karaté 33

Comité Départemental de Gironde

Inscriptions aux compétitions

Résultats compétition département

 

 

 

Cadet -47 kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

 

CHAMPIONNAT DE GIRONDE COMBAT MCJS 26 novembre 2017

 

 

1

-       10463584

MAZZETTI TIFFANIE

SHOT FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS

GIRONDE

 

Cadet -54 kg Feminine Tableau   (5 Par.)

 

1

-       10379859

RICHARD LEA

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10794505

MORIN CHIARA

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

3

-       11063335

COUDIERE SALOME

FRA

0330619

ECOLE DE KARATE ST GENES

GIRONDE

3

-       10459386

HADDANE NADIA

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

5

-       10459369

HA AGATHE

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Cadet 54 et + kg Feminine Tableau   (8 Par.)

 

1

-       10379350

CASTANET CAMILLE

 

FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOISE LE SA GIRONDE

2

-       10785262

MAYER MOIRA

 

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE                                                                        GIRONDE

3

-       10368381

AMRAOUI INES

WAD

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE KA GIRONDE

3

-       10779387

SANCHEZ CLARA

 

FRA

0330706

MOUV AND GO                                                                        GIRONDE

5

-       10375221

GISSOUT LEA

 

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION                                                                        GIRONDE

5

-       10554021

BENCHEKROUN SALMA

 

FRA

0330619

ECOLE DE KARATE ST GENES                                                                        GIRONDE

 

Junior -53 kg Feminine Tableau   (3 Par.)

 

1

-       10401285

HORY SAVANNAH

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

2

-       10166247

OZANNE MARINE

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

3

-       10169246

CADUSSEAU INES

SHOT FRA

0330079

U S ST CIERS SECTION KARATE

GIRONDE

 

Junior 59 et + kg Feminine Tableau   (3 Par.)

 

1

-       10380616

GRAC BIONDA

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

2

-       10331620

MARTIN CHARLOTTE

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

3

-       10277149

DUPEBE WANDA

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

 

Minime -35 kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

1

-       10649708

PANISSET CLARA

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

 

Minime -40 kg Feminine Tableau   (3 Par.)

 

1

-       10831999

LEONARD JULIE

FRA

0330134

J S A  BORDEAUX                                      GIRONDE

2

-       10548785

GASTELIER NINA

FRA

0330127

SHOTOKAN KARATE CL AUDENGEOI GIRONDE

3

-       10739933

GALLAIS LISA

FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOISE LE SA GIRONDE

 

Minime -45 kg Feminine Tableau   (5 Par.)

 

1

-       10446923

ROUMAGE OKSANA

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

GIRONDE

2

-       10865615

GLENADEL KASSANDRA

FRA

0330756

AYUMI KARATE CLUB

GIRONDE

3

-       10558411

AHOUSSOU AKISSI

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10901673

MAGNANT CLELIA

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

5

-       10989625

JACOB COLINE

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Minime -50 kg Feminine Tableau   (4 Par.)

 

1

-       10375217

LAVILLE EMMA

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION                              GIRONDE

2

-       10458527

GUILLIN LUNA

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE KA GIRONDE

3

-       10647980

PERCHICOT MAIANA

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN       GIRONDE

3

-       10570046

BELGAID KENZA

FRA

0330606

ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS        GIRONDE

 

Minime -55 kg Feminine Tableau   (4 Par.)

 

1

-       10944448

ESTEVE LEA

FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOISE LE SA GIRONDE

2

-       10739911

DUVERGER ON+ïLIA

FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOISE LE SA GIRONDE

3

-       10713189

PENASSOU LOULY

FRA

0330706

MOUV AND GO                                        GIRONDE

3

-       10476547

MEREDIEU KRISTAL

FRA

0330050

KARATE SAINT LOUBES                         GIRONDE

 

Minime 55 et + kg Feminine Tableau   (6 Par.)

 

1

-       10808808

BABO AMELIE - JUANA

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10337788

PILANDON NINA

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

3

-       10467857

HAOUAS MAYA

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10463328

GRAC LEIA

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

5

-       10809697

DINIZ TALIA

FRA

0330025

U S CENON RIVE DROITE

GIRONDE

5

-       10533809

GONTIER CLARISSE

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE

KA GIRONDE

 

Senior -50 kg Feminine Tableau   (2 Par.)

