE EVOLUTION

3

DUPUY

DENIS

KARATE EVOLUTION

3

TELLO

SEBASTIEN

US BOUSCAT

 

 

 

 

Seniors Masculin -75kg  (9 part)

1

LEMONNIER

BAPTISTE

SKC AUDENGE

2

LORBER

THOMAS

KARATE EVOLUTION

3

LAURET

CLEMENT

KARATE EVOLUTION

3

BIZARRO

FREDERIC

ASL KARATE DO LIBOURNE

 

 

 

 

Seniors Masculin -67kg  (9 part)

1

NARBONI

ARTHUR

SA MERIGNAC

2

REY

CHRISTOPHE

SA MERIGNAC

3

DENNES

LUDOVIC

AS BEAUTIRAN

3

LAMOTHE

PIERRE

ASL KARATE DO LIBOURNE

 

 

 

 

Seniors Masculin -60kg  (7 part)

1

FORTAGE

KILLIAN

US ST CIERS

2

SEVILLA

ARTHUR

US BOUSCAT

 

 

COMPETITIONS PAR EQUIPES

 

Juniors Féminines

1 - DOJO LANTONNAIS

2 - ENTENTE SPORTIVE MERIGNAC GRADIGNAN

 

Juniors Masculins

1 - ENTENTE SPORTIVE MERIGNAC GRADIGNAN

2 - DOJO LANTONNAIS

 

Seniors Masculins

1 - ENTENTE SPORTIVE MERIGNAC GRADIGNAN

2 – KARATE EVOLUTION

3 – US BOUSCAT

 

Résultats Championnats de Gironde Katas MCJS

CHAMPIONNAT DE GIRONDE KATA MCJS 

5 JANVIER 2014

LE BOUSCAT

 

Minimes Féminines (9 part)

1

OZANNE

MARINE

DOJO LANTONNAIS

2

HORY

SAVANNAH

DOJO LANTONNAIS

3

GUIONET

SOPHIE

SKC AUDENGE

3

GRAC

BIONDA

ECOLE DE KARATE DO GRADIGNAN

 

 

 

 

Cadettes (7 part)

1

ATTIA

AMEL

AM VILLENAVAIS

2

PIPEREAU

LAURA

US BOUSCAT

3

DE LABACA

SARAH

USCRD CENON

3

SAINT CRICQ

EVA

KARATE CADAUJACAIS

 

 

 

 

Juniors Féminines (5 part)

1

ROSSIGNOL

LEA

DOJO LANTONNAIS

2

CARRERE

LAETITIA

SA MERIGNAC

3

BOUTEMY

CHARLOTTE

SA MERIGNAC

3

ANTOINE

KYLIE

US BOUSCAT

 

 

 

 

Seniors Féminines (7 part)

1

CHAKAL

ALEXANDRE

CLAM LORMONT

2

BERNADET

BEATRICE

DOJO LANTONNAIS

3

MERLE

SANDRINE

DOJO LANTONNAIS

3

PRIEUR

VALERIE

DOJO LANTONNAIS

 

 

 

 

Minimes Masculins (16 part)

1

ATTIA

YASSINE

AM VILLENAVAIS

2

GUILLON

VALENTIN

USCRD CENON

3

FERNANDES

QUENTIN

AM VILLENAVAIS

3

SANGHONG

SITTHICHAY

AS AMBARES

 

 

 

 

Cadets (14 part)

1

DULAC

MATTHIEU

DOJO LANTONNAIS

2

DEUFFIC

LAURENS

SKC AUDENGE

3

CAZENAVE

TOMY

SA MERIGNAC

3

NGUYEN

ALEXANDRE

AM VILLENAVAIS

 

 

 

 

Juniors Masculins (3 part)

1

AMBERT

MICKAEL

DOJO LANTONNAIS

2

GUIBERT

VINCENT

ECOLE DE KARATE SAINT GENES

3

PIPEREAU

DYLAN

US BOUSCAT

 

 

 

 

Seniors Masculins (6 part)

1

CARRERE

FLORIAN

AM VILLENAVAIS

2

COULIE

THOMAS

DOJO LANTONNAIS

3

LIN

LIVIO

ECOLE DE KARATE SAINT GENES

3

ATTIA

OUSSAMA

AM VILLENAVAIS

 

Résultats coupe gironde PPB du 1er décembre

COUPE DE GIRONDE KUMITE PPB
1 DECEMBRE 2013 – LE BOUSCAT

212 PARTICIPANTS

 

 

Poussines -20 kg (2 part)

