karaté 33

Comité Départemental de Gironde

Inscriptions aux compétitions

Résultats des compétitions

Résultats compétition département

 

 

 

Cadet -47 kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

 

CHAMPIONNAT DE GIRONDE COMBAT MCJS 26 novembre 2017

 

 

1

-       10463584

MAZZETTI TIFFANIE

SHOT FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS

GIRONDE

 

Cadet -54 kg Feminine Tableau   (5 Par.)

 

1

-       10379859

RICHARD LEA

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10794505

MORIN CHIARA

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

3

-       11063335

COUDIERE SALOME

FRA

0330619

ECOLE DE KARATE ST GENES

GIRONDE

3

-       10459386

HADDANE NADIA

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

5

-       10459369

HA AGATHE

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Cadet 54 et + kg Feminine Tableau   (8 Par.)

 

1

-       10379350

CASTANET CAMILLE

 

FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOISE LE SA GIRONDE

2

-       10785262

MAYER MOIRA

 

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE                                                                        GIRONDE

3

-       10368381

AMRAOUI INES

WAD

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE KA GIRONDE

3

-       10779387

SANCHEZ CLARA

 

FRA

0330706

MOUV AND GO                                                                        GIRONDE

5

-       10375221

GISSOUT LEA

 

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION                                                                        GIRONDE

5

-       10554021

BENCHEKROUN SALMA

 

FRA

0330619

ECOLE DE KARATE ST GENES                                                                        GIRONDE

 

Junior -53 kg Feminine Tableau   (3 Par.)

 

1

-       10401285

HORY SAVANNAH

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

2

-       10166247

OZANNE MARINE

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

3

-       10169246

CADUSSEAU INES

SHOT FRA

0330079

U S ST CIERS SECTION KARATE

GIRONDE

 

Junior 59 et + kg Feminine Tableau   (3 Par.)

 

1

-       10380616

GRAC BIONDA

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

2

-       10331620

MARTIN CHARLOTTE

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

3

-       10277149

DUPEBE WANDA

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

 

Minime -35 kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

1

-       10649708

PANISSET CLARA

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

 

Minime -40 kg Feminine Tableau   (3 Par.)

 

1

-       10831999

LEONARD JULIE

FRA

0330134

J S A  BORDEAUX                                      GIRONDE

2

-       10548785

GASTELIER NINA

FRA

0330127

SHOTOKAN KARATE CL AUDENGEOI GIRONDE

3

-       10739933

GALLAIS LISA

FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOISE LE SA GIRONDE

 

Minime -45 kg Feminine Tableau   (5 Par.)

 

1

-       10446923

ROUMAGE OKSANA

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

GIRONDE

2

-       10865615

GLENADEL KASSANDRA

FRA

0330756

AYUMI KARATE CLUB

GIRONDE

3

-       10558411

AHOUSSOU AKISSI

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10901673

MAGNANT CLELIA

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

5

-       10989625

JACOB COLINE

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Minime -50 kg Feminine Tableau   (4 Par.)

 

1

-       10375217

LAVILLE EMMA

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION                              GIRONDE

2

-       10458527

GUILLIN LUNA

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE KA GIRONDE

3

-       10647980

PERCHICOT MAIANA

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN       GIRONDE

3

-       10570046

BELGAID KENZA

FRA

0330606

ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS        GIRONDE

 

Minime -55 kg Feminine Tableau   (4 Par.)

 

1

-       10944448

ESTEVE LEA

FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOISE LE SA GIRONDE

2

-       10739911

DUVERGER ON+ïLIA

FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOISE LE SA GIRONDE

3

-       10713189

PENASSOU LOULY

FRA

0330706

MOUV AND GO                                        GIRONDE

3

-       10476547

MEREDIEU KRISTAL

FRA

0330050

KARATE SAINT LOUBES                         GIRONDE

 

Minime 55 et + kg Feminine Tableau   (6 Par.)

 

1

-       10808808

BABO AMELIE - JUANA

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10337788

PILANDON NINA

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

3

-       10467857

HAOUAS MAYA

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10463328

GRAC LEIA

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

5

-       10809697

DINIZ TALIA

FRA

0330025

U S CENON RIVE DROITE

GIRONDE

5

-       10533809

GONTIER CLARISSE

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE

KA GIRONDE

 

Senior -50 kg Feminine Tableau   (2 Par.)

 

1

-       10248676

DE LABACA SARAH

WAD  FRA

0330025

U S CENON RIVE DROITE

GIRONDE

2

-       10712988

PLAZA DELMAS MATHILDE

FRA

0330606

ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS

GIRONDE

 

Senior -55 kg Feminine Tableau   (4 Par.)

 

1

-       10093049

PIPEREAU LAURA

WAD

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUS

CATAISE KA GIRONDE

2

-       10224900

ROBLIN NOEMY

WAD

FRA

0330050

KARATE SAINT LOUBES

GIRONDE

3

-       10712114

NOUNOU RIM

 

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       09153120

LAVIGNE ROXANE

SHOT FRA

0330114

ASS SPORTIVE BEAUTIRANNAISE

GIRONDE

                 

 

 

1

-       10302049

VOLOKHOFF AGATHE

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

 

 

Senior -61 kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

 

GIRONDE

 

 

Senior -68 kg Feminine Tableau   (0 Par.)

 

 

Senior 68 et + kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

1

-       10074159

TRICOTTET ALIZEE

SHOT FRA

0330733

KARATE DO DU BASSIN D ARCACHO GIRONDE

 

Cadet -52 kg Masculin Tableau   (4 Par.)

 

1

-       10333310

PARRINELLO FLORENT

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10439400

RAJOELIARIVONY JONATHAN

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10928674

BOUAZZOUNI ELOVEN

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

GIRONDE

3

-       10989970

OJEDA LOGAN

FRA

0330035

ASC PESSAC ALOUETTE

GIRONDE

               

 

Cadet -57 kg Masculin Tableau   (7 Par.)

 

1

-       10631469

STENEGRI KILLIAN

WAD

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

2

-       10523487

ASIAN ALEXAN

 

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10943546

DIDIER ELLIOT

 

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

3

-       10447259

RODRIGUES THOMAS

 

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE

KA GIRONDE

5

-       10815786

BERNARD LUKA

 

FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS

GIRONDE

 

Cadet -63 kg Masculin Tableau   (10 Par.)

 

1

-       10375220

GISSOUT REMI

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

GIRONDE

2

-       10379889

BONNEFEMNE THEO

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10308248

PRENAT BENJAMIN

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10309493

ATMANI RIAD

FRA

0330025

U S CENON RIVE DROITE

GIRONDE

5

-       10960060

HYP MATTEO

FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS

GIRONDE

5

-       10625575

RAGUES REMY

FRA

0330044

TSUKI CLUB

GIRONDE

7

-       10654978

PHILIPPEAU REMI

FRA

0330702

KARATE EVOLUTION

GIRONDE

 

Cadet -70 kg Masculin Tableau   (3 Par.)

 

1

-       10748595

FONTENAUD LOIS

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

2

-       10248688

MYSUS MATHEO

FRA

0330025

U S CENON RIVE DROITE

GIRONDE

3

-       10748467

MARIMOUTOU LUIDGY

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

 

Cadet 70 et + kg Masculin Tableau   (4 Par.)

 

1

-       10379875

HEREDIA TRAUTM

ANN J BAPTIST FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10402119

KOLASA MAXIME

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10838229

AVEDIKIAN KEVIN

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

3

-       10567314

KIYINDOU SIAMI

FRA

0330114

ASS SPORTIVE BEAUTIRANNAISE

GIRONDE

 

Junior -61 kg Masculin Tableau   (11 Par.)

 

1

-       10281017

ESTEVE ALLAN

WAD  FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOISE

LE SA GIRONDE

2

-       10280883

DUGUET SIMON

SHOT FRA

0330079

U S ST CIERS SECTION KARATE

GIRONDE

3

-       10245626

STASSIAUX MAHEL

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

3

-       10525344

RAJOELIARIVONY ANDY

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

5

-       10293876

PIPEREAU KEVIN

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAI

SE KA GIRONDE

5

-       10616250

ROSSIGNOL LOUIS

FRA

0330706

MOUV AND GO

GIRONDE

7

-       10234190

DOSSOU YOVO YANN

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

               

 

Junior -68 kg Masculin Tableau   (8 Par.)

 

1

-       10380819

VALETTE BENOIT

SHOT FRA

0330079

U S ST CIERS SECTION KARATE

GIRONDE

2

-       10896898

LEGALL QUENTIN

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10633454

N SAYI REY

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10458514

BRUMAUD RAPHAEL

FRA

0330606

ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10279625

FENEAU THOMAS

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10292900

N'GUETTA L+ëO

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Junior -76 kg Masculin Tableau   (5 Par.)

 

1

-       10182242

CARRERE JEAN CHRISTO

PHSHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10234191

CHENUDET ROMAIN

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10166724

ATTIA YASSINE

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10902534

OLSSON CARL MATTIAS

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

 

Junior 76 et + kg Masculin Tableau   (3 Par.)

 

1

-       10378060

MAZAUDET CLEMENT

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10835444

ABARKAN WALID

FRA

0330112

KARATE CLUB DE GENISSAC

GIRONDE

3

-       10364998

BAZZO FABRICE

FRA

0330614

K C VENDAYS MONTALIVET

GIRONDE

 

Minime -35 kg Masculin Tableau   (7 Par.)

 

1

-       10558413

GROU JULIEN

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

2

-       10989635

NGUYEN--TSAO LEO

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10890546

GONZALEZ ALEXIS

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

GIRONDE

3

-       10512557

GLENADEL ARTHUR

FRA

0330756

AYUMI KARATE CLUB

GIRONDE

5

-       10556143

FELIX EMILIEN

FRA

0330059

KARATE CLUB IZONNAIS

GIRONDE

 

 

1

-       10463941

DEMIOKO EBIOU GERIS

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10994343

DOUSSEAUX LEO

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

GIRONDE

3

-       10735304

SANCHEZ LUCAS

FRA

0330706

MOUV AND GO

GIRONDE

3

-       10843772

BUHLER FLORIAN

FRA

0330049

ASS ST DENIS LE LOTUS

GIRONDE

 

Minime -45 kg Masculin Tableau   (9 Par.)

 

1

-       10640485

FERNANDEZ LORENZO

FRA

0330665

CUSSAC FORT MEDOC KARATE CLU

GIRONDE

2

-       11009384

FASSI ABDELLAH

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10952091

GUIBERT THEO

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

3

-       10748461

DIDIER TAO

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

5

-       10986569

LE QUELLEC DOMEQUE MICKAEL FRA

0330741

ASSER KARATE CLUB

GIRONDE

5

-       10570672

MOMMEJA DUFAU TOM ALESSA FRA

0330055

U S C LEOGNAN

GIRONDE

 

Minime -50 kg Masculin Tableau   (6 Par.)

 

1

-       10932011

AUFFRET ERWAN

FRA

0330059

KARATE CLUB IZONNAIS

GIRONDE

2

-       10629607

MANGWELE MABWA

FRA

0330134

J S A  BORDEAUX

GIRONDE

3

-       10798833

BELLOT PIERRE

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

3

-       10557840

MAS RYU

FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOIS

E LE SA GIRONDE

5

-       10713193

PALLIER CLOVIS

FRA

0330706

MOUV AND GO

GIRONDE

 

Minime -55 kg Masculin Tableau   (4 Par.)

 

1

-       10558537

LENEE SACHA

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

2

-       10590509

RAGUES LOUIS

FRA

0330044

TSUKI CLUB

GIRONDE

3

-       10559533

OUEDRAOGO GUILLAUME

FRA

0330025

U S CENON RIVE DROITE

GIRONDE

3

-       10555145

BOUTAHIR BILAL

FRA

0330029

UNION SPORTIVE TALENCE KA

RATE GIRONDE

 

Minime -60 kg Masculin Tableau   (2 Par.)

 

1

-       10572419

ELLA PAULIN MARIE

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE KA GIRONDE

2

-       10401834

MOREAU PIQUAUD MATTEO

FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOISE LE SA GIRONDE

 

 

1

-       10983945

THOMAS TONY

FRA

0330073

CL DE KARATE DU LAC

GIRONDE

2

-       10472495

LAMTALSI MOHAMED

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10463938

DEMIOKO EBIOU RODSON

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Minime 65 et + kg Masculin Tableau   (1 Par.)

 

1

-       10732006

FILLON ADAM

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Senior -60 kg Masculin Tableau   (2 Par.)

 

1

-       09600495

SAKSAKA AMINE

GOJU FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

2

-       01265379

ROUGLAN ROMAIN

FRA

0330112

KARATE CLUB DE GENISSAC

GIRONDE

 

Senior -67 kg Masculin Tableau   (10 Par.)

 

1

-       09465648

ROURET MARC ALEXIS

KARA FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

2

-       09577074

PIPEREAU DYLAN

SHOT FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUS

CATAISE KA GIRONDE

3

-       09496594

BONNEFEMNE LUCAS

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       09539211

ROBLIN FLORYAN

WAD  FRA

0330050

KARATE SAINT LOUBES

GIRONDE

5

-       10560294

PENASSOU ALAN

FRA

0330706

MOUV AND GO

GIRONDE

5

-       10028941

DEUFFIC LAURENS

SHOT FRA

0330127

SHOTOKAN KARATE CL AUDENGEOI GIRONDE

7

-       10560316

ROJAS Y GARCIA DIMITRI

FRA

0330706

MOUV AND GO                                        GIRONDE

 

Senior -75 kg Masculin Tableau   (11 Par.)

 

1

-       01149695

ALLOUETEAU MICHAEL

ECOL  FRA

0330073

CL DE KARATE DU LAC

GIRONDE

2

-       10124128

HAUTEFAYE DAMIEN

WAD  FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUS

CATAISE KA GIRONDE

3

-       09131497

BIZARRO FREDERIC

GOJU FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

3

-       10881832

HENNON FIORELLO

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

5

-       10498594

FENEAU KARIM

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10117485

RIZZO BENOIT

SHOT FRA

0330035

ASC PESSAC ALOUETTE

GIRONDE

7

-       08983989

GAILAN GAETAN

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

 

Senior -84 kg Masculin Tableau   (7 Par.)