 

1

-       10248676

DE LABACA SARAH

WAD  FRA

0330025

U S CENON RIVE DROITE

GIRONDE

2

-       10712988

PLAZA DELMAS MATHILDE

FRA

0330606

ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS

GIRONDE

 

Senior -55 kg Feminine Tableau   (4 Par.)

 

1

-       10093049

PIPEREAU LAURA

WAD

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUS

CATAISE KA GIRONDE

2

-       10224900

ROBLIN NOEMY

WAD

FRA

0330050

KARATE SAINT LOUBES

GIRONDE

3

-       10712114

NOUNOU RIM

 

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       09153120

LAVIGNE ROXANE

SHOT FRA

0330114

ASS SPORTIVE BEAUTIRANNAISE

GIRONDE

                 

 

 

1

-       10302049

VOLOKHOFF AGATHE

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

 

 

Senior -61 kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

 

GIRONDE

 

 

Senior -68 kg Feminine Tableau   (0 Par.)

 

 

Senior 68 et + kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

1

-       10074159

TRICOTTET ALIZEE

SHOT FRA

0330733

KARATE DO DU BASSIN D ARCACHO GIRONDE

 

Cadet -52 kg Masculin Tableau   (4 Par.)

 

1

-       10333310

PARRINELLO FLORENT

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10439400

RAJOELIARIVONY JONATHAN

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10928674

BOUAZZOUNI ELOVEN

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

GIRONDE

3

-       10989970

OJEDA LOGAN

FRA

0330035

ASC PESSAC ALOUETTE

GIRONDE

               

 

Cadet -57 kg Masculin Tableau   (7 Par.)

 

1

-       10631469

STENEGRI KILLIAN

WAD

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

2

-       10523487

ASIAN ALEXAN

 

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10943546

DIDIER ELLIOT

 

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

3

-       10447259

RODRIGUES THOMAS

 

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE

KA GIRONDE

5

-       10815786

BERNARD LUKA

 

FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS

GIRONDE

 

Cadet -63 kg Masculin Tableau   (10 Par.)

 

1

-       10375220

GISSOUT REMI

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

GIRONDE

2

-       10379889

BONNEFEMNE THEO

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10308248

PRENAT BENJAMIN

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10309493

ATMANI RIAD

FRA

0330025

U S CENON RIVE DROITE

GIRONDE

5

-       10960060

HYP MATTEO

FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS

GIRONDE

5

-       10625575

RAGUES REMY

FRA

0330044

TSUKI CLUB

GIRONDE

7

-       10654978

PHILIPPEAU REMI

FRA

0330702

KARATE EVOLUTION

GIRONDE

 

Cadet -70 kg Masculin Tableau   (3 Par.)

 

1

-       10748595

FONTENAUD LOIS

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

2

-       10248688

MYSUS MATHEO

FRA

0330025

U S CENON RIVE DROITE

GIRONDE

3

-       10748467

MARIMOUTOU LUIDGY

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

 

Cadet 70 et + kg Masculin Tableau   (4 Par.)

 

1

-       10379875

HEREDIA TRAUTM

ANN J BAPTIST FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10402119

KOLASA MAXIME

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10838229

AVEDIKIAN KEVIN

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

3

-       10567314

KIYINDOU SIAMI

FRA

0330114

ASS SPORTIVE BEAUTIRANNAISE

GIRONDE

 

Junior -61 kg Masculin Tableau   (11 Par.)

 

1

-       10281017

ESTEVE ALLAN

WAD  FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOISE

LE SA GIRONDE

2

-       10280883

DUGUET SIMON

SHOT FRA

0330079

U S ST CIERS SECTION KARATE

GIRONDE

3

-       10245626

STASSIAUX MAHEL

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

3

-       10525344

RAJOELIARIVONY ANDY

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

5

-       10293876

PIPEREAU KEVIN

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAI

SE KA GIRONDE

5

-       10616250

ROSSIGNOL LOUIS

FRA

0330706

MOUV AND GO

GIRONDE

7

-       10234190

DOSSOU YOVO YANN

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

               

 

Junior -68 kg Masculin Tableau   (8 Par.)

 

1

-       10380819

VALETTE BENOIT

SHOT FRA

0330079

U S ST CIERS SECTION KARATE

GIRONDE

2

-       10896898

LEGALL QUENTIN

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10633454

N SAYI REY

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10458514

BRUMAUD RAPHAEL

FRA

0330606

ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10279625

FENEAU THOMAS

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10292900

N'GUETTA L+ëO

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Junior -76 kg Masculin Tableau   (5 Par.)