1-     Evrard Anaëlle

Karaté St Loubes

2-     Faure Zoé

Karaté Ken Club Salignac

 

Poussines -25 kg (9 part)

1-     Yvonnet Fanny

AM Villenavais

2-     Veyssy Lila

Karaté Shukokai Pays Foyen

3-     Foucaud Flavie

AM Villenavais

Hyronimus Mathilde

AM Villenavais

 

Poussins -25 kg (10 part)

1-     Lamouliatte Hugo

Entente Sportive Bruges Karaté

2-     Brau Antoine

Entente Sportive Bruges Karaté

3-     Molas Matt

SA Mérignac

Bladanet Jules

US Bouscat Karaté

 

Poussins -30 kg (6 part)

1-     Mondo Samuel

Entente Sportive Bruges Karaté

2-     Pragout Arthur

US Bouscat Karaté

3-     Gaboriau Lillian

Ecole de Karaté Do Gradignan

Dauriac Livio

Karaté Shukokai Pays Foyen

 

Poussins -35 kg (1 part)

1-     Martin Tom

Karaté Shukokai Pays Foyen

 

Pupilles Féminines -25 kg (1 part)

2-     Gastelier Nina

Shotokan Karaté Club Audengeois

 

Pupilles Féminines -30 kg (13 part)

1-     Guillin Luna

US Bouscat Karaté

2-     Ahoussou Akissi

Ecole de Karaté Do Gradignan

3-     Tran Jade

US Bouscat Karaté

Perchicot Maiana

Ecole de Karaté Do Gradignan

 

Pupilles Féminines -35 kg (11 part)

1-     Roumage Oksana

Karaté Club Genissac

2-     Pragout Laetitia

US Bouscat Karaté

3-     Sanchez Eva

Karaté St Loubes

Dossou-Yovo Livia

Ecole de Karaté Do Gradignan

 

Pupilles Féminines -40 kg (3 part)

1-     Gontier Clarisse

US Bouscat Karaté

2-     Batisse Norah

AS Ambares

3-     Kiyindou Menissa

AS Beautiran

 

Pupilles Féminines -45 kg (2 part)

1-     Grac Leia

Ecole de Karaté Do Gradignan

2-     Moreau Pauline

AS Ambares

 

Pupilles Masculins -25 kg (10 part)

1-     Villedieu Maxence

US Bouscat Karaté

2-     Pouvreau Léo

US St Ciers Karaté

3-     Couto Nicolas

Karaté St Loubes

Grou Julien

Ecole de Karaté Do Gradignan

 

Pupilles Masculins -30 kg (26 part)

1-     Sal Alassane

Ecole de Karaté St Genes

2-     Bernardi Angelo

ASS St Denis Le Lotus

3-     Millot Baptiste

Karaté Cadaujacais

Meynard Gautier

KC Bordelais

 

Pupilles Masculins -35 kg (14 part)

1-     Mangwelle Mabwa

JSA Bordeaux

2-     Gleizes Muhamad

JSA Bordeaux

3-     Bouallala Elias

Ass Soulacaise Cult et Sport

Malville Tristan

Budo Club Izon

 

Pupilles Masculins -40 kg (6 part)

1-     Demioko Rodson

SA Mérignac

2-     Dauriac Enzo

Karaté Shukokai Pays Foyen

3-     Dufau Lenny

Karaté St Loubes

Moreau Piquaud Mathéo

AS St Seurinoise

 

Pupilles Masculins -45 kg (4 part)

1-     Khisme Farice

Cussac Fort Médoc

2-     Kurt Alperen

SA Mérignac

3-     Dacunha Floris

AM Cadaujacais

Khaddad Anas

US Talence Karaté

 

Benjamines -30kg (11 part)

1-     Bories Stacy

Karaté St Loubes

2-     Carragoso Nell

Shotokan Karaté Club Audengeois

3-     Baquedano Marie

Ecole de Karaté Do Gradignan

Mazzetti Tiffanie

AM Villenavais

 

Benjamines 35 kg (5 part)

1-     Mahy Eloise

Karaté Cadaujacais

2-     Clamaran Gosse Chloé

AM Villenavais

3-     Amraoui Ines

US Bouscat Karaté

Bergman Jordane

AM Cadaujacais

 

Benjamines -40 kg (14 part)

1-     Heinz Morgane

Dojo Lantonnais

2-     Calendrau Cyndel

SA Mérignac

3-     Gissout Léa

Kumite Evolution Lussac

Richard Léa

SA Mérignac

 

Benjamines -45 kg (3 part)

1-     Bossi Angel

AS Ambares

2-     Yvonnet Flora

AM Villenavais

3-     Haddane Nadia

SA Mérignac

 

