karaté 33

Comité Départemental de Gironde

Inscriptions aux compétitions

Résultats Championnats de Gironde kumite MCJS - 24/01/2016

CHAMPIONNAT DE GIRONDE KUMITE MCJS – 24 JANVIER 2016 – Le Bouscat

 

COMPETITION EN INDIVIDUEL

 

MINIMES FEMININES (10 part)

Minimes Féminines +55kg (1 part)

1

SANCHEZ

CLARA

MOUV AND GO

 

 

 

 

Minimes Féminines -55kg (1part)

1

HEINZ

MORGANE

DOJO LANTONNAIS

 

 

 

 

Minimes Féminines -50kg (5 part)

1

RICHARD

LEA

SA MERIGNAC

2

MASSE VERNIER

LENA

AM CADAUJACAIS

3

GISSOUT

LEA

KE LUSSAC

3

CASTANET

CAMILLE

AS SAINT SEURIN

 

 

 

 

Minimes Féminines -40kg (2 part)

1

BORIES

STACY

KARATE SAINT LOUBES

2

MAZZETTI

TIFFANIE

AM VILLENAVAIS

 

 

 

 

Minimes Féminines -35KG (1 part)

1

ABY

JEANNE

US ST CIERS

 

 

MINIMES MASCULINS (30 part)

Minimes Masculins +65kg (3 part)

1

BRIMBOTE

NOE

SAINT ANDRE AM

2

LABARDIN

SIMON

MOUV AND GO

3

KIYINDOU

SIAMI

AS BEAUTIRAN

 

 

 

 

Minimes Masculins -65kg (1 part)

1

KOLASA

MAXIME

AM VILENAVAIS

 

 

 

 

Minimes Masculins -60kg (3 part)

1

VAN DER STIGGHEL

GUENTIN

KARATE BASSIN D’ARCACHON

2

HEREDIA TRAUTMAN

JEAN BAPTISTE

SA MERIGNAC

3

BRIVARI

LORENZO

KE LUSSAC

 

 

 

 

Minimes Masculins -55kg (2 part)

1

MYSUS

MATHEO

USCRD CENON

2

PRENAT

BENJAMIN

SA MERIGNAC

 

 

 

 

Minimes Masculins -50kg (6 part)

1

BONNEFEMNE

THEO

SA MERIGNAC

2

GUERIN

FLORIAN

KE LUSSAC

3

SANDILLON

LEO

SHUKOKAI SAINT FOY

3

GISSOUT

REMI

KE LUSSAC

 

 

 

 

Minimes Masculins -45kg (6 part)

1

HORY

NATHAN

DOJO LANTONNAIS

2

BORIES

TOMY

KARATE SAINT LOUBES

3

ASIAN

ALEXANDRE

EKD GRADIGNAN

3

STENEGRI

KILLIAN

DOJO LANTONNAIS

 

 

 

 

Minimes Masculins -40kg (5part)

1

PARRINELLO

FLORENT

SA MERIGNAC

2

DULAC

PAUL

DOJO LANTONNAIS

3

RAJOELIARIVONY

JONATHAN

SA MERIGNAC

3

RODRIGUES

THOMAS

US BOUSCAT

 

 

 

 

Minimes Masculins -35kg (4 part)

1

AUTAA

JAMES

AM VILLENAVAIS

2

GIRAUD

LUCAS

AS SAINT DENIS

3

LE PAPE

ADRIAN

DOJO BORDEAUX

3

MOUMOU

WISSAM

SHUKOKAI SAINTE FOY

 

 

CADETTES (16 part)

Cadettes +54kg (8 part)

1

GRAC

BIONDA

EKD GRADIGNAN

2

GODIN

MILA

KARATE BASSIN D’ARCACHON

3

MARTIN

CHARLOTTE

AS LIBOUNRE

3

MATEOS CHAUDET

SALOME

AS LIBOUNR

 

 

 

 

Cadettes -54kg (2 part)

1

BUIJTENHUIJS

TANIA

DOJO LANTONNAIS

2

ROUX

JUSTINE

AM MEDOCAINS

 

 

 

 

Cadettes -47kg (6 part)

1

RODRIGUES

JULIE

US BOUSCAT

2

HORY

SAVANNAH

DOJO LANTONNAIS

3

OZANNE

MARINE

DOJO LANTONNAIS

3

DUTOUYA

CAROLINE

LA COCARDE

 

 

CADETS (34 part)

Cadets +70kg (5 part)

1

CHENUDET

ROMAIN

SA MERIGNAC

2

CASTELLIANI

ANGE

DOJO LANTONNAIS

3

GACHON

ALEXIS

GENISSAC

3

MAZAUDET

CLEMENT

SA MERIGNAC

 

 

 

 

Cadets -70kg (3part)

1

CARRERE

JEAN CHRISTOPHE

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

2

FOREST

DORIAN

KE LUSSAC

3

CHATELLIER

MATHEO

SA MERIGNAC

 

 

 

 

Cadets -63kg (5 part)

1

ATTIA

YASSINE

LE ZANSHIN

2

SANGKONG

SITTICHAI

AS AMBARES

3

BRUMAUD

RAPHAEL

AM CADAUJACAIS

3

GUILLON

VALENTIN

USCRD CENON

 

 

 

 

Cadets -57kg (11 part)