 

1

-       10182242

CARRERE JEAN CHRISTO

PHSHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10234191

CHENUDET ROMAIN

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10166724

ATTIA YASSINE

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10902534

OLSSON CARL MATTIAS

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

 

Junior 76 et + kg Masculin Tableau   (3 Par.)

 

1

-       10378060

MAZAUDET CLEMENT

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10835444

ABARKAN WALID

FRA

0330112

KARATE CLUB DE GENISSAC

GIRONDE

3

-       10364998

BAZZO FABRICE

FRA

0330614

K C VENDAYS MONTALIVET

GIRONDE

 

Minime -35 kg Masculin Tableau   (7 Par.)

 

1

-       10558413

GROU JULIEN

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

2

-       10989635

NGUYEN--TSAO LEO

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10890546

GONZALEZ ALEXIS

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

GIRONDE

3

-       10512557

GLENADEL ARTHUR

FRA

0330756

AYUMI KARATE CLUB

GIRONDE

5

-       10556143

FELIX EMILIEN

FRA

0330059

KARATE CLUB IZONNAIS

GIRONDE

 

 

1

-       10463941

DEMIOKO EBIOU GERIS

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10994343

DOUSSEAUX LEO

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

GIRONDE

3

-       10735304

SANCHEZ LUCAS

FRA

0330706

MOUV AND GO

GIRONDE

3

-       10843772

BUHLER FLORIAN

FRA

0330049

ASS ST DENIS LE LOTUS

GIRONDE

 

Minime -45 kg Masculin Tableau   (9 Par.)

 

1

-       10640485

FERNANDEZ LORENZO

FRA

0330665

CUSSAC FORT MEDOC KARATE CLU

GIRONDE

2

-       11009384

FASSI ABDELLAH

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10952091

GUIBERT THEO

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

3

-       10748461

DIDIER TAO

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

5

-       10986569

LE QUELLEC DOMEQUE MICKAEL FRA

0330741

ASSER KARATE CLUB

GIRONDE

5

-       10570672

MOMMEJA DUFAU TOM ALESSA FRA

0330055

U S C LEOGNAN

GIRONDE

 

Minime -50 kg Masculin Tableau   (6 Par.)

 

1

-       10932011

AUFFRET ERWAN

FRA

0330059

KARATE CLUB IZONNAIS

GIRONDE

2

-       10629607

MANGWELE MABWA

FRA

0330134

J S A  BORDEAUX

GIRONDE

3

-       10798833

BELLOT PIERRE

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

3

-       10557840

MAS RYU

FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOIS

E LE SA GIRONDE

5

-       10713193

PALLIER CLOVIS

FRA

0330706

MOUV AND GO

GIRONDE

 

Minime -55 kg Masculin Tableau   (4 Par.)

 

1

-       10558537

LENEE SACHA

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

2

-       10590509

RAGUES LOUIS

FRA

0330044

TSUKI CLUB

GIRONDE

3

-       10559533

OUEDRAOGO GUILLAUME

FRA

0330025

U S CENON RIVE DROITE

GIRONDE

3

-       10555145

BOUTAHIR BILAL

FRA

0330029

UNION SPORTIVE TALENCE KA

RATE GIRONDE

 

Minime -60 kg Masculin Tableau   (2 Par.)

 

1

-       10572419

ELLA PAULIN MARIE

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE KA GIRONDE

2

-       10401834

MOREAU PIQUAUD MATTEO

FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOISE LE SA GIRONDE

 

 

1

-       10983945

THOMAS TONY

FRA

0330073

CL DE KARATE DU LAC

GIRONDE

2

-       10472495

LAMTALSI MOHAMED

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10463938

DEMIOKO EBIOU RODSON

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Minime 65 et + kg Masculin Tableau   (1 Par.)

 

1

-       10732006

FILLON ADAM

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Senior -60 kg Masculin Tableau   (2 Par.)

 

1

-       09600495

SAKSAKA AMINE

GOJU FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

2

-       01265379

ROUGLAN ROMAIN

FRA

0330112

KARATE CLUB DE GENISSAC

GIRONDE

 

Senior -67 kg Masculin Tableau   (10 Par.)

