karaté 33

Comité Départemental de Gironde

Inscriptions aux compétitions

Compétitions du 2/11/2013

Ci dessous, les résultats du 2 novembre 2013 :

 

COUPE DE GIRONDE KATA MCJS

Minimes Féminines (9 part)

1

OZANNE

MARINE

DOJO LANTONNAIS

2

GUIONET

SOPHIE

SKC AUDENGE

3

KROUPITSA

DIANA

US TALENCE

3

HORY

SAVANNAH

DOJO LANTONNAIS

 

 

 

 

Cadettes (8 part)

1

DAVASSE

ALEXYANE

DOJO LANTONNAIS

2

TEULLET

MATHILDE

USCRD CENON

3

ATTIA

AMEL

AM VILLENAVAIS

3

PIPEREAU

LAURA

US BOUSCAT

 

 

 

 

Juniors Féminines (4 part)

1

ROSSIGNOL

LEA

DOJO LANTONNAIS

2

BOUTEMY

CHARLOTTE

SA MERIGNAC

3

CARRERE

LAETITIA

SA MERIGNAC

3

ANTOINE

KYLIE

US BOUSCAT

 

 

 

 

Seniors Féminines (3 part)

1

PRIEUR

VALERIE

DOJO LANTONNAIS

2

MERLE

SANDRINE

DOJO LANTONNAIS

3

TALSAOUI

CYNTHIA

DOJO LANTONNAIS

 

 

 

 

Minimes Masculins (13 part)

1

ATTIA

YASSINE

AM VILLENAVAIS

2

FERNANDES

QUENTIN

AM VILLENAVAIS

3

AWESSO

ANTHONY

USCRD CENON

3

SANGHONG

SITTHICHAY

AS AMBARES

 

 

 

 

Cadets (9 part)

1

DULAC

MATTHIEU

DOJO LANTONNAIS

2

CAZENAVE

TOMY

SA MERIGNAC

3

NGUYEN

HERMANN

AM VILLENAVAIS

3

NGUYEN

ALEXANDRE

AM VILLENAVAIS

 

 

 

 

Juniors Masculins (3 part)

1

PIPEREAU

DYLAN

US BOUSCAT

2

AMBERT

MICKAEL

DOJO LANTONNAIS

3

LAGOUARDE

NICOLAS

US BOUSCAT

 

 

 

 

Seniors Masculins (9 part)

1

ALASSANE

MOUTA

ZANSHIN BORDEAUX

2

VIGNAUD

JULIEN

EDK SAINT-GENES

3

TEULLET

NICOLAS

USCRD CENON

3

ATTIA

OUSSAMA

AM VILLENAVAIS

 

COUPE DE GIRONDE KATA PAR KYUS

Ceintures Jaunes/Oranges – MCJS MIXTE (9 part)

1

RABILLER

CARLA

AM VILLENAVAIS

2

CLUCHET

CELIA

BUDOKAN LANGOIRAN

3

ADNI

MEDHI

BUDOKAN LANGOIRAN

3

AFONSO

RAPHAEL

BUDOKAN LANGOIRAN

 

 

 

 

Ceintures Vertes/Bleues – MCJS MIXTE (9 part)

1

PILANDO

OLIVIA

DOJO LANTONNAIS

2

FERNANDEZ

QUENTIN

AM VILLENAVAIS

3

THOMASSIN

ADRIEN

AM VILLENAVAIS

3

GUIMIER

STEPHANIE

KC BARON

 

COUPE DE GIRONDE VETERANS

Vétérans Kata Féminines (3 part)

1

PRIEUR

VALERIE

DOJO LANTONNAIS

2

DESQUERRE

VALERIE

EKD GRADIGNAN

3

MERLE

SANDRINE

DOJO LANTONNAIS

 

 

 

 

Vétérans Kata Masculins (3 part)

1

MOUTON

SERGE

SA MERIGNAC

2

DEMIOKO

ROMUALD

SA MERIGNAC

3

DUCHENE

PASCAL

KARATE EVOLUTION

 

 

 

 

Vétérans 3 Kumite Masculins -80kg (3 part)

1

ARNAUDIN

PATRICK

EDK SAINT-GENES

2

SALAH-ALY

MARIO

KARATE CADAUJACAIS

3

GUARDIA

PACAL

EKD GRADIGNAN

 

 

 

 

Vétérans 2 Kumite Masculins +80kg (3 part)

1

DEMIOKO

ROMUALD

SA MERIGNAC

2

NARBONI

SIMON

SA MERIGNAC

3

DUCHENE

PASCAL

KARATE EVOLUTION

 

 

 

 

Vétérans 2 Kumite Masculins -75kg (5 part)

1

BARRERA

FELIPE

EDK SAINT-GENES

2

AGULLO

ROBERT

ASCPA PESSAC

3

VIAUD

ERIC

EKD GRADIGNAN

3

ALLEMAND

STEPHANE

EKD GRADIGNAN

 

 

 

 

 

 

--------------------------------------------

 TELECHARGER LA TOTALITE EN PDF

--------------------------------------------

Ippon Star

Matériel pour le dojo, protections homologuées FFKDA, kimonos, ... notre partenaire vous accueille :

- à Cenon (Tram A),

- sur le stand des compétitions,

sur son site internet

sur facebook

Infos stages

Recevez les annonces des stages dans votre boîte email.

Dernières Photos

  • Stage Ludovic Cacheux - 27/09/2017

Archives photos

Page Facebook

 

Réseaux sociaux