Benjamines -50 kg (2 part)

1-     Tati Julia

Kumite Evolution Lussac

2-     Taupin Ines

AM Villenavais

 

Benjamine + 50 kg (2 part)

1-     Niewolska Mariola

Entente Sportive Bruges Karaté

2-     Larroque Cassandre

Kumite Evolution Lussac

 

Benjamins -30 kg (9 part)

1-     Autaa James

AM Villenavais

2-     Moreau Jonathan

Karaté St Loubes

3-     Paste Titouan

AS Beautiran

Moumou Wissam

Karaté Shukokai Pays Foyen

 

Benjamins -35 kg (21 part)

1-     Hory Nathan

Dojo Lantonnais

2-     Gissout Rémi

Kumite Evolution Lussac

3-     Rodrigues Thomas

US Bouscat karaté

Bories Tomy

Karaté St Loubes

 

Benjamins -40 kg (12 part)

1-     Bouchet Louis

Dojo Lantonnais

2-     Richard Thomas

Cussac Fort Médoc

3-     Bonnefemne Théo

SA Mérignac

Leblond Tom

Shotokan Karaté Club Audengeois

 

Benjamin -45 kg (6 part)

1-     Dauriac Lionel

Karaté Shukokai Pays Foyen

2-     Herdia J-Baptiste

SA Mérignac

3-     Asian Alexan

Ecole de Karaté Do Gradignan

Wroblewski Hugo

AM Villenavais

 

Benjamins 50 kg (6 part)

1-     Kiyindou Siami

AS Beautiran

2-     Chouhani Ismael

Budo Club Izon

3-     Mathia Jordan

AM Cadaujacais

Broichot Martin

JSA Bordeaux

 

Benjamins -55 kg ( 2 part)

1-     Kolasa Maxime

AM Villenavais

2-     Germain Mathéo

Karaté Shukokai Pays Foyen

 

Benjamins +55 kg (1 part)

1-     Royo Axel

Soulac

 

 

 

Compétitions du 2/11/2013

Ci dessous, les résultats du 2 novembre 2013 :

 

COUPE DE GIRONDE KATA MCJS

Minimes Féminines (9 part)

1

OZANNE

MARINE

DOJO LANTONNAIS

2

GUIONET

SOPHIE

SKC AUDENGE

3

KROUPITSA

DIANA

US TALENCE

3

HORY

SAVANNAH

DOJO LANTONNAIS

 

 

 

 

Cadettes (8 part)

1

DAVASSE

ALEXYANE

DOJO LANTONNAIS

2

TEULLET

MATHILDE

USCRD CENON

3

ATTIA

AMEL

AM VILLENAVAIS

3

PIPEREAU

LAURA

US BOUSCAT

 

 

 

 

Juniors Féminines (4 part)

1

ROSSIGNOL

LEA

DOJO LANTONNAIS

2

BOUTEMY

CHARLOTTE

SA MERIGNAC

3

CARRERE

LAETITIA

SA MERIGNAC

3

ANTOINE

KYLIE

US BOUSCAT

 

 

 

 

Seniors Féminines (3 part)

1

PRIEUR

VALERIE

DOJO LANTONNAIS

2

MERLE

SANDRINE

DOJO LANTONNAIS

3

TALSAOUI

CYNTHIA

DOJO LANTONNAIS

 

 

 

 

Minimes Masculins (13 part)

1

ATTIA

YASSINE

AM VILLENAVAIS

2

FERNANDES

QUENTIN

AM VILLENAVAIS

3

AWESSO

ANTHONY

USCRD CENON

3

SANGHONG

SITTHICHAY

AS AMBARES

 

 

 

 

Cadets (9 part)

1

DULAC

MATTHIEU

DOJO LANTONNAIS

2

CAZENAVE

TOMY

SA MERIGNAC

3

NGUYEN

HERMANN

AM VILLENAVAIS

3

NGUYEN

ALEXANDRE

AM VILLENAVAIS

 

 

 

 

Juniors Masculins (3 part)

1

PIPEREAU

DYLAN

US BOUSCAT

2

AMBERT

MICKAEL

DOJO LANTONNAIS

3

LAGOUARDE

NICOLAS

US BOUSCAT

 

 

 

 

Seniors Masculins (9 part)

1

ALASSANE

MOUTA

ZANSHIN BORDEAUX

2

VIGNAUD

JULIEN

EDK SAINT-GENES

3

TEULLET

NICOLAS

USCRD CENON

3

ATTIA

OUSSAMA

AM VILLENAVAIS

 