 

1

-       09465648

ROURET MARC ALEXIS

KARA FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

2

-       09577074

PIPEREAU DYLAN

SHOT FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUS

CATAISE KA GIRONDE

3

-       09496594

BONNEFEMNE LUCAS

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       09539211

ROBLIN FLORYAN

WAD  FRA

0330050

KARATE SAINT LOUBES

GIRONDE

5

-       10560294

PENASSOU ALAN

FRA

0330706

MOUV AND GO

GIRONDE

5

-       10028941

DEUFFIC LAURENS

SHOT FRA

0330127

SHOTOKAN KARATE CL AUDENGEOI GIRONDE

7

-       10560316

ROJAS Y GARCIA DIMITRI

FRA

0330706

MOUV AND GO                                        GIRONDE

 

Senior -75 kg Masculin Tableau   (11 Par.)

 

1

-       01149695

ALLOUETEAU MICHAEL

ECOL  FRA

0330073

CL DE KARATE DU LAC

GIRONDE

2

-       10124128

HAUTEFAYE DAMIEN

WAD  FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUS

CATAISE KA GIRONDE

3

-       09131497

BIZARRO FREDERIC

GOJU FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

3

-       10881832

HENNON FIORELLO

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

5

-       10498594

FENEAU KARIM

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10117485

RIZZO BENOIT

SHOT FRA

0330035

ASC PESSAC ALOUETTE

GIRONDE

7

-       08983989

GAILAN GAETAN

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

 

Senior -84 kg Masculin Tableau   (7 Par.)

 

1

-       10306562

CHARRON JULIEN

FRA

0330073

CL DE KARATE DU LAC

GIRONDE

2

-       10445405

NICOLAS WILLIAM

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       01068525

ROGES STEVENS

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10584880

VIGNEAU JONATHAN

WAD  FRA

0330112

KARATE CLUB DE GENISSAC

GIRONDE

5

-       10574490

QUESNEL JASON

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

5

-       01415927

GUIARD BENJAMIN

SHOT FRA

0330035

ASC PESSAC ALOUETTE

GIRONDE

 

Senior 84 et + kg Masculin Tableau   (3 Par.)

 

1

-       01352489

THOMAS JEROME

WAD

FRA

0330073

CL DE KARATE DU LAC

GIRONDE

2

-       10021493

OUEDRAOGO LOUIS

WAD

FRA

0330025

U S CENON RIVE DROITE

GIRONDE

3

-       10824494

DESURMONT MATHIEU

 

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

 

 

 

 

 

 

Cadet Feminine Tableau   (10 Par.)

 

 

CHAMPIONNAT GIRONDE KATA MCJS 17 décembre 2017

 

 

1

-       10794505

MORIN CHIARA

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10463584

MAZZETTI TIFFANIE

SHOT FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10368381

AMRAOUI INES

WAD  FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAIS

E KA COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10497411

YVONNET FLORA

FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10350139

FENEAU EMMA

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10890455

ROMAIN JEANNE

FRA

0330741

ASSER KARATE CLUB

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10379859

RICHARD LEA

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Junior Feminine Tableau   (6 Par.)

 

1

-       10166247

OZANNE MARINE

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10277149

DUPEBE WANDA

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10780181

DUTOUYA CAROLINE

FRA

0330692

LA COCARDE

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10234963

RODRIGUES JULIE

WAD  FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOU

SCATAISE KA COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Minime Feminine Tableau   (19 Par.)

 

1

-       10337788

PILANDON NINA

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10591358

CHATELUS MAE

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10467150

COUTY LANA

FRA

0330127

SHOTOKAN KARATE

CL AUDENGEOI COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10446923

ROUMAGE OKSANA

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10375217

LAVILLE EMMA

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10533809

GONTIER CLARISSE

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOU

SCATAISE KA COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10983605

CLOAREC MAIWENN

FRA

0330134

J S A  BORDEAUX

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10895535

VOLTOCASTELLANI COLINE

FRA

0330134

J S A  BORDEAUX

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

               

 

Senior Feminine Tableau   (9 Par.)

 

1

-       10242928

SAINT CRICQ EVA

SHOT FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10302049

VOLOKHOFF AGATHE

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10166725

ATTIA AMEL

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10093049

PIPEREAU LAURA

WAD  FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE

KA COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       09067326

CHAMPROUX FLORENCE

SHOT FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10406422

JEAN CELINE

SHOT FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Cadet Masculin Tableau   (13 Par.)

