karaté 33

Comité Départemental de Gironde

Inscriptions aux compétitions

Résultats Championnats de Gironde KUMITE MCJS

MINIMES FEMININES

 

Minimes Féminines +55kg (6 part)

1

GRAC

BIONDA

ECOLE DE KARATE DO GRADIGNAN

2

LAHITTE

LISA

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

3

MARTIN

CHARLOTTE

ASL KARATE DO LIBOURNE

3

GODIN

MILA

ARTS MARTIAUX TESTERINS

 

 

 

 

Minimes Féminines -55kg (3 part)

1

MADHAOUI

ANISSA

KARATE CLUB BORDELAIS

2

NADAUD

TATIANA

ASL KARATE DO LIBOURNE

3

LAHITTE

LEA

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

 

 

 

 

Minimes Féminines -50kg (2 part)

1

CLUCHET

CELIA

BUDOKAN LANGOIRAN

2

DURIEU

LAURA

TSUKI CLUB

 

 

 

 

Minimes Féminines -45kg (5 part)

1

HORY

SAVANNAH

DOJO LANTONNAIS

2

ROQUES

JEANNE

QUINSAC

3

MARTIN

ELSA

AS AMBARES

3

RODRIGUES

JULIE

US BOUSCAT

 

 

 

 

Minimes Féminines -40kg (3 part)

1

OZANNE

MARINE

DOJO LANTONNAIS

2

CADUSSEAU

INES

US ST CIERS

3

RABILLER

CARLA

AM VILLENAVAIS

 

 

MINIMES MASCULINS

 

Minimes Masculins +65kg (3 part)

1

CHENUDET

ROMAIN

EKD GRADIGNAN

2

DESIRE

DYLAN

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

3

ABAT

JONATHAN

AS BEAUTIRAN

 

 

 

 

Minimes Masculins -65kg (4 part)

1

CARRERE

JEAN-CHRISTOPHE

EKD GRADIGNAN

2

PENA

ALEXANDRE

AS BEAUTIRAN

3

MAZAUDET

CLEMENT

SA MERIGNAC

3

DESIRE

ALEXANDRE

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

 

 

 

 

Minimes Masculins -60kg (6 part)

1

AWESSO

ANTHONY

USCRD CENON

2

ELGHALBZOURI

ADNAN

CLAM LORMONT

3

SOULIER

QUENTIN

GENISSAC

3

GACHON

ALEXIS

GENISSAC

 

 

 

 

Minimes Masculins -55kg (5 part)

1

FOREST

DORIAN

KUMITE EVOLUTION

2

BOUAOUD

RAYAN

SA MERIGNAC

3

CHATELIER

MATHEO

SA MERIGNAC

3

BRUMAUD

RAPHAEL

AM CADAUJACAIS

 

 

 

 

Minimes Masculins -50kg (6 part)

1

SANGHONG

SITTICHAI

AS AMBARES

2

BAQUEDANO

NATHAN

EKD GRADIGNAN

3

GUILLON

VALENTIN

USCRD CENON

3

ESTEVE

ALLAN

AS ST SEURINOISE

 

 

 

 

Minimes Masculins -45kg (11 part)

1

ATTIA

YACINE

AM VILLENAVAIS

2

BONNET

MARC

SA MERIGNAC

3

PEYRUSE

NATHAN

KARATE ST LOUBES

3

VALETTE

BENOIT

US ST CIERS

 

 

 

 

Minimes Masculins -40kg (11 part)

1

GIRAUD

MAXIME

ST DENIS LE LOTUS

2

TERRAL

ARTHUR

SA MERIGNAC

3

RAJOELIARIVONY

ANDY

SA MERIGNAC

3

ROSSIGNOL

LOUIS

MOUV AND GO

 

 

 

 

Minimes Masculins -35kg (4 part)

1

RISACHER

GABRIEL

KARATE ST LOUBES

2

MERRET

AURELIEN

KUMITE EVOLUTION

3

DURAND

JULES

ARTS MARTIAUX TESTERINS

3

DOS SANTOS

ADRIEN

MOUV AND GO

 

CADETTES

 

Cadettes +54kg (6 part)

