karaté 33

Comité Départemental de Gironde

Inscriptions aux compétitions

Résultats coupe et championnat de Gironde kata du 18/12/2016

18/12/2016 KATA-GIRONDE-18-12-2016-PPB

Poussin   Masculin Kata (9 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10823540  KOROLON JEAN VITALY     |0D| FRA |330619 |ECOLE DE KARATE ST GENES |TALENCE             |AQUITAINE           
2 - 10896905  GUILLEMINOT TOM         |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
3 - 10810874  BONNAUD THOMAS          |0D| FRA |330005 |OKAN KARATE CLUB DE BARON|BARON               |AQUITAINE           
3 - 10739206  RENARD ADAM             |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
5 - 10807400  BELLER ARTHUR           |0D| FRA |330062 |TE SPORTIVE BRUGES KARATE|BRUGES              |AQUITAINE           
5 - 10807305  ARRIVE MATHIEU          |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
...

Pupille   Masculin Kata (16 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10643396  ATTIA NABIL             |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 10801642  OLIVOTTO STAN           |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
3 - 10491904  PILANDON SAM            |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
3 - 10808637  ROCHELET JEAN           |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
5 - 10832017  ABE SOSUKE              |0D| FRA |330619 |ECOLE DE KARATE ST GENES |TALENCE             |AQUITAINE           
5 - 10933550  CHELIA ILIAS            |0D| FRA |330029 |N SPORTIVE TALENCE KARATE|TALENCE             |AQUITAINE           
7 - 10733531  ERDELYI ADAM            |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
7 - 10864961  LAHLOU ILYES            |0D| FRA |330062 |TE SPORTIVE BRUGES KARATE|BRUGES              |AQUITAINE           

Benjamin   Masculin Kata (20 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10663698  RAJOELIARIVONY JEREMY   |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
2 - 10558405  GABORIAU LILLIAN        |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
3 - 10864653  BONORIS LUCAS           |0D| FRA |330619 |ECOLE DE KARATE ST GENES |TALENCE             |AQUITAINE           
3 - 10575060  JERAFI MATHIS EDEN      |0D| FRA |330110 | ZANSHIN CLUB SECT KARATE|BORDEAUX            |AQUITAINE           
5 - 10639483  BLADANET JULES          |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
5 - 10551584  BOUSQUET NOAH           |0D| FRA |330005 |OKAN KARATE CLUB DE BARON|BARON               |AQUITAINE           
7 - 10951712  BOUTIN BARBAREAU MAXIME |0D| FRA |330113 |TE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN|STE FOY LA GRANDE   |AQUITAINE           
7 - 10890546  GONZALEZ ALEXIS         |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           

Poussin   Féminin Kata (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10898154  MONMARINE DELINDA       |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10931658  KHELIFI AYA             |0D| FRA |330062 |TE SPORTIVE BRUGES KARATE|BRUGES              |AQUITAINE           
3 - 10846683  BRINGART--LAPRUNE ZAZIE |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           
...

Pupille   Féminin Kata (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10781054  TOUYA GIZARD LAURA      |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10717477  ROUMAGE MARY            |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           
3 - 10770824  ABDAOUI SARA            |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
...

Benjamin   Féminin Kata (14 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10591777  CADET LEMOINE EMMA      |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10462974  TRUFFER NASTASIA        |0D| FRA |330619 |ECOLE DE KARATE ST GENES |TALENCE             |AQUITAINE           
3 - 10575046  KYPREOS CAROLINE        |0D| FRA |330110 | ZANSHIN CLUB SECT KARATE|BORDEAUX            |AQUITAINE           
3 - 10762789  ABBOUDI CHOROUKE        |0D| FRA |330032 | LORMONTAIS ARTS MARTIAUX|LORMONT             |AQUITAINE           
5 - 10653674  VEYSSY BUSILLET LILA THA|0D| FRA |330113 |TE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN|STE FOY LA GRANDE   |AQUITAINE           
5 - 10859372  CASTANG CHLOE           |0D| FRA |330113 |TE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN|STE FOY LA GRANDE   |AQUITAINE           
7 - 10762795  ELHALIMI RAYHANA        |0D| FRA |330032 | LORMONTAIS ARTS MARTIAUX|LORMONT             |AQUITAINE           
7 - 10337788  PILANDON NINA           |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           

 

18/12/2016 KATA-GIRONDE-18-12-2016-MCJS

Minime   Masculin Kata (15 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10401281  HORY NATAN              |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10653361  ETIENNE CLEMENT         |0D| FRA |330619 |ECOLE DE KARATE ST GENES |TALENCE             |AQUITAINE           
3 - 10402119  KOLASA MAXIME           |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
3 - 10164782  BOUCHET LOUIS           |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
5 - 10333310  PARRINELLO FLORENT      |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
5 - 10509779  LECONTE LOGAN           |0D| FRA |330127 |OKAN KARATE CL AUDENGEOIS|AUDENGE             |AQUITAINE           
7 - 10555145  BOUTAHIR BILAL          |0D| FRA |330029 |N SPORTIVE TALENCE KARATE|TALENCE             |AQUITAINE           
...