 

1

-       10306562

CHARRON JULIEN

FRA

0330073

CL DE KARATE DU LAC

GIRONDE

2

-       10445405

NICOLAS WILLIAM

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       01068525

ROGES STEVENS

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10584880

VIGNEAU JONATHAN

WAD  FRA

0330112

KARATE CLUB DE GENISSAC

GIRONDE

5

-       10574490

QUESNEL JASON

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

5

-       01415927

GUIARD BENJAMIN

SHOT FRA

0330035

ASC PESSAC ALOUETTE

GIRONDE

 

Senior 84 et + kg Masculin Tableau   (3 Par.)

 

1

-       01352489

THOMAS JEROME

WAD

FRA

0330073

CL DE KARATE DU LAC

GIRONDE

2

-       10021493

OUEDRAOGO LOUIS

WAD

FRA

0330025

U S CENON RIVE DROITE

GIRONDE

3

-       10824494

DESURMONT MATHIEU

 

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

 

 

 

 

 

 

Cadet Feminine Tableau   (10 Par.)

 

 

CHAMPIONNAT GIRONDE KATA MCJS 17 décembre 2017

 

 

1

-       10794505

MORIN CHIARA

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10463584

MAZZETTI TIFFANIE

SHOT FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10368381

AMRAOUI INES

WAD  FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAIS

E KA COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10497411

YVONNET FLORA

FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10350139

FENEAU EMMA

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10890455

ROMAIN JEANNE

FRA

0330741

ASSER KARATE CLUB

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10379859

RICHARD LEA

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Junior Feminine Tableau   (6 Par.)

 

1

-       10166247

OZANNE MARINE

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10277149

DUPEBE WANDA

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10780181

DUTOUYA CAROLINE

FRA

0330692

LA COCARDE

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10234963

RODRIGUES JULIE

WAD  FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOU

SCATAISE KA COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Minime Feminine Tableau   (19 Par.)

 

1

-       10337788

PILANDON NINA

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10591358

CHATELUS MAE

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10467150

COUTY LANA

FRA

0330127

SHOTOKAN KARATE

CL AUDENGEOI COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10446923

ROUMAGE OKSANA

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10375217

LAVILLE EMMA

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10533809

GONTIER CLARISSE

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOU

SCATAISE KA COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10983605

CLOAREC MAIWENN

FRA

0330134

J S A  BORDEAUX

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10895535

VOLTOCASTELLANI COLINE

FRA

0330134

J S A  BORDEAUX

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

               

 

Senior Feminine Tableau   (9 Par.)

 

1

-       10242928

SAINT CRICQ EVA

SHOT FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10302049

VOLOKHOFF AGATHE

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10166725

ATTIA AMEL

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10093049

PIPEREAU LAURA

WAD  FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE

KA COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       09067326

CHAMPROUX FLORENCE

SHOT FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10406422

JEAN CELINE

SHOT FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Cadet Masculin Tableau   (13 Par.)

 

1

-       10401281

HORY NATAN

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10164782

BOUCHET LOUIS

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3       -       10439400                 RAJOELIARIVONY JONATHAN       FRA   0330026            SPORTS ATH MERIGNAC         COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10402119

KOLASA MAXIME

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN       COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10384522

CAPPONI MATTEO

FRA

0330127

SHOTOKAN KARATE CL AUDENGEOI COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10515247

GOSSE VINCENT

FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS          COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10379889

BONNEFEMNE THEO

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC                       COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Junior Masculin Tableau   (6 Par.)

 

1

-       10245626

STASSIAUX MAHEL

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10525344

RAJOELIARIVONY ANDY

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10166724

ATTIA YASSINE

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10833314

LEGUERY MAXENCE

FRA

0330134

J S A  BORDEAUX

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10896898

LEGALL QUENTIN

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10293876

PIPEREAU KEVIN

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUS

CATAISE KA COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Minime Masculin Tableau   (12 Par.)

 

1

-       10575060

JERAFI MATHIS EDEN

FRA

0330110

LE ZANSHIN CLUB SECT KARATE

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10653361

ETIENNE CLEMENT

FRA

0330619

ECOLE DE KARATE ST GENES

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10629653

SEVESTE LEO

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10748461

DIDIER TAO

FRA

0330713

YUUKAN KARATE CLUB

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10555145

BOUTAHIR BILAL

FRA

0330029

UNION SPORTIVE TALENCE KAR

ATE COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10638069

RICHARD KYLLIAN

FRA

0330665

CUSSAC FORT MEDOC KARATE CLU

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10890546

GONZALEZ ALEXIS

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

               

 

Senior Masculin Tableau

(12 Par.)

 

1       -         10146961

VIGNAUD JULIEN

SHOT FRA

0330110

LE ZANSHIN CLUB SECT KARATE

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2       -         10028941

DEUFFIC LAURENS

SHOT FRA

0330127

SHOTOKAN KARATE CL AUDENG

EOI COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3       -         09414121

GUINARD VINCENT

FRA

0330619

ECOLE DE KARATE ST GENES

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3       -         09419591

LIN LYVIO

SHOT FRA

0330619

ECOLE DE KARATE ST GENES

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5       -         10800225

GARRISSOU THOMAS

SHOT FRA

0330110

LE ZANSHIN CLUB SECT KARATE

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5       -         09577074

PIPEREAU DYLAN

SHOT FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE

KA COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7       -         10124128

HAUTEFAYE DAMIEN

WAD  FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE

KA COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7       -         09531598

ATTIA OUSSAMA

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

 

 

 

 

 

Benjamin Feminine Tableau   (16 Par.)

 

 

COUPE DE GIRONDE KATA PPB 17 décembre 2017

 

 

1

-       10591777

CADET LEMOINE EMMA

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10781054

TOUYA GIZARD LAURA

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10554495

FOUCAUD FLAVIE

FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10762789

ABBOUDI CHOROUKE

FRA

0330032

CLUB LORMONTAIS ARTS MART

IAU COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10717477

ROUMAGE MARY

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10839289

DIDIER LUNAYA

FRA

0330713

YUUKAN KARATE CLUB

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10653674

VEYSSY BUSILLET LILA THANH LA FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10937414

BRESIL ANAELLE                                                       FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Poussin Feminine Tableau   (6 Par.)

 

1

-       10918505

CRUCHET LOUNA

FRA

0330044

TSUKI CLUB

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10808704

MAGENDIE ORIANA

FRA

0330134

J S A  BORDEAUX

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       11046827

DIDIER GAIANE

FRA

0330713

YUUKAN KARATE CLUB

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10891238

COLONGUE LABIT NAIA

FRA

0330713

YUUKAN KARATE CLUB

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Pupille Feminine Tableau

(7 Par.)

 

1       -       10898154

MONMARTHE DELINDA

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS                                COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2       -       10931658

KHELIFI AYA

FRA

0330062

ENTENTE SPORTIVE BRUGES KARAT COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3       -       10846683

BRINGART--LAPRUNE ZAZIE

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION                              COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3       -       11055972

BLANC LEVEQUE ANAIS

FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS          COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5       -       11014098

BERCY MANON

FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS          COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5       -       11010592

DURET WYNONA

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Benjamin Masculin Tableau   (27 Par.)

 

1

-       10663698

RAJOELIARIVONY JEREMY

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10558405

GABORIAU LILLIAN

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10983610

CARON MAXENCE

FRA

0330134

J S A  BORDEAUX

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10491904

PILANDON SAM

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10748569

MAZIERES LUCAS

FRA

0330713

YUUKAN KARATE CLUB

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10551584

BOUSQUET NOAH

FRA

0330005

SHOTOKAN KARATE CLUB DE BARO COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10806716

BARBOUCHA ILIAN

FRA

0330062

ENTENTE SPORTIVE BRUGES KARAT COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10671780

BOUTAHIR YOUSSEF

FRA

0330029

UNION SPORTIVE TALENCE KARATE COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Poussin Masculin Tableau   (11 Par.)

 

1

-       10868890

ROMAIN GABRIEL

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION                              COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10917204

ERDELYI AARON

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE KA COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10739206

RENARD ADAM

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS                                COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10987615

SUDRIE LYSANDRE

FRA

0330127

SHOTOKAN KARATE CL AUDENGEOI COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10988666

BOISOT LEO

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN       COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       11001111

BAROZZI JAMES

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN       COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10729188

PRUNEY QUENTIN

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS                                COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Pupille Masculin Tableau   (23 Par.)

 

1

-       10643396

ATTIA NABIL

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10808637

ROCHELET JEAN

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10734990

CELERIER VICTOR

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10801642

OLIVOTTO STAN

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10808391

KROUPITSA MAXIME

FRA

0330029

UNION SPORTIVE TALENCE KAR

ATE COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10635407

DUCOS CAMILLE

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       11010579

AZZEDINE KEVIN

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10945428

REYMOND-BELOUNIS YANIS

FRA

0330734

CLUB MUNICIPAL OMNISP BASSENS COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Maison Départementale des Sports et Vie Associative - 153 rue David Johnston - 33000 BORDEAUX

Vos contacts au CD33 :       Email :  Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.     –  Site : www.karate33.com

 En ca s d’u rg ence :

Philippe RIEU (Président) : 06 80 30 44 43   /     Loic VAREZ (Secrétaire général) : 06 46 30 30 49

Noël CARRERE (DTD) : 06 09 71 00 72   /      Patrick DEGLISE (Grades) : 06 18 07 09 09

Elodie LAUCHE (Arbitrage) : 06 26 53 06 84    /     Bruno JUILLARD (Formation) : 06 88 72 36 24

 

 

 

FETE DU KARATE GIRONDIN DU 3/06/2018

 

 

TOURNOI KIHON IPPON KUMITE

 

 

Équipes Poussins-Pupilles  (10 équipes) :

  1. ATTIA Nabil + ASIAN Ashot (GRADIGNAN)
  2. BAREA Eva + COSTE-VALLET Salomé (BRUGES)
  3. ROUAG Sami + RASIM Kerem (MERIGNAC)
  4. 3. LAPEYRE Lena + ALBERT Laura (BRUGES)

 

Équipes Benjamins-Minimes Division 1   (12 équipes):

  1. 1. AUFFRET Erwan + ASIAN Alexan (IZON-GRADIGNAN)
  2. 2. NGUYEN-TSAO Léo + FASSI Abdelah (MERIGNAC)
  3. 3. BEAUDET Yeloussi + CHATELIER Blanche (Dojo BORDEAUX)
  4. 3. GRAC Léia + BABO Amélie (MERGNAC / GRADIGNAN)

 

Équipes Benjamins-Minimes Division 2   (6 équipes) :

  1. 1. MOUMEN Anass + BOUTAHIR Youssef (US TALENCE)
  2. 2. GLENADEL Kassandra + GLENADEL Arthur (AYUMI Karaté Club)
  3. 3. DEMIOKO Rodson + FILLON Adam (MERIGNAC)
  4. 3. SHMITZ Merwan + KADIRI Amélia (Dojo BORDEAUX)

 

Équipes Cadets-Juniors-Seniors  (3 équipes) :

  1. 1. ALI-BENALI Sarah + AL KHADIR Samia (GRADIGNAN)
  2. 2. LABROT Alain + BABO Amélie (MERIGNAC)
  3. 3. ERDELYI Ines + AUFRET Erwan ( LE BOUSCAT / IZON)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Avec les soutiens :

 

 

 

EQUIPEMENTS POUR ARTS MARTIAUX ET SPORTS DE COMBAT

05 56 32 94 02 - www.ipponstar.com

85 Avenue Jean Jaurès – 33150 CENON

 

 

 

 

 

 

FETE DU KARATE GIRONDIN DU 3/06/2018

 

 

 

RENCONTRE COMBINEE KATA-KUMITE

 

 

 

Poussines Filles 25-30 kg –  Division 1 :

  1. 1. GOUDIABI Astou (LE BOUSCAT)
  2. 2. GOUDIABY Inaya (LE BOUSCAT)
  3. 3. MOUNEN Maroua (US TALENCE)

Poussines Filles 25-30 kg –  Division 2 :

  1. 1. RADJA Asmae (SAINTE EULALIE)
  2. 2. MEBARKI Lamya (SAINTE EULALIE)
  3. 3. CARABAS Océane (CUSSAC FORT MEDOC)

 

 

 

Poussins Garçons -20 kg :

  1. 1. ROMAIN Gabriel (KUMITE EVOLUTION)
  2. 2. GUILLERME Melvin (ECOLE DE KARATE SAINT GENES)

 

 

Poussins Garçons -25 kg – Division 1 :

  1. 1. BAROZZI James (GRADIGNAN)
  2. 2. LAHOU Yacine (E.S. BRUGES)
  3. 3. ERDELYI Aaron (LE BOUSCAT)
  4. 3. BOUTAHIR Zakaria (US TALENCE)

 

 

Poussins Garçons -25 kg – Division 2 :

  1. 1. BABIN Ethan (CUSSAC FORT MEDOC)

 

 

Poussins Garçons -35 kg :

  1. BUISOT Léo (GRADIGNAN)
  2. ONGA MATHIS Claude (MERIGNAC)

 

 

 

 

 

Pupilles Filles -30 kg  :

  1. 1. KHELIFI Aya (S. BRUGES)
  2. 2. BODIN-CHAUVEAU Abygael (SAINTE EULALIE)

 

Pupilles Garçons -30 kg – Division 1 :

  1. 1. GUILLEMINOT Tom (GRADIGNAN)
  2. 2. ATTIA Nabil (GRADIGNAN)
  3. 3. CELERIE Victor (KUMITE EVOLUTION)
  4. 3. MEBARKI Amine (SAINTE EULALIE)

 

Pupilles Garçons -30 kg – Division 2 :

  1. 1. BERGEON Kylian (SAINT LOUBES)
  2. 2. BABINA Maxime (KARATE CADAUJACAIS)
  3. 3. BOUTIN Maxime (SAINTE EULALIE)

 

 

 

Pupilles Garçons -35 kg – Division 1 :

  1. 1. ROCHELET Jean (GRADIGNAN)
  2. 2. ERDELYI Adam (LE BOUSCAT)
  3. 3. GARNAUD Pierre (LE BOUSCAT)
  4. 4. LAHLOU Ylyes (ES BRUGES)

 

Pupilles Garçons -40 kg :

  1. 1. SAHANINE Youssef (MERIGNAC)
  2. 2. ASIAN Ashot (GRADIGNAN)
  3. 3. RAIMOND Paul (CUSSAC FORT MEDOC)

 

 

 

 

 

Benjamines Filles -35 :

  1. 1. PEBAYLE LOU (SAINTE EULALIE)

 

Benjamins Garçons -35 kg –  Division 1 :

  1. 1. BOUTAHIR Youssef (US TALENCE)
  2. 2. MOUMEN Anass (US TALENCE)
  3. 3. BARBOUCHA Ilian (ES BRUGES)

 

Benjamins Garçons -35 kg –  Division 2 :

  1. 1. BARBOUCHA Nael (ES BRUGES)
  2. 2. ALBAREIL Joachim (ECOLE KARATE SAINT GENES)

 

Benjamins Garçons -40 kg :

  1. 1. RAJOELIARIVONY Jérémy (MERIGNAC)
  2. 2. CHELIA Ilias (US TALENCE)
  3. 3. PERINET Sacha (MERIGNAC)

 

 

 

Benjamins Garçons -45 kg :

  1. 1. GABORIAU Lilian (GRADIGNAN)
  2. 2. BADROUDINE Hamza (ES BRUGES)
  3. 3. BOUSSENS Gauthier (ECOLE KARATE SAINT GENES)

 

 

 

 

 

 

Benjamin -30 kg Feminine Tableau   (6 Par.)