 

1

-       10401281

HORY NATAN

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10164782

BOUCHET LOUIS

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3       -       10439400                 RAJOELIARIVONY JONATHAN       FRA   0330026            SPORTS ATH MERIGNAC         COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10402119

KOLASA MAXIME

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN       COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10384522

CAPPONI MATTEO

FRA

0330127

SHOTOKAN KARATE CL AUDENGEOI COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10515247

GOSSE VINCENT

FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS          COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10379889

BONNEFEMNE THEO

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC                       COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Junior Masculin Tableau   (6 Par.)

 

1

-       10245626

STASSIAUX MAHEL

SHOT FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10525344

RAJOELIARIVONY ANDY

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10166724

ATTIA YASSINE

SHOT FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10833314

LEGUERY MAXENCE

FRA

0330134

J S A  BORDEAUX

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10896898

LEGALL QUENTIN

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10293876

PIPEREAU KEVIN

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUS

CATAISE KA COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Minime Masculin Tableau   (12 Par.)

 

1

-       10575060

JERAFI MATHIS EDEN

FRA

0330110

LE ZANSHIN CLUB SECT KARATE

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10653361

ETIENNE CLEMENT

FRA

0330619

ECOLE DE KARATE ST GENES

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10629653

SEVESTE LEO

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10748461

DIDIER TAO

FRA

0330713

YUUKAN KARATE CLUB

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10555145

BOUTAHIR BILAL

FRA

0330029

UNION SPORTIVE TALENCE KAR

ATE COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10638069

RICHARD KYLLIAN

FRA

0330665

CUSSAC FORT MEDOC KARATE CLU

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10890546

GONZALEZ ALEXIS

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

               

 

Senior Masculin Tableau

(12 Par.)

 

1       -         10146961

VIGNAUD JULIEN

SHOT FRA

0330110

LE ZANSHIN CLUB SECT KARATE

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2       -         10028941

DEUFFIC LAURENS

SHOT FRA

0330127

SHOTOKAN KARATE CL AUDENG

EOI COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3       -         09414121

GUINARD VINCENT

FRA

0330619

ECOLE DE KARATE ST GENES

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3       -         09419591

LIN LYVIO

SHOT FRA

0330619

ECOLE DE KARATE ST GENES

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5       -         10800225

GARRISSOU THOMAS

SHOT FRA

0330110

LE ZANSHIN CLUB SECT KARATE

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5       -         09577074

PIPEREAU DYLAN

SHOT FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE

KA COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7       -         10124128

HAUTEFAYE DAMIEN

WAD  FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE

KA COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7       -         09531598

ATTIA OUSSAMA

SHOT FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

 

 

 

 

 

Benjamin Feminine Tableau   (16 Par.)

 

 

COUPE DE GIRONDE KATA PPB 17 décembre 2017

 

 

1

-       10591777

CADET LEMOINE EMMA

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10781054

TOUYA GIZARD LAURA

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10554495

FOUCAUD FLAVIE

FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10762789

ABBOUDI CHOROUKE

FRA

0330032

CLUB LORMONTAIS ARTS MART

IAU COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10717477

ROUMAGE MARY

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10839289

DIDIER LUNAYA

FRA

0330713

YUUKAN KARATE CLUB

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10653674

VEYSSY BUSILLET LILA THANH LA FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10937414

BRESIL ANAELLE                                                       FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Poussin Feminine Tableau   (6 Par.)

 

1

-       10918505

CRUCHET LOUNA

FRA

0330044

TSUKI CLUB

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10808704

MAGENDIE ORIANA

FRA

0330134

J S A  BORDEAUX

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       11046827

DIDIER GAIANE

FRA

0330713

YUUKAN KARATE CLUB

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10891238

COLONGUE LABIT NAIA

FRA

0330713

YUUKAN KARATE CLUB

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Pupille Feminine Tableau

(7 Par.)

 

1       -       10898154

MONMARTHE DELINDA

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS                                COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2       -       10931658

KHELIFI AYA

FRA

0330062

ENTENTE SPORTIVE BRUGES KARAT COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3       -       10846683

BRINGART--LAPRUNE ZAZIE

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION                              COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3       -       11055972

BLANC LEVEQUE ANAIS

FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS          COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5       -       11014098

BERCY MANON

FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS          COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5       -       11010592

DURET WYNONA

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Benjamin Masculin Tableau   (27 Par.)