1

DAVASSE

ALEXYANE

DOJO LANTONNAIS

2

LAGOUARDE

JULIE

US BOUSCAT

3

COUDROY

ALIX

KUMITE EVOLUTION

3

BA

FATIMATA

EKD GRADIGNAN

 

 

 

 

Cadettes -54kg (7 part)

1

ROBLIN

NOEMY

KARATE ST LOUBES

2

RISACHET

LUCIE

KARATE ST LOUBES

3

NERI

CELIA

KUMITE EVOLUTION

3

PIPEREAU

LAURA

US BOUSCAT

 

 

 

 

Cadettes -47kg (4 part)

1

DE LABACA

SARAH

USCRD CENON

2

TEULLET

MATHILDE

USCRD CENON

3

ATTIA

AMEL

AM VILLENAVAIS

3

LACOSTE

JUSTINE

ST DENIS LE LOTUS

 

 

CADETS

 

Cadets +70kg (4 part)

1

OUEDRAOGO

LOUIS

USCRD CENON

2

NOAILLE

PIERRE

AM VILLENAVAIS

3

REYSSIE

ALAXANDRE

QUINSAC

3

BOITARD

JAYSON

TSUKI CLUB

 

 

 

 

Cadets -70kg (3 part)

1

HERMANT

JULIEN

ST DENIS LE LOTUS

2

WODKA

THOMAS

EKD GRADIGNAN

3

FONTAINE

CHARLES

ARTS MARTIAUX TESTERINS

 

 

 

 

Cadets -63kg (8part)

1

CROISIER

AXEL

AM VILLENAVAIS

2

TAUPIN

YANIS

AM VILLENAVAIS

3

SHULMIN

GRIGORY

AM VILLENAVAIS

3

CANRON

AURELIEN

AM VILLENAVAIS

 

 

 

 

Cadets -57kg (9 part)

1

GOMEZ

AXEL

DOJO LANTONNAIS

2

BALESTE

TONY

DOJO LANTONNAIS

3

SEGHAIER

ANIS

USCRD CENON

3

HAUTEFEUILLE

DAMIEN

US BOUSCAT

 

 

 

 

Cadets -52kg (9 part)

1

HEINZ

GAETAN

DOJO LANTONNAIS

2

DULAC

MATHIEU

DOJO LANTONNAIS

3

RAVET

MATHIS

SHUKOKAI CLUB

3

DESOUCHES

WILLIAM

KARATE ST LOUBES

 

JUNIORS FEMININES

 

Juniors Féminines +59kg (4 part)

1

CARRERE

LAETITIA

SA MERIGNAC

2

PORTELLI

EVA

CLAM LORMONT

3

ANTOINE

KYLIE

US BOUSCAT

3

LELANDAIS

JENNY

KARATE ST LOUBES

 

 

 

 

Juniors Féminines -59kg (2 part)

1

BOUTEMY

CHARLOTTE

SA MERIGNAC

2

PENASSOU

CLARA

MOUV AND GO

 

 

 

 

Juniors Féminines -53kg (4 part)

1

STRAUCH CAROFF

LAURA

DOJO LANTONNAIS

2

ROSSIGNOL

LEA

DOJO LANTONNAIS

3

RICHETIN

AMBRE

CLAM LORMONT

3

LAJAUMONT

DIANE

US BOUSCAT

 

 

 

 

Juniors Féminines -52kg ( part)

1

BONNET

CAROLINE

SA MERIGNAC

2

DELAPLACE

CHLOE

AS BEAUTIRAN

3

BILLON

LUCILE

US BOUSCAT

3

GUIMARES

OLIVIA

US BOUSCAT

 

 

JUNIORS MASCULINS

 

Juniors Masculin +76kg (6 part)

1

SANCHEZ

FLORIAN

KARATE ST LOUBES

2

QUESNEL

JASON

KUMITE EVOLUTION

3

WIDEHEM

FLORIAN

AS ST SEURINOISE

3

ELGHALBZOURI

ABDELFATTAH

CLAM LORMONT

 

 

 

 

Juniors Masculin -76kg (5 part)

1

RABILLER

ALAIN

AM VILLENAVAIS

2

WANSIELEGHEM

THOMAS

SA MERIGNAC

3

SERVAT

BENJAMIN

ARTS MARTIAUX TESTERINS

3

LABORIE

LUCAS

US BOUSCAT

 

 

 

 