 

 

COUPE DE GIRONDE COMBATS PPB 19 novembre 2017

 

 

1

-       10662855

ROMAIN EVE

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

GIRONDE

2

-       10839289

DIDIER LUNAYA

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

3

-       10880545

DUARTE ELSA

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

3

-       10820474

EL KHAYATI OMEYMA

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

5

-       10965564

REYNAERT LUCIE

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

 

1

-       10591777

CADET LEMOINE EMMA

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

2

-       10666826

EVRARD ANAELLE

FRA

0330050

KARATE SAINT LOUBES

GIRONDE

3

-       10762789

ABBOUDI CHOROUKE

FRA

0330032

CLUB LORMONTAIS AR

S MARTIAU GIRONDE

3

-       10717477

ROUMAGE MARY

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

GIRONDE

5

-       11074329

MAITRE ZO+ë

FRA

0330743

DOJO BORDEAUX

GIRONDE

5

-       10762795

ELHALIMI RAYHANA

FRA

0330032

CLUB LORMONTAIS AR

S MARTIAU GIRONDE

7

-       10987176

POUJET CHARLOTTE

FRA

0330007

OMNISPORTS EULALIEN

SECT KARA GIRONDE

 

 

Benjamin -35 kg Feminine Tableau   (12 Par.)

 

 

 

T

 

 

 

T

 

 

 

Benjamin -40 kg Feminine Tableau   (5 Par.)

 

1

-       10669901

GLEN LACROIX ANNA

FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOISE LE SA GIRONDE

2

-       10897575

HLIAL KHADIJA

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE KA GIRONDE

3

-       10781054

TOUYA GIZARD LAURA

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS                                GIRONDE

3

-       11030182

BENBEKKARI CHAIMA

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE                GIRONDE

 

Benjamin -45 kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

1

-       10842471

GEORGEVITCH LEA

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN GIRONDE

 

Benjamin -50 kg Feminine Tableau   (3 Par.)

 

1

-       10859372

CASTANG CHLOE

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN GIRONDE

2

-       10963567

BLANCAN MAELYA

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS                          GIRONDE

 

 

3

-       10808838

GOILLANDEAU ORIANE

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Benjamin 50 et + kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

1

-       11010620

LE PIOUFLE JOANE

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN GIRONDE

 

Poussin -20 kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

1

-       10995245

CARABAS OCEANE

FRA

0330665

CUSSAC FORT MEDOC KARATE CLU  GIRONDE

 

Poussin -25 kg Feminine Tableau   (6 Par.)

 

1

-       10998015

GOUDIABY ASTOU

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE

KA GIRONDE

2

-       11019788

LECLERC SWANNY

FRA

0330706

MOUV AND GO

GIRONDE

3

-       10812724

MARTINEZ LOLA

FRA

0330114

ASS SPORTIVE BEAUTIRANNAISE

GIRONDE

3

-       10902522

NICOT EVANGELINE

FRA

0330114

ASS SPORTIVE BEAUTIRANNAISE

GIRONDE

5

-       11046829

SANTOS DE LIMA MARGOT

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

5

-       11046827

DIDIER GAIANE

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

 

Poussin -30 kg Feminine Tableau   (5 Par.)

 

1

-       10820473

EL KHAYATI AYA

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX                 GIRONDE

2

-       10937416

BRESIL MAELLYNE

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN GIRONDE

3

-       10808704

MAGENDIE ORIANA

FRA

0330134

J S A  BORDEAUX                                      GIRONDE

3

-       11065350

GUILLON THAIS

FRA

0330756

AYUMI KARATE CLUB                             GIRONDE

 

Poussin -40 kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

1

-       10933431

LECHAT CROIZET ALICE

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

 

Pupille -25 kg Feminine Tableau   (6 Par.)

 

1

-       10931658

KHELIFI AYA

FRA

0330062

ENTENTE SPORTIVE BRUG

ES KARAT GIRONDE

2

-       10811670

DOS  SANTOS GAETANE

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       11004664

GIROND SARHA

FRA

0330059

KARATE CLUB IZONNAIS

GIRONDE

3

-       10908137

AUBE LOUANE

FRA

0330127

SHOTOKAN KARATE CL AU

DENGEOI GIRONDE

5

-       11045902

GUITTON EVA

FRA

0330743

DOJO BORDEAUX

GIRONDE

5

-       10846683

BRINGART--LAPRUNE ZAZIE

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

GIRONDE

 

Pupille -30 kg Feminine Tableau   (4 Par.)

 

1

-       10898154

MONMARTHE DELINDA

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

2

-       11033318

GUILLON INDYA

FRA

0330756

AYUMI KARATE CLUB

GIRONDE

3

-       10875059

NUMA LILY

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10767980

GOMEZ MANON

FRA

0330050

KARATE SAINT LOUBES

GIRONDE

 

Pupille -35 kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

1

-       10739887

DUVERGER SHANA

FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOISE LE SA GIRONDE

 

Pupille -40 kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

1

-       11010592

DURET WYNONA

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN GIRONDE

 

Pupille -45 kg Feminine Tableau   (2 Par.)

 

1

-       10859276

PAYET - GABARRA CHARLIE

FRA

0330127

SHOTOKAN KARATE CL AUDENGEOI GIRONDE

2

-       11010600

DUBARD NINA

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN GIRONDE

 

Benjamin -30 kg Masculin Tableau   (10 Par.)

 

1

-       10698353

FIGAROL ANTHONY

FRA

0330114

ASS SPORTIVE BEAUTIRANNAISE

GIRONDE

2

-       10806718

BARBOUCHA NAEL

FRA

0330062

ENTENTE SPORTIVE BRUGES KAR

AT GIRONDE

3

-       10896892

VALADIER CLEMENT

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10899159

CAYLA JULIEN

FRA

0330606

ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10700162

DURAND PAUL

FRA

0330606

ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10896891

BOUGHRARA AMINE

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Benjamin -35 kg Masculin Tableau   (21 Par.)

 

1

-       10663698

RAJOELIARIVONY JEREMY

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10733835

VIGNEAU AXEL

FRA

0330112

KARATE CLUB DE GENISSAC

GIRONDE

3

-       10671780

BOUTAHIR YOUSSEF

FRA

0330029

UNION SPORTIVE TALENCE KAR

ATE GIRONDE

3

-       10585649

MANO LUKAS

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

5

-       10966135

CHAGNEAU JULES

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

5

-       10815822

MOUMEN ANASS

FRA

0330029

UNION SPORTIVE TALENCE KAR

ATE GIRONDE

7

-       11005078

LAGROIS NOAH

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

GIRONDE

7

-       11002863

BAUDRY LOUISON

FRA

0330114

ASS SPORTIVE BEAUTIRANNAISE

GIRONDE

 

 

Benjamin -40 kg Masculin Tableau   (11 Par.)

 

1

-       10735143

EL BOURAISSI SOFIANE

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       11037946

DUBARD CLEMENT

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN

GIRONDE

3

-       10898901

ANSTETT EWAN

FRA

0330665

CUSSAC FORT MEDOC KARATE CLU

GIRONDE

3

-       10896903

PERINET SACHA

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

5

-       10655017

FENEAU LOUCAS

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10822709

BEAURAIN LUCAS

FRA

0330059

KARATE CLUB IZONNAIS

GIRONDE

7

-       10774457

PEYROT MARIO

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

GIRONDE

 

1

-       10731983

BOUASSRIA MOHAMMED

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10678398

MAINGUY MAELAN

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

3

-       10986304

DAMICO VITO

FRA

0330635

KARATE DO DU VAL DE L EYRE

GIRONDE

3

-       11031213

FOLLET THOMAS

FRA

0330050

KARATE SAINT LOUBES

GIRONDE

5

-       10842466

JARDINI MAROUANE

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FO

EN GIRONDE

 

 

Benjamin -45 kg Masculin Tableau   (5 Par.)

 

 

 

 

 

 

Y

 

Benjamin -50 kg Masculin Tableau   (5 Par.)

 

1

-       10491904

PILANDON SAM

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

2

-       11034882

DOMINIQUE DANY

FRA

0330049

ASS ST DENIS LE LOTUS

GIRONDE

3

-       11041418

BADROUDINE HAMZA

FRA

0330062

ENTENTE SPORTIVE BRUG

ES KARAT GIRONDE

3

-       10713124

BERINGUER HUGO

FRA

0330706

MOUV AND GO

GIRONDE

5

-       10752537

CALLEGARIN MAORO

FRA

0330049

ASS ST DENIS LE LOTUS

GIRONDE

 

Benjamin 55 et + kg Masculin Tableau   (1 Par.)

 

1

-       10963233

LEMNOUAR BILEL

FRA

0330049

ASS ST DENIS LE LOTUS

GIRONDE

 

Poussin -20 kg Masculin Tableau   (4 Par.)

 

1

-       10868890

ROMAIN GABRIEL

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

GIRONDE

2

-       10960174

HAOUAS CHEDY

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10875057

NUMA CALVIN

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       11033303

DUVERNOY ARMAN

FRA

0330756

AYUMI KARATE CLUB

GIRONDE

 

Poussin -25 kg Masculin Tableau   (13 Par.)

 

1

-       10739206

RENARD ADAM

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

2

-       10729188

PRUNEY QUENTIN

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

3

-       11001111

BAROZZI JAMES

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10917204

ERDELYI AARON

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE

KA GIRONDE

5

-       10808642

GABORIAU CORENTIN

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

5

-       10999364

LABEYRIE NAWFAL

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

7

-       10808886

VAUNA RAFAEL

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Poussin -30 kg Masculin Tableau   (7 Par.)

 

1

-       11031200

BERGEON KYLIAN

FRA

0330050

KARATE SAINT LOUBES

GIRONDE

2

-       10988666

BOISOT LEO

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       11046821

PONTALIER EMRYS

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

3

-       10989586

ONGA MATHIS CLAUDE

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

5

-       11011305

TABITI RAYANE

FRA

0330035

ASC PESSAC ALOUETTE

GIRONDE

5

-       11000570

RIGOULOT DJULIAN

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

 

Poussin -40 kg Masculin Tableau   (1 Par.)

 

1

-       11064852

LACHHEB RAYAN

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Pupille -25 kg Masculin Tableau   (9 Par.)

 

1

-       10836551

LAURENT ILAN

FRA

0330635

KARATE DO DU VAL DE L EYRE

GIRONDE

2

-       10820475

VILLEGAS BAPTISTE

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

3

-       10965103

CAZALA ETHAN

FRA

0330049

ASS ST DENIS LE LOTUS

GIRONDE

3

-       10814055

NELIAS THIERRY

FRA

0330606

ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10754723

SIMONNET REGERT MATEO

FRA

0330606

ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10829804

CHBOUK YACINE

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

GIRONDE

 

Pupille -30 kg Masculin Tableau   (29 Par.)

 

1

-       10676389

LEYMARIE JONATHAN

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

2

-       10896905

GUILLEMINOT TOM

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10653864

MARTIN SAMUEL

FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS

GIRONDE

3

-       10643396

ATTIA NABIL

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

 

 

5

-       10888230

FERNANDEZ LEANDRE

FRA

0330665

CUSSAC FORT MEDOC KARATE CLU

GIRONDE

5

-       11051210

DOMINIQUE TAYRON

FRA

0330049

ASS ST DENIS LE LOTUS

GIRONDE

7

-       11000547

ILERET KYLIAN

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

7

-       10829040

GUILLAUD D+ëCHERA

NCE VYNCE FRA

0330007

OMNISPORTS EULALIEN SECT KARA

GIRONDE

 

Pupille -35 kg Masculin Tableau   (9 Par.)

 

1

-       10808637

ROCHELET JEAN

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

2

-       10901016

MEDDAHI ROMAIN

FRA

0330007

OMNISPORTS EULALIEN SECT KAR

A GIRONDE

3

-       11040927

CHEVALIER MAXIM

FRA

0330055

U S C LEOGNAN

GIRONDE

3

-       10718808

PALLIER JULES

FRA

0330706

MOUV AND GO

GIRONDE

5

-       10662900

ROUSSEAU PAUL

FRA

0330606

ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10814429

HENRILASHERAS EVAN

FRA

0330025

U S CENON RIVE DROITE

GIRONDE

 

Pupille -40 kg Masculin Tableau   (7 Par.)

 

1

-       10732051

SAHNINE YOUSSEF

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10801642

OLIVOTTO STAN

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

3

-       10840688

BLANC KEVIN

FRA

0330079

U S ST CIERS SECTION KARATE

GIRONDE

3

-       10748541

MAYER PAUL ANTOINE

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

5

-       10972594

SAYDI ENES

FRA

0330049

ASS ST DENIS LE LOTUS

GIRONDE

5

-       10752426

DUARTE NOAH

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

 

Pupille -45 kg Masculin Tableau   (3 Par.)