 

1

-       10663698

RAJOELIARIVONY JEREMY

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10558405

GABORIAU LILLIAN

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10983610

CARON MAXENCE

FRA

0330134

J S A  BORDEAUX

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10491904

PILANDON SAM

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10748569

MAZIERES LUCAS

FRA

0330713

YUUKAN KARATE CLUB

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10551584

BOUSQUET NOAH

FRA

0330005

SHOTOKAN KARATE CLUB DE BARO COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10806716

BARBOUCHA ILIAN

FRA

0330062

ENTENTE SPORTIVE BRUGES KARAT COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10671780

BOUTAHIR YOUSSEF

FRA

0330029

UNION SPORTIVE TALENCE KARATE COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Poussin Masculin Tableau   (11 Par.)

 

1

-       10868890

ROMAIN GABRIEL

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION                              COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10917204

ERDELYI AARON

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE KA COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10739206

RENARD ADAM

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS                                COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10987615

SUDRIE LYSANDRE

FRA

0330127

SHOTOKAN KARATE CL AUDENGEOI COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10988666

BOISOT LEO

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN       COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       11001111

BAROZZI JAMES

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN       COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10729188

PRUNEY QUENTIN

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS                                COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Pupille Masculin Tableau   (23 Par.)

 

1

-       10643396

ATTIA NABIL

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

2

-       10808637

ROCHELET JEAN

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10734990

CELERIER VICTOR

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

3

-       10801642

OLIVOTTO STAN

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10808391

KROUPITSA MAXIME

FRA

0330029

UNION SPORTIVE TALENCE KAR

ATE COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

5

-       10635407

DUCOS CAMILLE

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       11010579

AZZEDINE KEVIN

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

7

-       10945428

REYMOND-BELOUNIS YANIS

FRA

0330734

CLUB MUNICIPAL OMNISP BASSENS COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE

 

Maison Départementale des Sports et Vie Associative - 153 rue David Johnston - 33000 BORDEAUX

Vos contacts au CD33 :       Email :  Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.     –  Site : www.karate33.com

 En ca s d’u rg ence :

Philippe RIEU (Président) : 06 80 30 44 43   /     Loic VAREZ (Secrétaire général) : 06 46 30 30 49

Noël CARRERE (DTD) : 06 09 71 00 72   /      Patrick DEGLISE (Grades) : 06 18 07 09 09

Elodie LAUCHE (Arbitrage) : 06 26 53 06 84    /     Bruno JUILLARD (Formation) : 06 88 72 36 24

 

 

 

FETE DU KARATE GIRONDIN DU 3/06/2018

 

 

TOURNOI KIHON IPPON KUMITE

 

 

Équipes Poussins-Pupilles  (10 équipes) :

  1. ATTIA Nabil + ASIAN Ashot (GRADIGNAN)
  2. BAREA Eva + COSTE-VALLET Salomé (BRUGES)
  3. ROUAG Sami + RASIM Kerem (MERIGNAC)
  4. 3. LAPEYRE Lena + ALBERT Laura (BRUGES)

 

Équipes Benjamins-Minimes Division 1   (12 équipes):

  1. 1. AUFFRET Erwan + ASIAN Alexan (IZON-GRADIGNAN)
  2. 2. NGUYEN-TSAO Léo + FASSI Abdelah (MERIGNAC)
  3. 3. BEAUDET Yeloussi + CHATELIER Blanche (Dojo BORDEAUX)
  4. 3. GRAC Léia + BABO Amélie (MERGNAC / GRADIGNAN)

 

Équipes Benjamins-Minimes Division 2   (6 équipes) :

  1. 1. MOUMEN Anass + BOUTAHIR Youssef (US TALENCE)
  2. 2. GLENADEL Kassandra + GLENADEL Arthur (AYUMI Karaté Club)
  3. 3. DEMIOKO Rodson + FILLON Adam (MERIGNAC)
  4. 3. SHMITZ Merwan + KADIRI Amélia (Dojo BORDEAUX)

 

Équipes Cadets-Juniors-Seniors  (3 équipes) :