Cadet   Masculin Kata (11 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10107978  DULAC PAUL              |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10166724  ATTIA YASSINE           |1D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10379889  BONNEFEMNE THEO         |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10525344  RAJOELIARIVONY ANDY     |1D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
5 - 10308248  PRENAT BENJAMIN         |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
5 - 10896898  LEGALL QUENTIN          |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
7 - 10833314  LEGUERY MAXENCE         |0D| FRA |330134 |J S A  BORDEAUX          |BORDEAUX            |AQUITAINE           
...

Junior   Masculin Kata (6 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10087906  LUGA JULIANO            |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 10233746  CAZENAVE TOMY           |1D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10376302  COUTY AXEL              |0D| FRA |330127 |OKAN KARATE CL AUDENGEOIS|AUDENGE             |AQUITAINE           
3 - 10028941  DEUFFIC LAURENS         |1D| FRA |330127 |OKAN KARATE CL AUDENGEOIS|AUDENGE             |AQUITAINE           
...

Senior   Masculin Kata (12 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9407421   CATTO JEFFREY           |2D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10146961  VIGNAUD JULIEN          |2D| FRA |330110 | ZANSHIN CLUB SECT KARATE|BORDEAUX            |AQUITAINE           
3 - 9408626   DELAVAUD MATHIEU        |1D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
3 - 1073604   LOUSTAUNAU XAVIER       |3D| FRA |330759 | & ARTS MARTIAUX (C_A_M_)|BORDEAUX            |AQUITAINE           
5 - 9577074   PIPEREAU DYLAN          |1D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
5 - 10124128  HAUTEFAYE DAMIEN        |1D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
7 - 9531598   ATTIA OUSSAMA           |2D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
7 - 10883624  CREUZON PHILIPPE        |1D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           

Minime   Féminin Kata (14 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10326713  FAIVRE LEONIE           |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10458527  GUILLIN LUNA            |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
3 - 10802020  PETITJEAN ELEONORE      |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
3 - 10365165  LUGA MAILYS             |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
5 - 10376307  GASTELIER MANON         |0D| FRA |330127 |OKAN KARATE CL AUDENGEOIS|AUDENGE             |AQUITAINE           
5 - 10467150  COUTY LANA              |0D| FRA |330127 |OKAN KARATE CL AUDENGEOIS|AUDENGE             |AQUITAINE           
7 - 10446923  ROUMAGE OKSANA          |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           
7 - 10242933  DEGLISE LISA            |0D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           

Cadet   Féminin Kata (9 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10463584  MAZZETTI TIFFANIE       |0D| FRA |330028 |ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS|VILLENAVE D ORNON   |AQUITAINE           
2 - 10491436  FOURNEAUX GWENDOLINE    |0D| FRA |330005 |OKAN KARATE CLUB DE BARON|BARON               |AQUITAINE           
3 - 10368381  AMRAOUI INES            |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
3 - 10380616  GRAC BIONDA             |1D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
5 - 10872175  BON MARGAUX             |0D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           
5 - 10350139  FENEAU EMMA             |0D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           
...

Junior   Féminin Kata (7 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10401285  HORY SAVANNAH           |1D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10304993  BA FATIMATA             |1D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
3 - 10217937  LENDRIN MORGANE         |1D| FRA |330059 |KARATE CLUB IZONNAIS     |IZON                |AQUITAINE           
3 - 10166725  ATTIA AMEL              |1D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
...

Senior   Féminin Kata (10 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9065272   LAUCHE ELODIE           |4D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
2 - 10093049  PIPEREAU LAURA          |1D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
3 - 9165294   PRIEUR VALERIE          |3D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
3 - 9498020   VIGUE MARIE ALICE       |2D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           
5 - 10248676  DE LABACA SARAH         |1D| FRA |330025 |U S CENON RIVE DROITE    |CENON               |AQUITAINE           
5 - 10302049  VOLOKHOFF AGATHE        |2D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
...

Ippon Star

Matériel pour le dojo, protections homologuées FFKDA, kimonos, ... notre partenaire vous accueille :

- à Cenon (Tram A),

- sur le stand des compétitions,

sur son site internet

sur facebook

Dernières Photos

  • Stage Ludovic Cacheux - 27/09/2017

Archives photos

Réseaux sociaux