COUPE DE GIRONDE KATA PAR KYUS

Ceintures Jaunes/Oranges – MCJS MIXTE (9 part)

1

RABILLER

CARLA

AM VILLENAVAIS

2

CLUCHET

CELIA

BUDOKAN LANGOIRAN

3

ADNI

MEDHI

BUDOKAN LANGOIRAN

3

AFONSO

RAPHAEL

BUDOKAN LANGOIRAN

 

 

 

 

Ceintures Vertes/Bleues – MCJS MIXTE (9 part)

1

PILANDO

OLIVIA

DOJO LANTONNAIS

2

FERNANDEZ

QUENTIN

AM VILLENAVAIS

3

THOMASSIN

ADRIEN

AM VILLENAVAIS

3

GUIMIER

STEPHANIE

KC BARON

 

COUPE DE GIRONDE VETERANS

Vétérans Kata Féminines (3 part)

1

PRIEUR

VALERIE

DOJO LANTONNAIS

2

DESQUERRE

VALERIE

EKD GRADIGNAN

3

MERLE

SANDRINE

DOJO LANTONNAIS

 

 

 

 

Vétérans Kata Masculins (3 part)

1

MOUTON

SERGE

SA MERIGNAC

2

DEMIOKO

ROMUALD

SA MERIGNAC

3

DUCHENE

PASCAL

KARATE EVOLUTION

 

 

 

 

Vétérans 3 Kumite Masculins -80kg (3 part)

1

ARNAUDIN

PATRICK

EDK SAINT-GENES

2

SALAH-ALY

MARIO

KARATE CADAUJACAIS

3

GUARDIA

PACAL

EKD GRADIGNAN

 

 

 

 

Vétérans 2 Kumite Masculins +80kg (3 part)

1

DEMIOKO

ROMUALD

SA MERIGNAC

2

NARBONI

SIMON

SA MERIGNAC

3

DUCHENE

PASCAL

KARATE EVOLUTION

 

 

 

 

Vétérans 2 Kumite Masculins -75kg (5 part)

1

BARRERA

FELIPE

EDK SAINT-GENES

2

AGULLO

ROBERT

ASCPA PESSAC

3

VIAUD

ERIC

EKD GRADIGNAN

3

ALLEMAND

STEPHANE

EKD GRADIGNAN

 

 

 

 

 

 

--------------------------------------------

 TELECHARGER LA TOTALITE EN PDF

--------------------------------------------

Résultats Coupe gironde kata PPB - 17/11/2013

COUPE DE GIRONDE KATA PPB 17 NOVEMBRE 2013 – LE BOUSCAT135 PARTICIPANTS

 

Poussines (7 part)

1-     VEYSSY LIL

KARATE SHUKOKAI PAYS FOYEN

2-     HYRONIMUS MATHILDE

A.M. VILLENAVAIS

3-     DELORS-JUVIGNY JAHNAIS

U.S. TALENCE

DUBERNAT MANON

U.S. TALENCE

 

Pupilles Féminines (18 part)

1-     PILANDON NINA

DOJO LANTONNAIS

2-     KYPREOS CAROLINE

ECOLE DE KARATE ST GENES

3-     GULLIN LUNA

U.S. BOUSCAT

COUNTY LANA

SHOTOKAN KARATE CLUB AUDENGE

 

Benjamines (27 part)

1-     NART LOANE

LE ZANSHIN

2-     MAHY ELOISE

KARATE CADAUJACAIS

3-     CALENDRAU CYNDEL

S.A. MERIGNAC

EDALE AMBRE

ECOLE DE KARATE ST GENES

 

Poussins (8 part)

1-     LAMOULIATTE HUGO

E.S. BRUGES KARATE

2-     MONDO SAMUEL

E.S. BRUGES KARATE

3-     DAURIAC LIVIO

KARATE SHUKOKAI PAYS FOYEN

BOUSQUET NOAH

SHOTOKAN KARATE CLUB DE BARON

 

Pupilles Masculins (36 part)

1-     ETIENNE CLEMENT

ECOLE DE KARATE ST GENES

2-     GLEIZE MUHAMAD

J.S.A BORDEAUX

3-     O’REILLY NOAH

ECOLE DE KARATE ST GENES

DAVOIGNEAU ERWAN

KARATE CLUB LEGE CAP-FERRET

 

Benjamins (39 part)

 

1-     DULAC PAUL

DOJO LANTONNAIS

2-     HORY NATHAN

DOJO LANTONNAIS

3-     BOUCHET LOUIS

DOJO LANTONNAIS

BONNEFEMNE THEO

S.A. MERIGNAC

-------------------------------------------

RESULTATS COUPE GIRONDE PPB  17 NOVEMBRE  2013

-------------------------------------------

Championnat de gironde kumite du 19/01/2013

 

Résultats du championnat de gironde kumité,

Minimes, Cadets, Juniors, Seniors.