 

1

-       10752457

OUAMER LUIS PACO

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

2

-       10756520

MERCIER TITOUAN

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

3

-       10874891

JOURAND LUCAS

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS

FOYEN GIRONDE

 

 

1

-       11045915

NNANGHA AKOA RAPHAEL

FRA

0330743

DOJO BORDEAUX

 

 

Pupille -50 kg Masculin Tableau   (1 Par.)

 

 

GIRONDE

Résultats coupe et championnat de Gironde kata du 18/12/2016

18/12/2016 KATA-GIRONDE-18-12-2016-PPB

Poussin   Masculin Kata (9 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10823540  KOROLON JEAN VITALY     |0D| FRA |330619 |ECOLE DE KARATE ST GENES |TALENCE             |AQUITAINE           
2 - 10896905  GUILLEMINOT TOM         |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
3 - 10810874  BONNAUD THOMAS          |0D| FRA |330005 |OKAN KARATE CLUB DE BARON|BARON               |AQUITAINE           
3 - 10739206  RENARD ADAM             |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
5 - 10807400  BELLER ARTHUR           |0D| FRA |330062 |TE SPORTIVE BRUGES KARATE|BRUGES              |AQUITAINE           
5 - 10807305  ARRIVE MATHIEU          |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
...

Pupille   Masculin Kata (16 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10643396  ATTIA NABIL             |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 10801642  OLIVOTTO STAN           |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
3 - 10491904  PILANDON SAM            |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
3 - 10808637  ROCHELET JEAN           |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
5 - 10832017  ABE SOSUKE              |0D| FRA |330619 |ECOLE DE KARATE ST GENES |TALENCE             |AQUITAINE           
5 - 10933550  CHELIA ILIAS            |0D| FRA |330029 |N SPORTIVE TALENCE KARATE|TALENCE             |AQUITAINE           
7 - 10733531  ERDELYI ADAM            |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
7 - 10864961  LAHLOU ILYES            |0D| FRA |330062 |TE SPORTIVE BRUGES KARATE|BRUGES              |AQUITAINE           

Benjamin   Masculin Kata (20 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10663698  RAJOELIARIVONY JEREMY   |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
2 - 10558405  GABORIAU LILLIAN        |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
3 - 10864653  BONORIS LUCAS           |0D| FRA |330619 |ECOLE DE KARATE ST GENES |TALENCE             |AQUITAINE           
3 - 10575060  JERAFI MATHIS EDEN      |0D| FRA |330110 | ZANSHIN CLUB SECT KARATE|BORDEAUX            |AQUITAINE           
5 - 10639483  BLADANET JULES          |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
5 - 10551584  BOUSQUET NOAH           |0D| FRA |330005 |OKAN KARATE CLUB DE BARON|BARON               |AQUITAINE           
7 - 10951712  BOUTIN BARBAREAU MAXIME |0D| FRA |330113 |TE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN|STE FOY LA GRANDE   |AQUITAINE           
7 - 10890546  GONZALEZ ALEXIS         |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           

Poussin   Féminin Kata (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10898154  MONMARINE DELINDA       |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10931658  KHELIFI AYA             |0D| FRA |330062 |TE SPORTIVE BRUGES KARATE|BRUGES              |AQUITAINE           
3 - 10846683  BRINGART--LAPRUNE ZAZIE |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           
...

Pupille   Féminin Kata (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10781054  TOUYA GIZARD LAURA      |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10717477  ROUMAGE MARY            |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           
3 - 10770824  ABDAOUI SARA            |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
...

Benjamin   Féminin Kata (14 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10591777  CADET LEMOINE EMMA      |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10462974  TRUFFER NASTASIA        |0D| FRA |330619 |ECOLE DE KARATE ST GENES |TALENCE             |AQUITAINE           
3 - 10575046  KYPREOS CAROLINE        |0D| FRA |330110 | ZANSHIN CLUB SECT KARATE|BORDEAUX            |AQUITAINE           
3 - 10762789  ABBOUDI CHOROUKE        |0D| FRA |330032 | LORMONTAIS ARTS MARTIAUX|LORMONT             |AQUITAINE           
5 - 10653674  VEYSSY BUSILLET LILA THA|0D| FRA |330113 |TE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN|STE FOY LA GRANDE   |AQUITAINE           
5 - 10859372  CASTANG CHLOE           |0D| FRA |330113 |TE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN|STE FOY LA GRANDE   |AQUITAINE           
7 - 10762795  ELHALIMI RAYHANA        |0D| FRA |330032 | LORMONTAIS ARTS MARTIAUX|LORMONT             |AQUITAINE           
7 - 10337788  PILANDON NINA           |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           

 

18/12/2016 KATA-GIRONDE-18-12-2016-MCJS

Minime   Masculin Kata (15 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10401281  HORY NATAN              |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10653361  ETIENNE CLEMENT         |0D| FRA |330619 |ECOLE DE KARATE ST GENES |TALENCE             |AQUITAINE           
3 - 10402119  KOLASA MAXIME           |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
3 - 10164782  BOUCHET LOUIS           |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
5 - 10333310  PARRINELLO FLORENT      |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
5 - 10509779  LECONTE LOGAN           |0D| FRA |330127 |OKAN KARATE CL AUDENGEOIS|AUDENGE             |AQUITAINE           
7 - 10555145  BOUTAHIR BILAL          |0D| FRA |330029 |N SPORTIVE TALENCE KARATE|TALENCE             |AQUITAINE           
...

Cadet   Masculin Kata (11 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10107978  DULAC PAUL              |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10166724  ATTIA YASSINE           |1D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10379889  BONNEFEMNE THEO         |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10525344  RAJOELIARIVONY ANDY     |1D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
5 - 10308248  PRENAT BENJAMIN         |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
5 - 10896898  LEGALL QUENTIN          |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
7 - 10833314  LEGUERY MAXENCE         |0D| FRA |330134 |J S A  BORDEAUX          |BORDEAUX            |AQUITAINE           
...

Junior   Masculin Kata (6 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10087906  LUGA JULIANO            |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 10233746  CAZENAVE TOMY           |1D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10376302  COUTY AXEL              |0D| FRA |330127 |OKAN KARATE CL AUDENGEOIS|AUDENGE             |AQUITAINE           
3 - 10028941  DEUFFIC LAURENS         |1D| FRA |330127 |OKAN KARATE CL AUDENGEOIS|AUDENGE             |AQUITAINE           
...

Senior   Masculin Kata (12 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9407421   CATTO JEFFREY           |2D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10146961  VIGNAUD JULIEN          |2D| FRA |330110 | ZANSHIN CLUB SECT KARATE|BORDEAUX            |AQUITAINE           
3 - 9408626   DELAVAUD MATHIEU        |1D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
3 - 1073604   LOUSTAUNAU XAVIER       |3D| FRA |330759 | & ARTS MARTIAUX (C_A_M_)|BORDEAUX            |AQUITAINE           
5 - 9577074   PIPEREAU DYLAN          |1D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
5 - 10124128  HAUTEFAYE DAMIEN        |1D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
7 - 9531598   ATTIA OUSSAMA           |2D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
7 - 10883624  CREUZON PHILIPPE        |1D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           

Minime   Féminin Kata (14 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10326713  FAIVRE LEONIE           |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10458527  GUILLIN LUNA            |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
3 - 10802020  PETITJEAN ELEONORE      |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
3 - 10365165  LUGA MAILYS             |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
5 - 10376307  GASTELIER MANON         |0D| FRA |330127 |OKAN KARATE CL AUDENGEOIS|AUDENGE             |AQUITAINE           
5 - 10467150  COUTY LANA              |0D| FRA |330127 |OKAN KARATE CL AUDENGEOIS|AUDENGE             |AQUITAINE           
7 - 10446923  ROUMAGE OKSANA          |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           
7 - 10242933  DEGLISE LISA            |0D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           

Cadet   Féminin Kata (9 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10463584  MAZZETTI TIFFANIE       |0D| FRA |330028 |ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS|VILLENAVE D ORNON   |AQUITAINE           
2 - 10491436  FOURNEAUX GWENDOLINE    |0D| FRA |330005 |OKAN KARATE CLUB DE BARON|BARON               |AQUITAINE           
3 - 10368381  AMRAOUI INES            |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
3 - 10380616  GRAC BIONDA             |1D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
5 - 10872175  BON MARGAUX             |0D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           
5 - 10350139  FENEAU EMMA             |0D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           
...

Junior   Féminin Kata (7 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10401285  HORY SAVANNAH           |1D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10304993  BA FATIMATA             |1D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
3 - 10217937  LENDRIN MORGANE         |1D| FRA |330059 |KARATE CLUB IZONNAIS     |IZON                |AQUITAINE           
3 - 10166725  ATTIA AMEL              |1D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
...

Senior   Féminin Kata (10 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9065272   LAUCHE ELODIE           |4D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
2 - 10093049  PIPEREAU LAURA          |1D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
3 - 9165294   PRIEUR VALERIE          |3D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
3 - 9498020   VIGUE MARIE ALICE       |2D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           
5 - 10248676  DE LABACA SARAH         |1D| FRA |330025 |U S CENON RIVE DROITE    |CENON               |AQUITAINE           
5 - 10302049  VOLOKHOFF AGATHE        |2D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
...

Résultats coupe et championnat de Gironde kumite des 26 et 27/11/2016

26/11/2016 CPE-KUMITE ENFANTS-33-PPB-26-11-2016

Poussin  -25 Kgß Masculin Kumité (12 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10896905  GUILLEMINOT TOM         |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 10810874  BONNAUD THOMAS          |0D| FRA |330005 |OKAN KARATE CLUB DE BARON|BARON               |AQUITAINE           
3 - 10952340  BATTENDIER MARTIN       |0D| FRA |330050 |KARATE SAINT LOUBES      |SAINT LOUBES        |AQUITAINE           
3 - 10734990  CELERIER VICTOR         |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           
5 - 10770105  ALBERT - -IRIBAREN SWAN |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           
5 - 10754723  SIMONNET REGERT MATEO   |0D| FRA |330606 |ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS|CADAUJAC            |AQUITAINE           
7 - 10807305  ARRIVE MATHIEU          |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
...

Poussin  -30 Kgß Masculin Kumité (4 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10808879  LAMTALSI WALID          |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
2 - 10829040  GUILLAUD DECHERANCE VYNCE |0D| FRA |330007 |ORTS EULALIEN SECT KARATE|STE EULALIE         |AQUITAINE           
3 - 10807400  BELLER ARTHUR           |0D| FRA |330062 |TE SPORTIVE BRUGES KARATE|BRUGES              |AQUITAINE           
3 - 10907726  DELALBRE LOUISON        |0D| FRA |330028 |ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS|VILLENAVE D ORNON   |AQUITAINE           
...

Poussin  -35 Kgß Masculin Kumité (1 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10826274  GHILARDI THOMAS         |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
...

Pupille  -25 Kgß Masculin Kumité (8 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10806716  BARBOUCHA ILIAN         |0D| FRA |330062 |TE SPORTIVE BRUGES KARATE|BRUGES              |AQUITAINE           
2 - 10896891  BOUGHRARA AMINE         |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
3 - 10880547  ONGOUBA KARIVA NATHANAEL |0D| FRA |330021 |ST ANDRE ARTS MARTIAUX   |ST ANDRE DE CUBZAC  |AQUITAINE           
3 - 10807117  IBRAHIM FAYCAL          |0D| FRA |330029 |N SPORTIVE TALENCE KARATE|TALENCE             |AQUITAINE           
5 - 10965103  CAZALA ETHAN            |0D| FRA |330049 |ASS ST DENIS LE LOTUS    |ST DENIS DE PILE    |AQUITAINE           
5 - 10925578  SERREE MATHYS           |0D| FRA |330050 |KARATE SAINT LOUBES      |SAINT LOUBES        |AQUITAINE           
...

Pupille  -30 Kgß Masculin Kumité (25 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10655017  FENEAU LOUCAS           |0D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           
2 - 10672251  GABORIAU DORIAN         |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
3 - 10823915  FANTON LENNY            |0D| FRA |330005 |OKAN KARATE CLUB DE BARON|BARON               |AQUITAINE           
3 - 10979891  ZIANE AMIR              |0D| FRA |330049 |ASS ST DENIS LE LOTUS    |ST DENIS DE PILE    |AQUITAINE           
5 - 10972594  SAYDI ENES              |0D| FRA |330049 |ASS ST DENIS LE LOTUS    |ST DENIS DE PILE    |AQUITAINE           
5 - 10829037  SEGURANES SENDROS EWEN  |0D| FRA |330007 |ORTS EULALIEN SECT KARATE|STE EULALIE         |AQUITAINE           
7 - 10898952  GEFFRELOT EVAN          |0D| FRA |330059 |KARATE CLUB IZONNAIS     |IZON                |AQUITAINE           
7 - 10643396  ATTIA NABIL             |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           

Pupille  -35 Kgß Masculin Kumité (17 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10860267  KASSI EMERIC            |0D| FRA |330042 |A S L KARATE DO LIBOURNE |LIBOURNE            |AQUITAINE           
2 - 10732051  SAHNINE YOUSSEF         |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10933550  CHELIA ILIAS            |0D| FRA |330029 |N SPORTIVE TALENCE KARATE|TALENCE             |AQUITAINE           
3 - 10945784  VEAU THOMAS             |0D| FRA |330127 |OKAN KARATE CL AUDENGEOIS|AUDENGE             |AQUITAINE           
5 - 10937950  ALQUIER ETHAN           |0D| FRA |330067 |BUDOKAN LANGOIRAN        |LANGOIRAN           |AQUITAINE           
5 - 10898953  ORNE TOM                |0D| FRA |330059 |KARATE CLUB IZONNAIS     |IZON                |AQUITAINE           
7 - 10801642  OLIVOTTO STAN           |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
7 - 10882969  GERNEZ YANICE           |0D| FRA |330079 |S ST CIERS SECTION KARATE|ST CIERS SUR GIRONDE|AQUITAINE           

Pupille  -40 Kgß Masculin Kumité (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10874891  JOURAND LUCAS           |0D| FRA |330113 |TE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN|STE FOY LA GRANDE   |AQUITAINE           
2 - 10842466  JARDINI MAROUANE        |0D| FRA |330113 |TE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN|STE FOY LA GRANDE   |AQUITAINE           
3 - 10752457  OUAMER LUIS PACO        |0D| FRA |330021 |ST ANDRE ARTS MARTIAUX   |ST ANDRE DE CUBZAC  |AQUITAINE           
...