Juniors Masculin -68kg (7 part)

1

PIPEREAU

DYLAN

US BOUSCAT

2

MULLER

NATHAN

US BOUSCAT

3

LAMTALSI

BILAL

SA MERIGNAC

30

LOPEZ

LAURENT

EKD GRADIGNAN

 

 

 

 

Juniors Masculin -61kg (9 part)

1

BONNEFEMNE

LUCAS

SA MERIGNAC

2

ABDERMANE

ASSAD

USCRD CENON

3

LUSSAC

VINCENT

KARATE CADAUJACAIS

3

CESSAC

ROMAIN

SA MERIGNAC

 

 

 

 

Juniors Masculin -55kg (2 part)

1

GANIPEAU

REMI

SA MERIGNAC

2

DA SILVA

EDOUARD

SA MERIGNAC

 

 

SENIORS FEMININES

 

Seniors Féminines +68kg (3 part)

1

NAFFOUSSI

AUDREY

JSA BORDEAUX

2

GRILLET

NOEMIE

MOUV AND GO

3

URFANEL

NATHALIE

SHUKOKAI CLUB

 

 

 

 

Seniors Féminines -68kg (2 part)

1

BATMALE

CHARLOTTE

EKD GRADIGNAN

2

CHARPENTIER

CORALIE

EKD GRADIGNAN

 

 

 

 

Seniors Féminines -55kg (4 part)

1

ARDOUIN

CAROLINE

DOJO LANTONNAIS

2

VUILLER

AURELIE

BUDOKAN LANGOIRAN

3

CAMBRONERO

DOMINIQUE

DOJO LANTONNAIS

3

LAVIGNE

ROXANE

AS BEAUTIRAN

 

 

 

 

 

 

SENIORS MASCULINS

 

Seniors Masculin +84kg  (7 part)

1

DESCAMPS

QUENTIN

EK ST GENEN

2

FONTAINE

ALEXIS

ARTS MARTIAUX TESTERINS

3

DUPART

JULIEN

ASL KARATE DO LIBOURNE

3

DEMIOKO

ROMUALD

SA MERIGNAC

 

 

 

 

Seniors Masculin -84kg  (5 part)

1

LAUROUA

GREGORY

US BOUSCAT

2

NICOLAS

WILLIAM

KARATE EVOLUTION

3

DUPUY

DENIS

KARATE EVOLUTION

3

TELLO

SEBASTIEN

US BOUSCAT

 

 

 

 

Seniors Masculin -75kg  (9 part)

1

LEMONNIER

BAPTISTE

SKC AUDENGE

2

LORBER

THOMAS

KARATE EVOLUTION

3

LAURET

CLEMENT

KARATE EVOLUTION

3

BIZARRO

FREDERIC

ASL KARATE DO LIBOURNE

 

 

 

 

Seniors Masculin -67kg  (9 part)

1

NARBONI

ARTHUR

SA MERIGNAC

2

REY

CHRISTOPHE

SA MERIGNAC

3

DENNES

LUDOVIC

AS BEAUTIRAN

3

LAMOTHE

PIERRE

ASL KARATE DO LIBOURNE

 

 

 

 

Seniors Masculin -60kg  (7 part)

1

FORTAGE

KILLIAN

US ST CIERS

2

SEVILLA

ARTHUR

US BOUSCAT

 

 

COMPETITIONS PAR EQUIPES

 

Juniors Féminines

1 - DOJO LANTONNAIS

2 - ENTENTE SPORTIVE MERIGNAC GRADIGNAN

 

Juniors Masculins

1 - ENTENTE SPORTIVE MERIGNAC GRADIGNAN

2 - DOJO LANTONNAIS

 

Seniors Masculins

1 - ENTENTE SPORTIVE MERIGNAC GRADIGNAN

2 – KARATE EVOLUTION

3 – US BOUSCAT

 

Ippon Star

Matériel pour le dojo, protections homologuées FFKDA, kimonos, ... notre partenaire vous accueille :

- à Cenon (Tram A),

- sur le stand des compétitions,

sur son site internet

sur facebook

Infos stages

Recevez les annonces des stages dans votre boîte email.

Dernières Photos

  • Stage Ludovic Cacheux - 27/09/2017

Archives photos

Page Facebook

 

Réseaux sociaux