karaté 33

Comité Départemental de Gironde

Inscriptions aux compétitions

Résultats coupe gironde PPB du 1er décembre

COUPE DE GIRONDE KUMITE PPB
1 DECEMBRE 2013 – LE BOUSCAT

212 PARTICIPANTS

 

 

Poussines -20 kg (2 part)

1-     Evrard Anaëlle

Karaté St Loubes

2-     Faure Zoé

Karaté Ken Club Salignac

 

Poussines -25 kg (9 part)

1-     Yvonnet Fanny

AM Villenavais

2-     Veyssy Lila

Karaté Shukokai Pays Foyen

3-     Foucaud Flavie

AM Villenavais

Hyronimus Mathilde

AM Villenavais

 

Poussins -25 kg (10 part)

1-     Lamouliatte Hugo

Entente Sportive Bruges Karaté

2-     Brau Antoine

Entente Sportive Bruges Karaté

3-     Molas Matt

SA Mérignac

Bladanet Jules

US Bouscat Karaté

 

Poussins -30 kg (6 part)

1-     Mondo Samuel

Entente Sportive Bruges Karaté

2-     Pragout Arthur

US Bouscat Karaté

3-     Gaboriau Lillian

Ecole de Karaté Do Gradignan

Dauriac Livio

Karaté Shukokai Pays Foyen

 

Poussins -35 kg (1 part)

1-     Martin Tom

Karaté Shukokai Pays Foyen

 

Pupilles Féminines -25 kg (1 part)

2-     Gastelier Nina

Shotokan Karaté Club Audengeois

 

Pupilles Féminines -30 kg (13 part)

1-     Guillin Luna

US Bouscat Karaté

2-     Ahoussou Akissi

Ecole de Karaté Do Gradignan

3-     Tran Jade

US Bouscat Karaté

Perchicot Maiana

Ecole de Karaté Do Gradignan

 

Pupilles Féminines -35 kg (11 part)

1-     Roumage Oksana

Karaté Club Genissac

2-     Pragout Laetitia

US Bouscat Karaté

3-     Sanchez Eva

Karaté St Loubes

Dossou-Yovo Livia

Ecole de Karaté Do Gradignan

 

Pupilles Féminines -40 kg (3 part)

1-     Gontier Clarisse

US Bouscat Karaté

2-     Batisse Norah

AS Ambares

3-     Kiyindou Menissa

AS Beautiran

 

Pupilles Féminines -45 kg (2 part)

1-     Grac Leia

Ecole de Karaté Do Gradignan

2-     Moreau Pauline

AS Ambares

 

Pupilles Masculins -25 kg (10 part)

1-     Villedieu Maxence

US Bouscat Karaté

2-     Pouvreau Léo

US St Ciers Karaté

3-     Couto Nicolas

Karaté St Loubes

Grou Julien

Ecole de Karaté Do Gradignan

 

Pupilles Masculins -30 kg (26 part)

1-     Sal Alassane

Ecole de Karaté St Genes

2-     Bernardi Angelo

ASS St Denis Le Lotus

3-     Millot Baptiste

Karaté Cadaujacais

Meynard Gautier

KC Bordelais

 

Pupilles Masculins -35 kg (14 part)

1-     Mangwelle Mabwa

JSA Bordeaux

2-     Gleizes Muhamad

JSA Bordeaux

3-     Bouallala Elias

Ass Soulacaise Cult et Sport

Malville Tristan

Budo Club Izon

 

Pupilles Masculins -40 kg (6 part)

1-     Demioko Rodson

SA Mérignac

2-     Dauriac Enzo

Karaté Shukokai Pays Foyen

3-     Dufau Lenny

Karaté St Loubes

Moreau Piquaud Mathéo

AS St Seurinoise

 

Pupilles Masculins -45 kg (4 part)

1-     Khisme Farice

Cussac Fort Médoc

2-     Kurt Alperen

SA Mérignac

3-     Dacunha Floris

AM Cadaujacais

Khaddad Anas

US Talence Karaté

 

Benjamines -30kg (11 part)

1-     Bories Stacy

Karaté St Loubes

2-     Carragoso Nell

Shotokan Karaté Club Audengeois

3-     Baquedano Marie

Ecole de Karaté Do Gradignan

Mazzetti Tiffanie

AM Villenavais

 

Benjamines 35 kg (5 part)

1-     Mahy Eloise

Karaté Cadaujacais

2-     Clamaran Gosse Chloé

AM Villenavais

3-     Amraoui Ines

US Bouscat Karaté

Bergman Jordane

AM Cadaujacais

 

Benjamines -40 kg (14 part)

1-     Heinz Morgane

Dojo Lantonnais

2-     Calendrau Cyndel

SA Mérignac

3-     Gissout Léa

Kumite Evolution Lussac

Richard Léa

SA Mérignac

 

Benjamines -45 kg (3 part)

1-     Bossi Angel

AS Ambares

2-     Yvonnet Flora

AM Villenavais

3-     Haddane Nadia

SA Mérignac

 

Benjamines -50 kg (2 part)

1-     Tati Julia

Kumite Evolution Lussac

2-     Taupin Ines

AM Villenavais

 

Benjamine + 50 kg (2 part)

1-     Niewolska Mariola

Entente Sportive Bruges Karaté

2-     Larroque Cassandre

Kumite Evolution Lussac

 

Benjamins -30 kg (9 part)

1-     Autaa James

AM Villenavais

2-     Moreau Jonathan

Karaté St Loubes

3-     Paste Titouan

AS Beautiran

Moumou Wissam

Karaté Shukokai Pays Foyen

 

Benjamins -35 kg (21 part)

1-     Hory Nathan

Dojo Lantonnais

2-     Gissout Rémi

Kumite Evolution Lussac

3-     Rodrigues Thomas

US Bouscat karaté

Bories Tomy

Karaté St Loubes

 

Benjamins -40 kg (12 part)

1-     Bouchet Louis

Dojo Lantonnais

2-     Richard Thomas

Cussac Fort Médoc

3-     Bonnefemne Théo

SA Mérignac

Leblond Tom

Shotokan Karaté Club Audengeois

 

Benjamin -45 kg (6 part)

1-     Dauriac Lionel

Karaté Shukokai Pays Foyen

2-     Herdia J-Baptiste

SA Mérignac

3-     Asian Alexan

Ecole de Karaté Do Gradignan

Wroblewski Hugo

AM Villenavais

 

Benjamins 50 kg (6 part)

1-     Kiyindou Siami

AS Beautiran

2-     Chouhani Ismael

Budo Club Izon

3-     Mathia Jordan

AM Cadaujacais

Broichot Martin

JSA Bordeaux

 

Benjamins -55 kg ( 2 part)

1-     Kolasa Maxime

AM Villenavais

2-     Germain Mathéo

Karaté Shukokai Pays Foyen

 

Benjamins +55 kg (1 part)

1-     Royo Axel

Soulac

 

 

 

Ippon Star

Matériel pour le dojo, protections homologuées FFKDA, kimonos, ... notre partenaire vous accueille :

- à Cenon (Tram A),

- sur le stand des compétitions,

sur son site internet

sur facebook

Infos stages

Recevez les annonces des stages dans votre boîte email.

Dernières Photos

  • Stage Ludovic Cacheux - 27/09/2017

Archives photos

Page Facebook

 

Réseaux sociaux