Pupille  +50 Kgß Masculin Kumité (1 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10838592  MILEMONT BANDERA MAEL   |0D| FRA |330025 |U S CENON RIVE DROITE    |CENON               |AQUITAINE           
...

Benjamin  -30 Kgß Masculin Kumité (18 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10639483  BLADANET JULES          |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
2 - 10556143  FELIX EMILIEN           |0D| FRA |330059 |KARATE CLUB IZONNAIS     |IZON                |AQUITAINE           
...

Benjamin  -35 Kgß Masculin Kumité (23 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10663698  RAJOELIARIVONY JEREMY   |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
2 - 10558413  GROU JULIEN             |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
3 - 10558405  GABORIAU LILLIAN        |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
3 - 10631057  MERRET LOANN            |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           
5 - 10560508  BERNARDI ANGELO         |0D| FRA |330049 |ASS ST DENIS LE LOTUS    |ST DENIS DE PILE    |AQUITAINE           
5 - 10849798  FANTON ENZO             |0D| FRA |330005 |OKAN KARATE CLUB DE BARON|BARON               |AQUITAINE           
7 - 10865792  DOUSSE IOANN            |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
7 - 10548931  CARMENTRAN JULES        |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           

Benjamin  -40 Kgß Masculin Kumité (15 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10463941  DEMIOKO EBIOU GERIS     |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
2 - 10731983  BOUASSRIA MOHAMMED      |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10640485  FERNANDEZ LORENZO       |0D| FRA |330665 |AC FORT MEDOC KARATE CLUB|CUSSAC FORT MEDOC   |AQUITAINE           
3 - 10748461  DIDIER TAO              |0D| FRA |330713 |BUDOKAN KARATE CLUB      |MONTUSSAN           |AQUITAINE           
5 - 10474230  TRICOT CLEMENT          |0D| FRA |330606 |ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS|CADAUJAC            |AQUITAINE           
5 - 10896904  GUILLEMINOT LEO         |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
7 - 10951712  BOUTIN BARBAREAU MAXIME |0D| FRA |330113 |TE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN|STE FOY LA GRANDE   |AQUITAINE           
...

Benjamin  -45 Kgß Masculin Kumité (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10629607  MANGWELE MABWA          |0D| FRA |330134 |J S A  BORDEAUX          |BORDEAUX            |AQUITAINE           
2 - 10559533  OUEDRAOGO GUILLAUME     |0D| FRA |330025 |U S CENON RIVE DROITE    |CENON               |AQUITAINE           
3 - 10735235  LE CANN-BROCARD COLIN   |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
...

Benjamin  -50 Kgß Masculin Kumité (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10752537  CALLEGARIN MAORO        |0D| FRA |330049 |ASS ST DENIS LE LOTUS    |ST DENIS DE PILE    |AQUITAINE           
2 - 10590509  RAGUES LOUIS            |0D| FRA |330044 |TSUKI CLUB               |ST SAVIN            |AQUITAINE           
3 - 10661909  SAINT-C√îME RAPHA√ãL    |0D| FRA |330042 |A S L KARATE DO LIBOURNE |LIBOURNE            |AQUITAINE           
...

Benjamin  -55 Kgß Masculin Kumité (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10721799  POMMIER LUIS MANUEL     |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
2 - 10714434  BERNALEAU MATHEO        |0D| FRA |330021 |ST ANDRE ARTS MARTIAUX   |ST ANDRE DE CUBZAC  |AQUITAINE           
3 - 10973835  GHATTAS MOHAMAD         |0D| FRA |330029 |N SPORTIVE TALENCE KARATE|TALENCE             |AQUITAINE           
...

Benjamin  +55 Kgß Masculin Kumité (1 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10472495  LAMTALSI MOHAMED        |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
...

Poussin  -20 Kgß Féminin Kumité (1 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10811670  DOS  SANTOS GAETANE     |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
...

Poussin  -25 Kgß Féminin Kumité (4 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10931658  KHELIFI AYA             |0D| FRA |330062 |TE SPORTIVE BRUGES KARATE|BRUGES              |AQUITAINE           
2 - 10767980  GOMEZ MANON             |0D| FRA |330050 |KARATE SAINT LOUBES      |SAINT LOUBES        |AQUITAINE           
3 - 10820473  EL KHAYATI AYA          |0D| FRA |330021 |ST ANDRE ARTS MARTIAUX   |ST ANDRE DE CUBZAC  |AQUITAINE           
...

Poussin  -30 Kgß Féminin Kumité (1 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10898154  MONMARINE DELINDA       |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
...

Pupille  -25 Kgß Féminin Kumité (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10839289  DIDIER LUNAYA           |0D| FRA |330713 |BUDOKAN KARATE CLUB      |MONTUSSAN           |AQUITAINE           
- 10752783  BOLIFRAUD-HESPEL LEONTINE |0D| FRA |330037 |ST SEURINOISE LE SAMOURAI|ST SEURIN SUR L ISLE|AQUITAINE           
...

Pupille  -30 Kgß Féminin Kumité (9 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10717477  ROUMAGE MARY            |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           
2 - 10739887  DUVERGER SHANA          |0D| FRA |330037 |ST SEURINOISE LE SAMOURAI|ST SEURIN SUR L ISLE|AQUITAINE           
3 - 10673197  LACOMBE JULIETTE        |0D| FRA |330114 |S SPORTIVE BEAUTIRANNAISE|BEAUTIRAN           |AQUITAINE           
3 - 10833185  ROUTIS MAIANE           |0D| FRA |330661 |SHUKOKAI CLUB            |CUBZAC LES PONT     |AQUITAINE           
5 - 10948851  MOREAU LEYA             |0D| FRA |330050 |KARATE SAINT LOUBES      |SAINT LOUBES        |AQUITAINE           
5 - 10770824  ABDAOUI SARA            |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
...

Pupille  -35 Kgß Féminin Kumité (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10781054  TOUYA GIZARD LAURA      |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10817425  SAMMOUDI RANIA          |0D| FRA |330028 |ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS|VILLENAVE D ORNON   |AQUITAINE           
...

Pupille  -40 Kgß Féminin Kumité (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10978561  BOURG FLORENE           |0D| FRA |330127 |OKAN KARATE CL AUDENGEOIS|AUDENGE             |AQUITAINE           
2 - 10855305  SANCHEZHORCAJUELO JADE  |0D| FRA |330059 |KARATE CLUB IZONNAIS     |IZON                |AQUITAINE           
3 - 10767822  MOMMERT MAELYS          |0D| FRA |330661 |SHUKOKAI CLUB            |CUBZAC LES PONT     |AQUITAINE           
...

Benjamin  -30 Kgß Féminin Kumité (5 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10662855  ROMAIN EVE              |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           
2 - 10748540  VALLEE AMBRE            |0D| FRA |330713 |BUDOKAN KARATE CLUB      |MONTUSSAN           |AQUITAINE           
3 - 10591778  BEAUDET YELOUSSI        |0D| FRA |330743 |DOJO BORDEAUX            |BORDEAUX            |AQUITAINE           
3 - 10880545  DUARTE ELSA             |0D| FRA |330021 |ST ANDRE ARTS MARTIAUX   |ST ANDRE DE CUBZAC  |AQUITAINE           
5 - 10649708  PANISSET CLARA          |0D| FRA |330021 |ST ANDRE ARTS MARTIAUX   |ST ANDRE DE CUBZAC  |AQUITAINE           
...

Benjamin  -35 Kgß Féminin Kumité (11 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10591777  CADET LEMOINE EMMA      |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10669901  GLEN LACROIX ANNA       |0D| FRA |330037 |ST SEURINOISE LE SAMOURAI|ST SEURIN SUR L ISLE|AQUITAINE           
3 - 10548785  GASTELIER NINA          |0D| FRA |330127 |OKAN KARATE CL AUDENGEOIS|AUDENGE             |AQUITAINE           
3 - 10666826  EVRARD ANAELLE          |0D| FRA |330050 |KARATE SAINT LOUBES      |SAINT LOUBES        |AQUITAINE           
5 - 10554495  FOUCAUD FLAVIE          |0D| FRA |330028 |ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS|VILLENAVE D ORNON   |AQUITAINE           
5 - 10557894  BOULHAIS INES           |0D| FRA |330021 |ST ANDRE ARTS MARTIAUX   |ST ANDRE DE CUBZAC  |AQUITAINE           
7 - 10676403  REVENGA CERRO CARMEN    |0D| FRA |330042 |A S L KARATE DO LIBOURNE |LIBOURNE            |AQUITAINE           
...

Benjamin  -40 Kgß Féminin Kumité (4 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10842471  GEORGEVITCH LEA         |0D| FRA |330113 |TE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN|STE FOY LA GRANDE   |AQUITAINE           
2 - 10808838  GOILLANDEAU ORIANE      |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10937414  BRESIL ANAELLE          |0D| FRA |330113 |TE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN|STE FOY LA GRANDE   |AQUITAINE           
3 - 10731962  VANSIELEGHEM MAYLEE     |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
...

Benjamin  -45 Kgß Féminin Kumité (7 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10647980  PERCHICOT MAIANA        |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 10754714  LOUIS ILONA             |0D| FRA |330606 |ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS|CADAUJAC            |AQUITAINE           
3 - 10570046  BELGAID KENZA           |0D| FRA |330606 |ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS|CADAUJAC            |AQUITAINE           
3 - 10739911  DUVERGER ON√ãLIA        |0D| FRA |330037 |ST SEURINOISE LE SAMOURAI|ST SEURIN SUR L ISLE|AQUITAINE           
5 - 10859372  CASTANG CHLOE           |0D| FRA |330113 |TE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN|STE FOY LA GRANDE   |AQUITAINE           
...

Benjamin  -50 Kgß Féminin Kumité (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10459294  DOSSOU YOVO LIVIA       |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 10891868  ROZIER ANAIS            |0D| FRA |330055 |U S C LEOGNAN            |LEOGNAN             |AQUITAINE           
3 - 10808086  BENYAHIA INES           |0D| FRA |330025 |U S CENON RIVE DROITE    |CENON               |AQUITAINE           
...

Benjamin  +50 Kgß Féminin Kumité (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10337788  PILANDON NINA           |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10896902  CHASTANET LEA           |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
...

 

26/11/2016 CHAMP-33-KUMITE-MCJS-27-11-2016

Minime  -35 Kgß Masculin Kumité (6 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10405571  GIRAUD LUCAS            |0D| FRA |330049 |ASS ST DENIS LE LOTUS    |ST DENIS DE PILE    |AQUITAINE           
2 - 10426016  MOUMOU WISSAM           |0D| FRA |330113 |TE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN|STE FOY LA GRANDE   |AQUITAINE           
3 - 10512557  GLENADEL ARTHUR         |0D| FRA |330756 |AYUMI KARATE CLUB        |VERAC               |AQUITAINE           
3 - 10887182  OUDJANE DRICE           |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
5 - 10931814  LASCOURREGES JULIEN     |0D| FRA |330029 |N SPORTIVE TALENCE KARATE|TALENCE             |AQUITAINE           
...

Minime  -40 Kgß Masculin Kumité (11 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10333310  PARRINELLO FLORENT      |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
2 - 10557840  MAS RYU                 |0D| FRA |330037 |ST SEURINOISE LE SAMOURAI|ST SEURIN SUR L ISLE|AQUITAINE           
3 - 10558529  BOUALLALA ELIAS         |0D| FRA |330748 |OULAC SPORT CULTURE (SSC)|SOULAC SUR MER      |AQUITAINE           
3 - 10588716  DIAS EVAN               |0D| FRA |330067 |BUDOKAN LANGOIRAN        |LANGOIRAN           |AQUITAINE           
5 - 10553504  DUBREUILH KEVIN         |0D| FRA |330606 |ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS|CADAUJAC            |AQUITAINE           
- 10570672  MOMMEJA DUFAU TOM ALESSAND|0D| FRA |330055 |U S C LEOGNAN            |LEOGNAN             |AQUITAINE           
7 - 10695034  LEMIERE ADRIEN          |0D| FRA |330055 |U S C LEOGNAN            |LEOGNAN             |AQUITAINE           
7 - 10464540  PENA LUCIEN             |0D| FRA |330619 |ECOLE DE KARATE ST GENES |TALENCE             |AQUITAINE           

Minime  -45 Kgß Masculin Kumité (16 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10631469  STENEGRI KILLIAN        |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10447259  RODRIGUES THOMAS        |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
3 - 10439400  RAJOELIARIVONY JONATHAN |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10612233  MALVILLE TRISTAN        |0D| FRA |330059 |KARATE CLUB IZONNAIS     |IZON                |AQUITAINE           
5 - 10558537  LENEE SACHA             |0D| FRA |330042 |A S L KARATE DO LIBOURNE |LIBOURNE            |AQUITAINE           
5 - 10515247  GOSSE VINCENT           |0D| FRA |330028 |ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS|VILLENAVE D ORNON   |AQUITAINE           
7 - 10748566  IMBERT VICTOR           |0D| FRA |330713 |BUDOKAN KARATE CLUB      |MONTUSSAN           |AQUITAINE           
7 - 10801363  BELLOUMEAU QUENTIN      |0D| FRA |330713 |BUDOKAN KARATE CLUB      |MONTUSSAN           |AQUITAINE           

Minime  -50 Kgß Masculin Kumité (5 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10401281  HORY NATAN              |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10572419  ELLA PAULIN MARIE       |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
3 - 10584584  AUDRY ELLIOT            |0D| FRA |330619 |ECOLE DE KARATE ST GENES |TALENCE             |AQUITAINE           
3 - 10943546  DIDIER ELLIOT           |0D| FRA |330713 |BUDOKAN KARATE CLUB      |MONTUSSAN           |AQUITAINE           
5 - 10555145  BOUTAHIR BILAL          |0D| FRA |330029 |N SPORTIVE TALENCE KARATE|TALENCE             |AQUITAINE           
...

Minime  -55 Kgß Masculin Kumité (4 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10523487  ASIAN ALEXAN            |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 10815786  BERNARD LUKA            |0D| FRA |330028 |ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS|VILLENAVE D ORNON   |AQUITAINE           
3 - 10971335  GARCIA ESTEBAN          |0D| FRA |330067 |BUDOKAN LANGOIRAN        |LANGOIRAN           |AQUITAINE           
3 - 10896796  ROBIN BASTIEN           |0D| FRA |330044 |TSUKI CLUB               |ST SAVIN            |AQUITAINE           
...


