karaté 33

Comité Départemental de Gironde

Inscriptions aux compétitions

Résultats Coupe de Gironde PPB du 15/11/2015

COUPE DE GIRONDE KUMITE PPB
15 NOVEMBRE 2015 – LE BOUSCAT

160 PARTICIPANTS

 

Poussines -25 kg (1part)

1-      DUVERGUER SHANA

AS SAINT SEURIN

 

Poussins -20 kg (3 part)

1-      DUBERNAT MAXANDRE

EKD GRADIGNAN

2-      CELERIER VICTOR

KE LUSSAC

3-      BONNAUD THOMAS

SKC BARON

 

Poussins -25 kg (5 part)

1-      BOUASSRIA ABDEL MAJID

SA MERIGNAC

2-      BATTENDIER AMAURY

KARATE ST LOUBES

3-      ERDELYI ADAM

US BOUSCAT

3-      CHARPATEAU ETHAN

CKE LUSSAC

 

Poussins -30 kg (5 part)

1-      LAMTALSI WALID

SA MERIGNAC

2-      ASIAN ASHOT

EKD GRADIGNAN

3-      BOSSI ENZO

AS AMBARES

3-      MESPLES CARRERE NOLAN

USC LEOGNAN

 

Poussins -35 kg (1 part)

1-      JOURAND LUCAS

SHUKOKAI PAYS FOYEN

 

Pupilles Féminines -25 kg (5 part)

1-      DUBERNAT MANON

EKD GRADIGNAN

2-      DUBERNAT MATHILDE

EKD GRADIGNAN

3-      BOLIFRAUD HESPEL LEONTINE

AS ST SEURIN

3-      ROMAIN EVE

KE LUSSAC

 

Pupilles Féminines -30 kg (8 part)

1-      CADET LEMOINE EMMA

DOJO LANTONNAIS

2-      TOUYA GIZARD LAURA

DOJO LANTONNAIS

3-      VEYSSY BUSILLET LILA

SHUKOKAI PAYS FOYEN

3-      ROUMAGE MARY

KE LUSSAC

 

 

Pupilles Féminines -35 kg (4 part)

1-      DUBON LABORDE MANON

ES BRUGES

2-      KRUGEL ROSE

MOUV AND GO

3-      SAINT AVIT SALOME

US BOUSCAT

3-      MOMMERT MAELYS

SHUKOKAI CUBZAC

 

Pupilles Féminines -40 kg (4 part)

1-      CASTANG CHLOE

SHUKOKAI PAYS FOYEN

2-      GEORGEVITCH LEA

SHUKOKAI PAYS FOYEN

3-      YONNET MAELYS

AS BEAUTIRAN

3-      VANSIELEGHEM MAYLEE

SA MERIGNAC

 

Pupilles Féminines -45 kg (1 part)

1-      BOUREMA INAYA

US CENON

 

Pupilles Masculins -25 kg (8 part)

1-      ALBERT IRIBAREN ENZO

KE LUSSAC

2-      BROUCA ANTOINE

ES BRUGES

3-      AMVAME NGUEMA ALEXANDRE

ES BRUGES

3-      BATTENDIER SIMON

KARATE ST LOUBES

 

Pupilles Masculins -30 kg (22 part)

1-      BLADANET JULES

US BOUSCAT

2-      VIGNEAU AXEL

KC GENISSAC

3-      RAJOELIARIVONY JEREMY

SA MERIGNAC

3-      MANO LUKAS

SA MERIGNAC

 

Pupilles Masculins -35 kg (8 part)

1-      BOUASSRIA MAHAMMED

SA MERIGNAC

2-      GABORIAU LILLIAN

EKD GRADIGNAN

3-      MAINGUY MAELAN

ST ANDRE AM

3-      EL BOURAISSI SOFIANE

SA MERIGNAC

 

Pupilles Masculins -40 kg (4 part)

1-      BERINGUER HUGO

MOUV AND GO

2-      ECHCHINE BEIKACEM KHALIL

US CENON

3-      LEPINE ANTOINE

US CENON

3-      CARAYON AARON

SA MERIGNAC

 

 

 

 

Benjamines -30kg (6 part)

1-      GASTELIER NINA

SKC AUDENGE

2-      MAS ERINA

AS ST SEURIN

3-      LEONARD JULIE

JSA

3-      CHATELUS MAE

ES BRUGES

 

Benjamines 35 kg (6 part)

1-      GUILLIN LUNA

US BOUSCAT

2-      LAVILLE EMMA

KE LUSSAC

3-      QUIDEAU ANNA

US BOUSCAT

3-      GLENADEL KASSANDRA

KKC SALIGNAC

 

Benjamines -40 kg (8 part)

1-      ROUMAGE OKSANA

KE LUSSAC

2-      PERCHICOTMAIANA

EKD GRADIGNAN

3-      DOSSOU YOVO LIVIA

EKD GRADIGNAN

3-      LOUIS ILONA

AM CADAUJACAIS

 

Benjamines -45 kg (5 part)

1-      SALGUES TIPHEN

KARATE CADAUJACAIS

2-      GONTIER CLARISSE

US BOUSCAT

3-      GUILHEMSANS MARILOU

CUSSAC FORT MEDOD

3-      DOS SANTOS GABRIELLE

SA  MERIGNAC

 

Benjamine -50 kg (3 part)

1-      PILANDON NINA

DOJO LANTONNAIS

2-      BATISSE NORAH

AS AMBARES

3-      VAN OVERSTRACTEN EVA MARIE

USC LEOGNAN

 

Benjamine + 50 kg (3 part)

4-      MONSEIGNE EMILIE

EKD GRADIGNAN

5-      GRAC LEIA

EKD GRADIGNAN

6-      BABO AMELIE JUANA

SA MERIGNAC

 

Benjamins -30 kg (7 part)

1-      GROU JULIEN

EKD GRADIGNAN

2-      DUBERNAT MAXIME

EKD GRADIGNAN

3-      FELIX EMILIEN

KC IZON

3-      BUHLER FLORIAN

US COUTRAS

 

 

 

Benjamins -35 kg (20 part)

1-      BERNARDI ANGELO

AS ST DENIS

2-      PENA LUCIEN

EK ST GENES

3-      MAS RYU

AS ST SEURIN

3-      SANCHEZ LUCAS

MOUV AND GO

 

Benjamins -40 kg (13 part)

1-      GERARD ALEXANDRE

US BOUSCAT

2-      MANGWELE MABWA

JSA

3-      BOUTAHIR BILAL

US TALENCE

3-      OUEDRAOGO GUILLAUME

US CENON

 

Benjamin -45 kg (6 part)

1-      DUFAU LENNY

KARATE ST LOUBES

2-      MOREAU PIQUAUD MATTEO

AS ST SEURIN

3-      SEVESTRE LEO

KE LUSSAC

3-      LE ROUX ELOUANN

ST ANDRE AM

 

Benjamins -55 kg (4 part)

1-      LAMTALSI MOHAMMED

SA MERIGNAC

2-      KHADDAD ANAS

US TALENCE

3-      DACUNHA FLORIS

AM CADAUJACAIS

3-      DEMIOKO EBIOU RODSON

SA MERIGNAC

 

Ippon Star

Matériel pour le dojo, protections homologuées FFKDA, kimonos, ... notre partenaire vous accueille :

- à Cenon (Tram A),

- sur le stand des compétitions,

sur son site internet

sur facebook

Infos stages

Recevez les annonces des stages dans votre boîte email.

Dernières Photos

  • Stage Ludovic Cacheux - 27/09/2017

Archives photos

Réseaux sociaux