1

GALLICHER

DAVY

DOJO LANTONNAIS

2

ESTEVE

ALLAN

AS SAINT SEURIN

3

VALETTE

BENOIT

US SAINT CIERS

3

DUGUET

SIMON

US SAINT CIERS

 

 

 

 

Cadets -52kg (10 part)

1

BRUGUET

NICOLAS

DOJO LANTONNAIS

2

RAJOELIARIVONY

ANDY

SA MERIGNAC

3

MERRET

AURELIEN

KE LUSSAC

3

FERNANDES

QUENTON

AM VILLENAVAIS

 

 

JUNIORS FEMININES (8 part)

Juniors Féminines +59kg (4 part)

1

DAVASSE

ALEXYANE

DOJO LANTONNAIS

2

TRICOTTET

ALIZEE

KARATE BASSIN D’ARCACHON

3

OUDJANE

CHARLENE

EKD GRADIGNAN

3

BA

FATIMATA

EKD GRADIGNAN

 

 

 

 

Juniors Féminines -59kg (1 part)

1

PIPEREAU

LAURA

US BOUSCAT

2

NOUNOU

RIM

UNION SAINT BRUNO

 

 

 

 

Juniors Féminines -53kg (2 part)

1

ROBLIN

NOEMIY

KARATE SAINT LOUBES

2

LACOSTE

JUSTINE

ST DENIS LE LOTUS

 

 

 

 

Juniors Féminines -48kg (1 part)

1

DE LABACA

SARAH

USCRD CENON

 

 

JUNIORS MASCULINS (15 part)

Juniors Masculin +76kg (1 part)

1

OUEDRAOGO

LOUIS

USCRD CENON

 

 

 

 

Juniors Masculin -76kg (7 part)

1

ROTH

MATTHIAS

SA MERIGNAC

2

PARRINELLO

AURELIEN

SA MERIGNAC

3

HERMANT

JULIEN

AS SAINT DENIS

3

DULAC

MATTHIEU

DOJO LANTONNAIS

 

 

 

 

Juniors Masculin -68kg (4 part)

1

HEINZ

GAETAN

DOJO LANTONNAIS

2

HAUTEFAYE

DAMIEN

US BOUSCAT

3

BOITIN

VALENTIN

EKD GRADIGNAN

3

HEYNE

NIELS

MOUV AND GO

 

 

 

 

Juniors Masculin -61kg (1 part)

1

TISNE

MARIUS

EKD GRADIGNAN

 

 

 

 

Juniors Masculin -55kg (2 part)

1

COUDEYRAS

MARC

AM VILLENAVAIS

2

GOUCHET

MAXIME

SA MERIGNAC

 

 

SENIORS FEMININES (4 part)

Seniors Féminines +68kg (2 part)

1

GRILLET

NOEMIE

MOUV AND GO

2

LAMBOLET

LOUISE

KARATE BASSIN D’ARCACHON

 

 

 

 

Seniors Féminines -61kg (1 part)

1

VOLOKHOFF

AGATHE

DOJO LANTONNAIS

 

 

 

 

Seniors Féminines -55kg (1 part)

1

LAVIGNE

ROXANE

AS BEAUTIRAN

 

 

SENIORS MASCULINS (38 part)

Seniors Masculin +84kg  (10 part)

1

SANCHEZ

FLORIAN

KARATE SAINT LOUBES

2

BUCHET

PHILIPPE

LE ZANSHIN

3

DEMIOKO

ROMUALD

SA MERIGNAC

3

DESCAMPS

QUENTIN

EK SAINT GENES

 

 

 

 

Seniors Masculin -84kg  (7 part)

1

NICOLAS

WILLIAM

EKD GRADIGNAN

2

THOMAS

JEROME

CK LAC

3

FERBER

MAXIME

EKD GRADIGNAN

3

VAILLANT

ALEXANDRE

KARATE CADAUJACAIS

 

 

 

 

Seniors Masculin -75kg  (11 part)

1

LAMTALSI

BILAL

SA MERIGNAC

2

ALLOUETEAU

MICHAEL

CK LAC

3

LEMONNIER

BAPTISTE

SKC AUDENGE

3

BARBE

SEBASTIEN

EKD GRADIGNAN

 

 

 

 

Seniors Masculin -67kg  (8 part)

1

DENNES

LUDOVIC

AS BEAUTIRAN

2

GERON

MICKAEL

US BOUSCAT

3

PENIN

FRANCK

AS BEAUTIRAN

3

LAMOTHE

PIERRE

AS LIBOURNE

 

 

 

 

Seniors Masculin -60kg  (2 part)

1

SAKSAKA

AMINE

AS LIBOURNE

2

GANET

BENJAMIN

SA MERIGNAC

 

 COMPETITION PAR EQUIPE

 

Equipes Juniors Fém

  1. ES Mérignac Gradignan

Equipes Juniors Masc

  1. ES Mérignac Gradignan

Equipes Seniors Masc

  1. ES Mérignac Gradignan

 

 

Ippon Star

Matériel pour le dojo, protections homologuées FFKDA, kimonos, ... notre partenaire vous accueille :

- à Cenon (Tram A),

- sur le stand des compétitions,

sur son site internet

sur facebook

Infos stages

Recevez les annonces des stages dans votre boîte email.

Dernières Photos

  • Stage Ludovic Cacheux - 27/09/2017

Archives photos

Réseaux sociaux