Minime  -60 Kgß Masculin Kumité (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10463938  DEMIOKO EBIOU RODSON    |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
2 - 10625575  RAGUES REMY             |0D| FRA |330044 |TSUKI CLUB               |ST SAVIN            |AQUITAINE           
...


Minime  -65 Kgß Masculin Kumité (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10748467  MARIMOUTOU LUIDGY       |0D| FRA |330713 |BUDOKAN KARATE CLUB      |MONTUSSAN           |AQUITAINE           
2 - 10551861  KHADDAD ANAS            |0D| FRA |330029 |N SPORTIVE TALENCE KARATE|TALENCE             |AQUITAINE           
...

Minime  +65 Kgß Masculin Kumité (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10402119  KOLASA MAXIME           |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 10928726  LECAMUS MATEO           |0D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           
...

Cadet  -52 Kgß Masculin Kumité (8 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10234190  DOSSOU YOVO YANN        |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 10859368  SANDILLON LEO           |0D| FRA |330113 |TE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN|STE FOY LA GRANDE   |AQUITAINE           
3 - 10662917  MADOULAUD PIERRE        |0D| FRA |330606 |ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS|CADAUJAC            |AQUITAINE           
3 - 10812743  MUNOZ VICTOR            |0D| FRA |330114 |S SPORTIVE BEAUTIRANNAISE|BEAUTIRAN           |AQUITAINE           
5 - 10935542  BEY MAXIME              |0D| FRA |330114 |S SPORTIVE BEAUTIRANNAISE|BEAUTIRAN           |AQUITAINE           
5 - 10495520  BIENFAIT ALEXANDRE      |0D| FRA |330665 |AC FORT MEDOC KARATE CLUB|CUSSAC FORT MEDOC   |AQUITAINE           
...
...

Cadet  -57 Kgß Masculin Kumité (14 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10281017  ESTEVE ALLAN            |1D| FRA |330037 |ST SEURINOISE LE SAMOURAI|ST SEURIN SUR L ISLE|AQUITAINE           
2 - 10525344  RAJOELIARIVONY ANDY     |1D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10280883  DUGUET SIMON            |0D| FRA |330079 |S ST CIERS SECTION KARATE|ST CIERS SUR GIRONDE|AQUITAINE           
3 - 10314140  CASSIN COLIN            |0D| FRA |330127 |OKAN KARATE CL AUDENGEOIS|AUDENGE             |AQUITAINE           
5 - 10379889  BONNEFEMNE THEO         |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
5 - 10293876  PIPEREAU KEVIN          |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
7 - 10839283  PLATA ROMAIN            |0D| FRA |330713 |BUDOKAN KARATE CLUB      |MONTUSSAN           |AQUITAINE           
7 - 10654978  PHILIPPEAU REMI         |0D| FRA |330702 |KARATE EVOLUTION         |LIBOURNE            |AQUITAINE           

Cadet  -63 Kgß Masculin Kumité (8 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10248688  MYSUS MATHEO            |0D| FRA |330025 |U S CENON RIVE DROITE    |CENON               |AQUITAINE           
2 - 10455345  VAN DER STIGGHEL QUENTIN|0D| FRA |330733 |E DO DU BASSIN D ARCACHON|LA TESTE DE BUCH    |AQUITAINE           
3 - 10902534  OLSSON CARL MATTIAS     |0D| FRA |330042 |A S L KARATE DO LIBOURNE |LIBOURNE            |AQUITAINE           
3 - 10380819  VALETTE BENOIT          |0D| FRA |330079 |S ST CIERS SECTION KARATE|ST CIERS SUR GIRONDE|AQUITAINE           
5 - 10896898  LEGALL QUENTIN          |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
5 - 10345458  NGUYEN THOMAS DUC       |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
...

Cadet  -70 Kgß Masculin Kumité (5 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10458514  BRUMAUD RAPHAEL         |0D| FRA |330606 |ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS|CADAUJAC            |AQUITAINE           
2 - 10379875  HEREDIA TRAUTMANN J BAPT|0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10166724  ATTIA YASSINE           |1D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10829859  MOKRANE MATHIAS          |0D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE
5 - 10748595  FONTENAUD LOIS          |0D| FRA |330042 |A S L KARATE DO LIBOURNE |LIBOURNE            |AQUITAINE           
...

Cadet  +70 Kgß Masculin Kumité (4 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10325549  GACHON ALEXIS           |0D| FRA |330112 |KARATE CLUB DE GENISSAC  |GENISSAC            |AQUITAINE           
2 - 10567314  KIYINDOU SIAMI          |0D| FRA |330114 |S SPORTIVE BEAUTIRANNAISE|BEAUTIRAN           |AQUITAINE           
3 - 10835444  ABARKAN WALID           |0D| FRA |330112 |KARATE CLUB DE GENISSAC  |GENISSAC            |AQUITAINE           
3 - 10233751  HAMMOUDA BILLAL         |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
...

Junior  -55 Kgß Masculin Kumité (1 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10252248  GIRAUD MAXIME           |1D| FRA |330049 |ASS ST DENIS LE LOTUS    |ST DENIS DE PILE    |AQUITAINE           
...

Junior  -61 Kgß Masculin Kumité (4 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10028941  DEUFFIC LAURENS         |1D| FRA |330127 |OKAN KARATE CL AUDENGEOIS|AUDENGE             |AQUITAINE           
2 - 10235611  GORRY PIERRE            |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           
3 - 10304990  BAQUEDANO NATHAN        |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
..

Junior  -68 Kgß Masculin Kumité (7 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10134988  ROTH MATTHIAS           |1D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
2 - 10087906  LUGA JULIANO            |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
3 - 10455536  GUILLON VALENTIN        |1D| FRA |330025 |U S CENON RIVE DROITE    |CENON               |AQUITAINE           
3 - 10279625  FENEAU THOMAS           |0D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           
5 - 10385697  VEYSSIERE BASTIEN       |1D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           
5 - 10292900  NGUETTA L√âO            |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
...

Junior  -76 Kgß Masculin Kumité (7 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10182242  CARRERE JEAN CHRISTOPHE |1D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
2 - 10102719  PARRINELLO AURELIEN     |1D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10182433  FOREST DORIAN           |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           
3 - 10643398  GRUMEL GERMAIN          |0D| FRA |330746 |DYNAMIC KARATE BORDEAUX  |BORDEAUX            |AQUITAINE           
5 - 10729347  SQUARTA KEVIN           |0D| FRA |330606 |ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS|CADAUJAC            |AQUITAINE           
...

Junior  +76 Kgß Masculin Kumité (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10234191  CHENUDET ROMAIN         |1D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 10378060  MAZAUDET CLEMENT        |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10364998  BAZZO FABRICE           |0D| FRA |330614 |K C VENDAYS MONTALIVET   |VENDAYS MONTALIVET  |AQUITAINE           
...

Senior  -60 Kgß Masculin Kumité (4 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10242635  TISNE MARIUS            |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 1265379   ROUGLAN ROMAIN          |0D| FRA |330112 |KARATE CLUB DE GENISSAC  |GENISSAC            |AQUITAINE           
3 - 10500565  BRUTIN MAXIME           |0D| FRA |330025 |U S CENON RIVE DROITE    |CENON               |AQUITAINE           
3 - 9600495   SAKSAKA AMINE           |1D| FRA |330042 |A S L KARATE DO LIBOURNE |LIBOURNE            |AQUITAINE           
...

Senior  -67 Kgß Masculin Kumité (6 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9577074   PIPEREAU DYLAN          |1D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
2 - 9398973   LAMOTHE PIERRE          |2D| FRA |330042 |A S L KARATE DO LIBOURNE |LIBOURNE            |AQUITAINE           
3 - 9432168   PENIN FRANCK            |1D| FRA |330114 |S SPORTIVE BEAUTIRANNAISE|BEAUTIRAN           |AQUITAINE           
3 - 1514536   REY CHRISTOPHE          |2D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
5 - 10124128  HAUTEFAYE DAMIEN        |1D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
...

Senior  -75 Kgß Masculin Kumité (9 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9465648   ROURET MARC ALEXIS      |2D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 1149695   ALLOUETEAU MICHAEL      |1D| FRA |330073 |CL DE KARATE DU LAC      |BORDEAUX            |AQUITAINE           
3 - 9131497   BIZARRO FREDERIC        |3D| FRA |330042 |A S L KARATE DO LIBOURNE |LIBOURNE            |AQUITAINE           
3 - 1415929   MONTUZET ALAIN          |0D| FRA |330114 |S SPORTIVE BEAUTIRANNAISE|BEAUTIRAN           |AQUITAINE           
5 - 9451554   LAVIGNE CAILLOU SIMON   |2D| FRA |330025 |U S CENON RIVE DROITE    |CENON               |AQUITAINE           
5 - 10094970  BARBE SEBASTIEN         |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
7 - 1413039   CHAPELLAN WILLIAM       |1D| FRA |330076 |M ARTS MARTIAUX MEDOCAINS|LESPARRE MEDOC      |AQUITAINE           
...

Senior  -84 Kgß Masculin Kumité (10 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10445405  NICOLAS WILLIAM         |1D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 9086789   CROUMP NICOLAS          |2D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
3 - 1352489   THOMAS JEROME           |1D| FRA |330073 |CL DE KARATE DU LAC      |BORDEAUX            |AQUITAINE           
3 - 10306562  CHARRON JULIEN          |0D| FRA |330073 |CL DE KARATE DU LAC      |BORDEAUX            |AQUITAINE           
5 - 10818953  DELAIRE FLORIAN         |0D| FRA |330114 |S SPORTIVE BEAUTIRANNAISE|BEAUTIRAN           |AQUITAINE           
5 - 10379883  CURSAN NICOLAS          |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
7 - 10824494  DESURMONT MATHIEU       |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
...

Senior  +84 Kgß Masculin Kumité (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10470022  DEMIOKO EBIOU ROMUALD   |2D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
2 - 10584880  VIGNEAU JONATHAN        |1D| FRA |330112 |KARATE CLUB DE GENISSAC  |GENISSAC            |AQUITAINE           
...

Minime  -35 Kgß Féminin Kumité (1 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10831999  LEONARD JULIE           |0D| FRA |330134 |J S A  BORDEAUX          |BORDEAUX            |AQUITAINE           
...

Minime  -40 Kgß Féminin Kumité (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10446923  ROUMAGE OKSANA          |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           
2 - 10865615  GLENADEL KASSANDRA      |0D| FRA |330756 |AYUMI KARATE CLUB        |VERAC               |AQUITAINE           
...

Minime  -45 Kgß Féminin Kumité (6 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10375217  LAVILLE EMMA            |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           
2 - 10303979  BORIES STACY            |0D| FRA |330050 |KARATE SAINT LOUBES      |SAINT LOUBES        |AQUITAINE           
3 - 10980982  GASSER ELIN             |0D| FRA |330713 |BUDOKAN KARATE CLUB      |MONTUSSAN           |AQUITAINE           
3 - 10365165  LUGA MAILYS             |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
5 - 10802020  PETITJEAN ELEONORE      |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
...

Minime  -50 Kgß Féminin Kumité (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10379350  CASTANET CAMILLE        |0D| FRA |330037 |ST SEURINOISE LE SAMOURAI|ST SEURIN SUR L ISLE|AQUITAINE           
2 - 10470483  BOUCHKHACHEKH CHEIMA    |0D| FRA |330025 |U S CENON RIVE DROITE    |CENON               |AQUITAINE           
3 - 10944448  ESTVE LEA               |0D| FRA |330037 |ST SEURINOISE LE SAMOURAI|ST SEURIN SUR L ISLE|AQUITAINE           
...

Minime  -55 Kgß Féminin Kumité (4 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10533809  GONTIER CLARISSE        |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
2 - 10739225  SALGUES TIPHEN          |0D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           
3 - 10467863  DOS SANTOS GABRIELLE    |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10467857  HAOUAS MAYA             |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
...

Minime  +55 Kgß Féminin Kumité (6 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10463328  GRAC LEIA               |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 10354589  MONSEIGNE EMILIE        |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
3 - 10808808  BABO AMELIE - JUANA     |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
3 - 10785262  MAYER MOIRA             |0D| FRA |330713 |BUDOKAN KARATE CLUB      |MONTUSSAN           |AQUITAINE           
5 - 10511546  MARCEL MA√ãNA           |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
5 - 10732037  GOILLANDEAU LAURIE      |0D| FRA |330026 |SPORTS ATH MERIGNAC      |MERIGNAC            |AQUITAINE           
...

Cadet  -47 Kgß Féminin Kumité (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10350139  FENEAU EMMA             |0D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           
2 - 10463584  MAZZETTI TIFFANIE       |0D| FRA |330028 |ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS|VILLENAVE D ORNON   |AQUITAINE           
3 - 10304247  ABY JEANNE              |0D| FRA |330079 |S ST CIERS SECTION KARATE|ST CIERS SUR GIRONDE|AQUITAINE           
...

Cadet  -54 Kgß Féminin Kumité (7 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10169246  CADUSSEAU INES          |0D| FRA |330079 |S ST CIERS SECTION KARATE|ST CIERS SUR GIRONDE|AQUITAINE           
2 - 10497392  CLAMARAN GOSSE CHLOE    |0D| FRA |330028 |ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS|VILLENAVE D ORNON   |AQUITAINE           
3 - 10331960  LASSALLE ANAELLE        |0D| FRA |330076 |M ARTS MARTIAUX MEDOCAINS|LESPARRE MEDOC      |AQUITAINE           
3 - 10368381  AMRAOUI INES            |0D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
5 - 10896791  BARBOTEAU CELIA         |0D| FRA |330044 |TSUKI CLUB               |ST SAVIN            |AQUITAINE           
...

Cadet  +54 Kgß Féminin Kumité (7 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10380616  GRAC BIONDA             |1D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 10808607  ALI BENALI SARAH        |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
3 - 10331620  MARTIN CHARLOTTE        |0D| FRA |330042 |A S L KARATE DO LIBOURNE |LIBOURNE            |AQUITAINE           
3 - 10739871  AUDOIRE CRUZ MELANIA    |0D| FRA |330037 |ST SEURINOISE LE SAMOURAI|ST SEURIN SUR L ISLE|AQUITAINE           
...
5 - 10748609  MATEOS-CHAUDET SALOME   |0D| FRA |330042 |A S L KARATE DO LIBOURNE |LIBOURNE            |AQUITAINE           
...