19 janvier 2013 au bouscat.

 

Résultats Championnats Gironde kata MCJS

-----------------------------------

Résultats du championnat de Gironde Kata Minimes/Cadets/Juniors/Seniors, 6 Janvier 2013 au bouscat.

MINIMES FEMININES

MIMINES MASCULINS

CADETTES

CADETS

JUNIORS FEMININES

JUNIORS MASCULINS

SENIORS FEMININES

SENIORS MASCULINS

-----------------------------------

Résultats de la coupe Elite PPB

La ligue a publié les résultats de la coupe Elite qui s'est déroulée au Bouscat le 9 décembre 2012.

http://www.ffkarate.fr/aquitaine/competitions/RESULTATS%20COUPE%20DE%20LIGUE%20COMBAT%20ELITE%2009.12.2012.pdf

 

Coupe Kumite Poussins Pupilles Benjamins : résultats

Coupe Poussins Pupilles Benjamins du 17 Novembre 2012 au Bouscat : les résultats.

RESULTATS COUPE KUMITE POUSSINS PUPILLES BENJAMINS

Coupe karaté contact : les résultats

Résultats de la coupe karaté contact qui s'est déroulée le 11 novembre 2012, au dojo du Bouscat :

Féminines -52 kg

1 NART   MALAURIE AM VILLENAVAIS GIRONDE
2 LAFARGUE   EMILIE ST PIERRE DU MONT LANDES

 

Féminines -68 kg
1 PINEL   ALISON  ST-GENES GIRONDE
2 CAMIADE    DEBORAH AM VILLENAVAIS  

GIRONDE

 

Cadets -46 kg
1 GRIPION   MARIEN SARLAT  DORDOGNE
2 FENICHE   MANO SARLAT  DORDOGNE

 

Cadet -68 kg
1 NAJJAR    CHAKIB ST PIERRE DU MONT LANDES
2 RAPHET   DAMIEN AM VILLENAVAIS GIRONDE
3 LASALLE MATEO SARLAT DORDOGNE

 

Cadets -80 kg
1 ASOKUMAR   SUKIRTHAN ES BRUGES GIRONDE
2 GIMENEZ   PACO US TALENCE GIRONDE


 

Juniors -59 kg
1 OUATTARA    HAMZA AM VILLENAVAIS GIRONDE
2 GIUILLON   SIMON US TALENCE GIRONDE
3 CANOVAS   PAUL AM VILLENAVAIS GIRONDE


 

Juniors -68 kg
1 SERPIAULT   LOIC ST PIERRE DU MONT LANDES
2 GAUTHIER   NICOLAS ES BRUGES GIRONDE
3 ESTEBAN CORRAL   SEBASTIIEN AM VILLENAVAIS GIRONDE


 

Juniors -82 kg
1 TCHA   STEPHANE ST PIERRE DU MONT  LANDES
2 BIENVENU   LOIC AM VILLENAVAIS GIRONDE
3 CROATTO   PIERRE  ST PIERRE DU MONT LANDES


 

Seniors -77 kg
1 DUPOUX   LAURENT ST PIERRE DU MONT LANDES
2 LAFON   YOANN ST PIERRE DU MONT LANDES
3 MARCHAND   LOIC US TALENCE GIRONDE


 

Seniors +90 kg
1 GOEZY  REGIS CENON GIRONDE
2 GUIARD  GUILLAUME CADAUJAC GIRONDE


 

Coupe katas MCJS 13/10/2012

----------------------------

Résultats de la Coupe Katas

Minime, Cadet, Junior, senior

 du 13 OCTOBRE 2012

au Bouscat :

MINIMES MASCULINS

MINIMES FEMININES

CADETS MASCULINS

CADETTES

JUNIORS MASCULINS

JUNIORS FEMININS

SENIORS MASCULINS

SENIORS FEMININS

 ----------------------------

Ippon Star

Matériel pour le dojo, protections homologuées FFKDA, kimonos, ... notre partenaire vous accueille :

- à Cenon (Tram A),

- sur le stand des compétitions,

sur son site internet

sur facebook

Infos stages

Recevez les annonces des stages dans votre boîte email.

Dernières Photos

  • Stage Ludovic Cacheux - 27/09/2017

Archives photos

Page Facebook

 

Réseaux sociaux