Junior  -53 Kgß Féminin Kumité (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10401285  HORY SAVANNAH           |1D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 10166247  OZANNE MARINE           |1D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
3 - 10234963  RODRIGUES JULIE         |1D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
...

Junior  -59 Kgß Féminin Kumité (4 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10224900  ROBLIN NOEMY            |1D| FRA |330050 |KARATE SAINT LOUBES      |SAINT LOUBES        |AQUITAINE           
2 - 10762514  DORIGNAC SAMANTHA       |0D| FRA |330025 |U S CENON RIVE DROITE    |CENON               |AQUITAINE           
3 - 10683726  ROUX JUSTINE            |0D| FRA |330076 |M ARTS MARTIAUX MEDOCAINS|LESPARRE MEDOC      |AQUITAINE           
...

Junior  +59 Kgß Féminin Kumité (5 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10074159  TRICOTTET ALIZEE        |1D| FRA |330733 |E DO DU BASSIN D ARCACHON|LA TESTE DE BUCH    |AQUITAINE           
2 - 10304993  BA FATIMATA             |1D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
3 - 10898665  VIGNOL LOU              |0D| FRA |330682 |KUMITE EVOLUTION         |LUSSAC              |AQUITAINE           
3 - 10878373  TELLIER CLAIRE          |0D| FRA |330733 |E DO DU BASSIN D ARCACHON|LA TESTE DE BUCH    |AQUITAINE           
...

Senior  -50 Kgß Féminin Kumité (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10248676  DE LABACA SARAH         |1D| FRA |330025 |U S CENON RIVE DROITE    |CENON               |AQUITAINE           
2 - 10359039  DELAPLACE CHLOE         |1D| FRA |330114 |S SPORTIVE BEAUTIRANNAISE|BEAUTIRAN           |AQUITAINE           
...

Senior  -55 Kgß Féminin Kumité (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10093049  PIPEREAU LAURA          |1D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
2 - 9356851   VUILLIER AURELIE        |2D| FRA |330067 |BUDOKAN LANGOIRAN        |LANGOIRAN           |AQUITAINE           
3 - 9153120   LAVIGNE ROXANE          |1D| FRA |330114 |S SPORTIVE BEAUTIRANNAISE|BEAUTIRAN           |AQUITAINE           
...

Senior  -61 Kgß Féminin Kumité (1 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10302049  VOLOKHOFF AGATHE        |2D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
...

Senior  -68 Kgß Féminin Kumité (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9264542   OUDJANE AURELIE         |2D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 9192807   BATMALE CHARLOTTE       |2D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
...

Senior  +68 Kgß Féminin Kumité (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 10175914  OUDJANE CHARLENE        |0D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
2 - 10165087  ANTOINE KYLIE           |1D| FRA |330072 |ORTIVE BOUSCATAISE KARATE|LE BOUSCAT          |AQUITAINE           
...




27/11/2016 CHAMP-33-EQUIPES-JS-27-11-2016 

Equipe Junior Masculin Kumité (1 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9983302 ES MERIGNAC GRADIGNAN     |. |GNAC |9983302|ES MERIGNAC GRADIGNAN    |.                   |AQUITAINE           
...


Equipe Senior Masculin Kumité (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9983302 ES MERIGNAC GRADIGNAN     |. |GNAC |9983302|ES MERIGNAC GRADIGNAN    |MERIGNAC            |AQUITAINE           
2 - 9983304 ES LANTON ESKG33          |. |NTON |9983304|ES LANTON ESKG33         |.                   |AQUITAINE           
...


Equipe Junior Féminin Kumité (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 330733  KARATE DO DU BASSIN D ARC |. |     |330733 |E DO DU BASSIN D ARCACHON|LA TESTE DE BUCH    |AQUITAINE           
2 - 9983302 ES MERIGNAC GRADIGNAN     |. |GNAC |9983302|ES MERIGNAC GRADIGNAN    |.                   |AQUITAINE           
...


Equipe Senior Féminin Kumité (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9983302 ES MERIGNAC GRADIGNAN     |. |GNAC |9983302|ES MERIGNAC GRADIGNAN    |MERIGNAC            |AQUITAINE           
2 - 9983304 ES LANTON ESKG33          |. |NTON |9983304|ES LANTON ESKG33         |.                   |AQUITAINE           
...



27/11/2016 COUPE VETERANS GIRONDE KUMITE 27 11 2016  

Vétérans 1  -75 Kgß Masculin Kumité (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 1415929   MONTUZET ALAIN          |0D| FRA |330114 |S SPORTIVE BEAUTIRANNAISE|BEAUTIRAN           |AQUITAINE           
2 - 10498594  FENEAU KARIM            |0D| FRA |330052 |KARATE CADAUJACAIS       |CADAUJAC            |AQUITAINE           
3 - 1162334   ILERET FRANCOIS         |0D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
...


Vétérans 2  -75 Kgß Masculin Kumité (3 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9432168   PENIN FRANCK            |1D| FRA |330114 |S SPORTIVE BEAUTIRANNAISE|BEAUTIRAN           |AQUITAINE           
2 - 9035826   DUCOUSSO J FRANCOIS     |1D| FRA |330114 |S SPORTIVE BEAUTIRANNAISE|BEAUTIRAN           |AQUITAINE           
3 - 10708802  AGULLO ROBERT           |1D| FRA |330035 |ASC PESSAC ALOUETTE      |PESSAC              |AQUITAINE           
...


27/11/2016 COUPE VETERANS GIRONDE KATAS

Vétérans 2   Féminin Kata (2 Par.)
---------------------------------------- ----------------------------------------
1 - 9165294   PRIEUR VALERIE          |3D| FRA |330106 |DOJO LANTONNAIS          |LANTON              |AQUITAINE           
2 - 9128658   NOYELLE BEATRICE        |3D| FRA |330003 |ECOLE KARATE DO GRADIGNAN|GRADIGNAN           |AQUITAINE           
... 

 

Résultats Championnats de Gironde kumite MCJS - 24/01/2016

CHAMPIONNAT DE GIRONDE KUMITE MCJS – 24 JANVIER 2016 – Le Bouscat

 

COMPETITION EN INDIVIDUEL

 

MINIMES FEMININES (10 part)

Minimes Féminines +55kg (1 part)

1

SANCHEZ

CLARA

MOUV AND GO

 

 

 

 

Minimes Féminines -55kg (1part)

1

HEINZ

MORGANE

DOJO LANTONNAIS

 

 

 

 

Minimes Féminines -50kg (5 part)

1

RICHARD

LEA

SA MERIGNAC

2

MASSE VERNIER

LENA

AM CADAUJACAIS

3

GISSOUT

LEA

KE LUSSAC

3

CASTANET

CAMILLE

AS SAINT SEURIN

 

 

 

 

Minimes Féminines -40kg (2 part)

1

BORIES

STACY

KARATE SAINT LOUBES

2

MAZZETTI

TIFFANIE

AM VILLENAVAIS

 

 

 

 

Minimes Féminines -35KG (1 part)

1

ABY

JEANNE

US ST CIERS

 

 

MINIMES MASCULINS (30 part)

Minimes Masculins +65kg (3 part)

1

BRIMBOTE

NOE

SAINT ANDRE AM

2

LABARDIN

SIMON

MOUV AND GO

3

KIYINDOU

SIAMI

AS BEAUTIRAN

 

 

 

 

Minimes Masculins -65kg (1 part)

1

KOLASA

MAXIME

AM VILENAVAIS

 

 

 

 

Minimes Masculins -60kg (3 part)

1

VAN DER STIGGHEL

GUENTIN

KARATE BASSIN D’ARCACHON

2

HEREDIA TRAUTMAN

JEAN BAPTISTE

SA MERIGNAC

3

BRIVARI

LORENZO

KE LUSSAC

 

 

 

 

Minimes Masculins -55kg (2 part)

1

MYSUS

MATHEO

USCRD CENON

2

PRENAT

BENJAMIN

SA MERIGNAC

 

 

 

 

Minimes Masculins -50kg (6 part)

1

BONNEFEMNE

THEO

SA MERIGNAC

2

GUERIN

FLORIAN

KE LUSSAC

3

SANDILLON

LEO

SHUKOKAI SAINT FOY

3

GISSOUT

REMI

KE LUSSAC

 

 

 

 

Minimes Masculins -45kg (6 part)

1

HORY

NATHAN

DOJO LANTONNAIS

2

BORIES

TOMY

KARATE SAINT LOUBES

3

ASIAN

ALEXANDRE

EKD GRADIGNAN

3

STENEGRI

KILLIAN

DOJO LANTONNAIS

 

 

 

 

Minimes Masculins -40kg (5part)

1

PARRINELLO

FLORENT

SA MERIGNAC

2

DULAC

PAUL

DOJO LANTONNAIS

3

RAJOELIARIVONY

JONATHAN

SA MERIGNAC

3

RODRIGUES

THOMAS

US BOUSCAT

 

 

 

 

Minimes Masculins -35kg (4 part)

1

AUTAA

JAMES

AM VILLENAVAIS

2

GIRAUD

LUCAS

AS SAINT DENIS

3

LE PAPE

ADRIAN

DOJO BORDEAUX

3

MOUMOU

WISSAM

SHUKOKAI SAINTE FOY

 

 

CADETTES (16 part)

Cadettes +54kg (8 part)

1

GRAC

BIONDA

EKD GRADIGNAN

2

GODIN

MILA

KARATE BASSIN D’ARCACHON

3

MARTIN

CHARLOTTE

AS LIBOUNRE

3

MATEOS CHAUDET

SALOME

AS LIBOUNR

 

 

 

 

Cadettes -54kg (2 part)

1

BUIJTENHUIJS

TANIA

DOJO LANTONNAIS

2

ROUX

JUSTINE

AM MEDOCAINS

 

 

 

 

Cadettes -47kg (6 part)

1

RODRIGUES

JULIE

US BOUSCAT

2

HORY

SAVANNAH

DOJO LANTONNAIS

3

OZANNE

MARINE

DOJO LANTONNAIS

3

DUTOUYA

CAROLINE

LA COCARDE

 

 

CADETS (34 part)

Cadets +70kg (5 part)

1

CHENUDET

ROMAIN

SA MERIGNAC

2

CASTELLIANI

ANGE

DOJO LANTONNAIS

3

GACHON

ALEXIS

GENISSAC

3

MAZAUDET

CLEMENT

SA MERIGNAC

 

 

 

 

Cadets -70kg (3part)

1

CARRERE

JEAN CHRISTOPHE

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

2

FOREST

DORIAN

KE LUSSAC

3

CHATELLIER

MATHEO

SA MERIGNAC

 

 

 

 

Cadets -63kg (5 part)

1

ATTIA

YASSINE

LE ZANSHIN

2

SANGKONG

SITTICHAI

AS AMBARES

3

BRUMAUD

RAPHAEL

AM CADAUJACAIS

3

GUILLON

VALENTIN

USCRD CENON

 

 

 

 

Cadets -57kg (11 part)

1

GALLICHER

DAVY

DOJO LANTONNAIS

2

ESTEVE

ALLAN

AS SAINT SEURIN

3

VALETTE

BENOIT

US SAINT CIERS

3

DUGUET

SIMON

US SAINT CIERS

 

 

 

 

Cadets -52kg (10 part)

1

BRUGUET

NICOLAS

DOJO LANTONNAIS

2

RAJOELIARIVONY

ANDY

SA MERIGNAC

3

MERRET

AURELIEN

KE LUSSAC

3

FERNANDES

QUENTON

AM VILLENAVAIS

 

 

JUNIORS FEMININES (8 part)

Juniors Féminines +59kg (4 part)

1

DAVASSE

ALEXYANE

DOJO LANTONNAIS

2

TRICOTTET

ALIZEE

KARATE BASSIN D’ARCACHON

3

OUDJANE

CHARLENE

EKD GRADIGNAN

3

BA

FATIMATA

EKD GRADIGNAN

 

 

 

 

Juniors Féminines -59kg (1 part)

1

PIPEREAU

LAURA

US BOUSCAT

2

NOUNOU

RIM

UNION SAINT BRUNO

 

 

 

 

Juniors Féminines -53kg (2 part)

1

ROBLIN

NOEMIY

KARATE SAINT LOUBES

2

LACOSTE

JUSTINE

ST DENIS LE LOTUS

 

 

 

 

Juniors Féminines -48kg (1 part)

1

DE LABACA

SARAH

USCRD CENON

 

 

JUNIORS MASCULINS (15 part)

Juniors Masculin +76kg (1 part)

1

OUEDRAOGO

LOUIS

USCRD CENON

 

 

 

 

Juniors Masculin -76kg (7 part)

1

ROTH

MATTHIAS

SA MERIGNAC

2

PARRINELLO

AURELIEN

SA MERIGNAC

3

HERMANT

JULIEN

AS SAINT DENIS

3

DULAC

MATTHIEU

DOJO LANTONNAIS

 

 

 

 

Juniors Masculin -68kg (4 part)

1

HEINZ

GAETAN

DOJO LANTONNAIS

2

HAUTEFAYE

DAMIEN

US BOUSCAT

3

BOITIN

VALENTIN

EKD GRADIGNAN

3

HEYNE

NIELS

MOUV AND GO

 

 

 

 

Juniors Masculin -61kg (1 part)

1

TISNE

MARIUS

EKD GRADIGNAN

 

 

 

 

Juniors Masculin -55kg (2 part)

1

COUDEYRAS

MARC

AM VILLENAVAIS

2

GOUCHET

MAXIME

SA MERIGNAC

 

 

SENIORS FEMININES (4 part)

Seniors Féminines +68kg (2 part)

1

GRILLET

NOEMIE

MOUV AND GO

2

LAMBOLET

LOUISE

KARATE BASSIN D’ARCACHON

 

 

 

 

Seniors Féminines -61kg (1 part)

1

VOLOKHOFF

AGATHE

DOJO LANTONNAIS

 

 

 

 

Seniors Féminines -55kg (1 part)

1

LAVIGNE

ROXANE

AS BEAUTIRAN

 

 

SENIORS MASCULINS (38 part)

Seniors Masculin +84kg  (10 part)

1

SANCHEZ

FLORIAN

KARATE SAINT LOUBES

2

BUCHET

PHILIPPE

LE ZANSHIN

3

DEMIOKO

ROMUALD

SA MERIGNAC

3

DESCAMPS

QUENTIN

EK SAINT GENES

 

 

 

 

Seniors Masculin -84kg  (7 part)

1

NICOLAS

WILLIAM

EKD GRADIGNAN

2

THOMAS

JEROME

CK LAC

3

FERBER

MAXIME

EKD GRADIGNAN

3

VAILLANT

ALEXANDRE

KARATE CADAUJACAIS

 

 

 

 

Seniors Masculin -75kg  (11 part)

1

LAMTALSI

BILAL

SA MERIGNAC

2

ALLOUETEAU

MICHAEL

CK LAC

3

LEMONNIER

BAPTISTE

SKC AUDENGE

3

BARBE

SEBASTIEN

EKD GRADIGNAN

 

 

 

 

Seniors Masculin -67kg  (8 part)

1

DENNES

LUDOVIC

AS BEAUTIRAN

2

GERON

MICKAEL

US BOUSCAT

3

PENIN

FRANCK

AS BEAUTIRAN

3

LAMOTHE

PIERRE

AS LIBOURNE

 

 

 

 

Seniors Masculin -60kg  (2 part)

1

SAKSAKA

AMINE

AS LIBOURNE

2

GANET

BENJAMIN

SA MERIGNAC

 

 COMPETITION PAR EQUIPE

 

Equipes Juniors Fém

  1. ES Mérignac Gradignan

Equipes Juniors Masc

  1. ES Mérignac Gradignan

Equipes Seniors Masc

  1. ES Mérignac Gradignan

 

 

Résultats Coupe de Gironde kata PPB du 6/12/2015

COUPE DE GIRONDE KATA PPB
06 DECEMBRE 2015 – LE BOUSCAT

 

 

 

Poussines (1 part)

1-      BARRERE JADE

BUDOKAN MONTUSSAN

 

Poussins (6 part)

1-      BONNAUD THOMAS

SKC BARON

2-      FARINEAUX TIMOTE

BUDOKAN MONTUSSAN

3-      ATTIA NABIL

DYNAMIC KARATE

3-      GIFFARD MARIUS

SKC BARON

 

Pupilles Féminines (18 part)

1-      CADET LEMOINE EMMA

DOJO LANTONNAIS

2-      ELHALINI RAYANA

LORMONT

3-      DUBERNAT MATHILDE

EKD GRADIGNAN

3-      DUBERNAT MANON

EKD GRADIGNAN

 

Pupilles Masculins (20 part)

1-      RAJOELIARIVONY JEREMY

SA MERIGNAC

2-      BROUCA ANTOINE

ES BRUGES

3-      VEREL PAUL ANTOINE

DOJO LANTONNAIS

3-      ISRAEL EVAN

ES BRUGES

 

Benjamines (25 part)

1-      PILANDON NINA

DOJO LANTONNAIS

2-      KYPREOS CAROLINE

LE ZANSHIN

3-      GUILLIN LUNA

US BOUSCAT

3-      DOSSOU YOVO LIVIA

EKD GRADIGNAN

 

Benjamins (23 part)

1-      PENA LUCIEN

EK SAINT GENES

2-      ETIENNE CLEMENT

EK SAINT GENES

3-      JERAFI MATHIS

LE ZANSHIN

3-      MOMMEJA DUFFAU TOM ALESSANDRO

USC LEOGNAN

 

 

Résultats Championnats de Gironde kata MCJS - 6/12/2015

CHAMPIONNATS DE GIRONDE KATA MCJS
06 DECEMBRE 2015 – LE BOUSCAT

 

 

Minimes Féminines (14 part)

1-      FAIVRE LEONIE

DOJO LANTONNAIS

2-      DEGLISE LISA

KARATE CADAUJACAIS

3-      GASTELIER MANON

SKC AUDENGE

3-      MAHY ELOISE

KARATE CADAUJACAIS

 

Minimes Masculins (20 part)

1-      HORY NATHAN

DOJO LANTONNAIS

2-      DULAC PAUL

DOJO LANTONNAIS

3-      BOUCHET LOUIS

DOJO LANTONNAIS

3-      BONNEFEMNE THEO

SA MERIGNAC

 

Cadettes (6 part)

1-      OZANNE MARINE

DOJO LANTONNAIS

2-      HORY SAVANNAH

DOJO LANTONNAIS

3-      BUIJTENHUIJS TANIA

DOJO LANTONNAIS

3-      GUIONET SOPHIE

SKC AUDENGE

 

Cadets (11 part)

1-      ATTIA YASSINE

LE ZANSHIN

2-      FERNENDES QUENTIN

AM VILLENAVAIS

3-      BRUGUET NICOLAS

DOJO LANTONNAIS

3-      CASTELLANI ANGE

DOJO LANTONNAIS

 

Juniors Féminines (5 part)

1-      DAVASSE ALEXYANE

DOJO LANTONNAIS

2-      PIPEREAU LAURA

US BOUSCAT

3-      SAINT CRICQ EVA

KARATE CADAUJACAIS

3-      DE LABACA SARAH

USCRD CENON

 

Juniors Masculins (6 part)

1-      DULAC MATTHIEU

DOJO LANTONNAIS

2-      NGUYEN ALEXANDRE

AM VILLENAVAIS

3-      CONSTANT REMI

EK SAINT GENES

3-      CAZENAVE TOMY

SA MERIGNAC

 

 

 

Seniors Féminies (10 part)

1-      LAUCHE ELODIE

US BOUSCAT

2-      PRIEUR VALERIE

DOJO LANTONNAIS

3-      PILANDON OLIVIA

DOJO LANTONNAIS

3-      BERNADET BEATRICE

DOJO LANTONNAIS

 

Seniors Masculins (8 part)

1-      CARRERE FLORIAN

AM VILLENAVAIS

2-      VIGNAUD JULIEN

LE ZANSHIN

3-      PIPEREAU DYLAN

US BOUSCAT

3-      ATTIA OUSSAMA

LE ZANSHIN

 

 

Equipe Cadets Juniors Féminine :

  • DOJO LANTONNAIS

 

Equipe Cadets Juniors Masculine :

  • DOJO LANTONNAIS

 

Equipe Seniors Féminine :

  • DOJO LANTONNAIS

 

 

 

Résultats Coupe de Gironde PPB du 15/11/2015

COUPE DE GIRONDE KUMITE PPB
15 NOVEMBRE 2015 – LE BOUSCAT

160 PARTICIPANTS

 

Poussines -25 kg (1part)

1-      DUVERGUER SHANA

AS SAINT SEURIN

 

Poussins -20 kg (3 part)

1-      DUBERNAT MAXANDRE

EKD GRADIGNAN

2-      CELERIER VICTOR

KE LUSSAC

3-      BONNAUD THOMAS

SKC BARON

 

Poussins -25 kg (5 part)

1-      BOUASSRIA ABDEL MAJID

SA MERIGNAC

2-      BATTENDIER AMAURY

KARATE ST LOUBES

3-      ERDELYI ADAM

US BOUSCAT

3-      CHARPATEAU ETHAN

CKE LUSSAC

 

Poussins -30 kg (5 part)

1-      LAMTALSI WALID

SA MERIGNAC

2-      ASIAN ASHOT

EKD GRADIGNAN

3-      BOSSI ENZO

AS AMBARES

3-      MESPLES CARRERE NOLAN

USC LEOGNAN

 

Poussins -35 kg (1 part)

1-      JOURAND LUCAS

SHUKOKAI PAYS FOYEN

 

Pupilles Féminines -25 kg (5 part)

1-      DUBERNAT MANON

EKD GRADIGNAN

2-      DUBERNAT MATHILDE

EKD GRADIGNAN

3-      BOLIFRAUD HESPEL LEONTINE

AS ST SEURIN

3-      ROMAIN EVE

KE LUSSAC

 

Pupilles Féminines -30 kg (8 part)

1-      CADET LEMOINE EMMA

DOJO LANTONNAIS

2-      TOUYA GIZARD LAURA

DOJO LANTONNAIS

3-      VEYSSY BUSILLET LILA

SHUKOKAI PAYS FOYEN

3-      ROUMAGE MARY

KE LUSSAC

 

 

Pupilles Féminines -35 kg (4 part)

1-      DUBON LABORDE MANON

ES BRUGES

2-      KRUGEL ROSE

MOUV AND GO

3-      SAINT AVIT SALOME

US BOUSCAT

3-      MOMMERT MAELYS

SHUKOKAI CUBZAC

 

Pupilles Féminines -40 kg (4 part)

1-      CASTANG CHLOE

SHUKOKAI PAYS FOYEN

2-      GEORGEVITCH LEA

SHUKOKAI PAYS FOYEN

3-      YONNET MAELYS

AS BEAUTIRAN

3-      VANSIELEGHEM MAYLEE

SA MERIGNAC

 

Pupilles Féminines -45 kg (1 part)

1-      BOUREMA INAYA

US CENON

 

Pupilles Masculins -25 kg (8 part)

1-      ALBERT IRIBAREN ENZO

KE LUSSAC

2-      BROUCA ANTOINE

ES BRUGES

3-      AMVAME NGUEMA ALEXANDRE

ES BRUGES

3-      BATTENDIER SIMON

KARATE ST LOUBES

 

Pupilles Masculins -30 kg (22 part)

1-      BLADANET JULES

US BOUSCAT

2-      VIGNEAU AXEL

KC GENISSAC

3-      RAJOELIARIVONY JEREMY

SA MERIGNAC

3-      MANO LUKAS

SA MERIGNAC

 

Pupilles Masculins -35 kg (8 part)

1-      BOUASSRIA MAHAMMED

SA MERIGNAC

2-      GABORIAU LILLIAN

EKD GRADIGNAN

3-      MAINGUY MAELAN

ST ANDRE AM

3-      EL BOURAISSI SOFIANE

SA MERIGNAC

 

Pupilles Masculins -40 kg (4 part)

1-      BERINGUER HUGO

MOUV AND GO

2-      ECHCHINE BEIKACEM KHALIL

US CENON

3-      LEPINE ANTOINE

US CENON

3-      CARAYON AARON

SA MERIGNAC

 

 

 

 

Benjamines -30kg (6 part)

1-      GASTELIER NINA

SKC AUDENGE

2-      MAS ERINA

AS ST SEURIN

3-      LEONARD JULIE

JSA

3-      CHATELUS MAE

ES BRUGES

 

Benjamines 35 kg (6 part)

1-      GUILLIN LUNA

US BOUSCAT

2-      LAVILLE EMMA

KE LUSSAC

3-      QUIDEAU ANNA

US BOUSCAT

3-      GLENADEL KASSANDRA

KKC SALIGNAC

 

Benjamines -40 kg (8 part)

1-      ROUMAGE OKSANA

KE LUSSAC

2-      PERCHICOTMAIANA

EKD GRADIGNAN

3-      DOSSOU YOVO LIVIA

EKD GRADIGNAN

3-      LOUIS ILONA

AM CADAUJACAIS

 

Benjamines -45 kg (5 part)

1-      SALGUES TIPHEN

KARATE CADAUJACAIS

2-      GONTIER CLARISSE

US BOUSCAT

3-      GUILHEMSANS MARILOU

CUSSAC FORT MEDOD

3-      DOS SANTOS GABRIELLE

SA  MERIGNAC

 

Benjamine -50 kg (3 part)

1-      PILANDON NINA

DOJO LANTONNAIS

2-      BATISSE NORAH

AS AMBARES

3-      VAN OVERSTRACTEN EVA MARIE

USC LEOGNAN

 

Benjamine + 50 kg (3 part)

4-      MONSEIGNE EMILIE

EKD GRADIGNAN

5-      GRAC LEIA

EKD GRADIGNAN

6-      BABO AMELIE JUANA

SA MERIGNAC

 

Benjamins -30 kg (7 part)

1-      GROU JULIEN

EKD GRADIGNAN

2-      DUBERNAT MAXIME

EKD GRADIGNAN

3-      FELIX EMILIEN

KC IZON

3-      BUHLER FLORIAN

US COUTRAS

 

 

 

Benjamins -35 kg (20 part)

1-      BERNARDI ANGELO

AS ST DENIS

2-      PENA LUCIEN

EK ST GENES

3-      MAS RYU

AS ST SEURIN

3-      SANCHEZ LUCAS

MOUV AND GO

 

Benjamins -40 kg (13 part)

1-      GERARD ALEXANDRE

US BOUSCAT

2-      MANGWELE MABWA

JSA

3-      BOUTAHIR BILAL

US TALENCE

3-      OUEDRAOGO GUILLAUME

US CENON

 

Benjamin -45 kg (6 part)

1-      DUFAU LENNY

KARATE ST LOUBES

2-      MOREAU PIQUAUD MATTEO

AS ST SEURIN

3-      SEVESTRE LEO

KE LUSSAC

3-      LE ROUX ELOUANN

ST ANDRE AM

 

Benjamins -55 kg (4 part)

1-      LAMTALSI MOHAMMED

SA MERIGNAC

2-      KHADDAD ANAS

US TALENCE

3-      DACUNHA FLORIS

AM CADAUJACAIS

3-      DEMIOKO EBIOU RODSON

SA MERIGNAC

 

Résultats des compétitions du 18/01/2015

Ci dessous, les résultats des compétitions qui se sont déroulées le 18 janvier 2015 à Mérignac : 

CHAMPIONNAT DE GIRONDE KUMITE MCJS 

COUPE DE GIRONDE VETERANS

Coupe Gironde PPB 23/11/2014 : résultats

--------------------------------------------

Ci-dessous, les résultats de la Coupe de Gironde Kumite, 23 Novembre 2014 au Bouscat.

Résultats coupe kumite ppb 2014

--------------------------------------------

Ippon Star

Matériel pour le dojo, protections homologuées FFKDA, kimonos, ... notre partenaire vous accueille :

- à Cenon (Tram A),

- sur le stand des compétitions,

sur son site internet

sur facebook

Infos stages

Recevez les annonces des stages dans votre boîte email.

Dernières Photos

  • Stage Ludovic Cacheux - 27/09/2017

Archives photos

Réseaux sociaux