  1. 1. ALI-BENALI Sarah + AL KHADIR Samia (GRADIGNAN)
  2. 2. LABROT Alain + BABO Amélie (MERIGNAC)
  3. 3. ERDELYI Ines + AUFRET Erwan ( LE BOUSCAT / IZON)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Avec les soutiens :

 

 

 

EQUIPEMENTS POUR ARTS MARTIAUX ET SPORTS DE COMBAT

05 56 32 94 02 - www.ipponstar.com

85 Avenue Jean Jaurès – 33150 CENON

 

 

 

 

 

 

FETE DU KARATE GIRONDIN DU 3/06/2018

 

 

 

RENCONTRE COMBINEE KATA-KUMITE

 

 

 

Poussines Filles 25-30 kg –  Division 1 :

  1. 1. GOUDIABI Astou (LE BOUSCAT)
  2. 2. GOUDIABY Inaya (LE BOUSCAT)
  3. 3. MOUNEN Maroua (US TALENCE)

Poussines Filles 25-30 kg –  Division 2 :

  1. 1. RADJA Asmae (SAINTE EULALIE)
  2. 2. MEBARKI Lamya (SAINTE EULALIE)
  3. 3. CARABAS Océane (CUSSAC FORT MEDOC)

 

 

 

Poussins Garçons -20 kg :

  1. 1. ROMAIN Gabriel (KUMITE EVOLUTION)
  2. 2. GUILLERME Melvin (ECOLE DE KARATE SAINT GENES)

 

 

Poussins Garçons -25 kg – Division 1 :

  1. 1. BAROZZI James (GRADIGNAN)
  2. 2. LAHOU Yacine (E.S. BRUGES)
  3. 3. ERDELYI Aaron (LE BOUSCAT)
  4. 3. BOUTAHIR Zakaria (US TALENCE)

 

 

Poussins Garçons -25 kg – Division 2 :

  1. 1. BABIN Ethan (CUSSAC FORT MEDOC)

 

 

Poussins Garçons -35 kg :

  1. BUISOT Léo (GRADIGNAN)
  2. ONGA MATHIS Claude (MERIGNAC)

 

 

 

 

 

Pupilles Filles -30 kg  :

  1. 1. KHELIFI Aya (S. BRUGES)
  2. 2. BODIN-CHAUVEAU Abygael (SAINTE EULALIE)

 

Pupilles Garçons -30 kg – Division 1 :

  1. 1. GUILLEMINOT Tom (GRADIGNAN)
  2. 2. ATTIA Nabil (GRADIGNAN)
  3. 3. CELERIE Victor (KUMITE EVOLUTION)
  4. 3. MEBARKI Amine (SAINTE EULALIE)

 

Pupilles Garçons -30 kg – Division 2 :

  1. 1. BERGEON Kylian (SAINT LOUBES)
  2. 2. BABINA Maxime (KARATE CADAUJACAIS)
  3. 3. BOUTIN Maxime (SAINTE EULALIE)

 

 

 

Pupilles Garçons -35 kg – Division 1 :

  1. 1. ROCHELET Jean (GRADIGNAN)
  2. 2. ERDELYI Adam (LE BOUSCAT)
  3. 3. GARNAUD Pierre (LE BOUSCAT)
  4. 4. LAHLOU Ylyes (ES BRUGES)

 

Pupilles Garçons -40 kg :

  1. 1. SAHANINE Youssef (MERIGNAC)
  2. 2. ASIAN Ashot (GRADIGNAN)
  3. 3. RAIMOND Paul (CUSSAC FORT MEDOC)

 

 

 

 

 

Benjamines Filles -35 :

  1. 1. PEBAYLE LOU (SAINTE EULALIE)

 

Benjamins Garçons -35 kg –  Division 1 :

  1. 1. BOUTAHIR Youssef (US TALENCE)
  2. 2. MOUMEN Anass (US TALENCE)
  3. 3. BARBOUCHA Ilian (ES BRUGES)

 

Benjamins Garçons -35 kg –  Division 2 :

  1. 1. BARBOUCHA Nael (ES BRUGES)
  2. 2. ALBAREIL Joachim (ECOLE KARATE SAINT GENES)

 

Benjamins Garçons -40 kg :

  1. 1. RAJOELIARIVONY Jérémy (MERIGNAC)
  2. 2. CHELIA Ilias (US TALENCE)
  3. 3. PERINET Sacha (MERIGNAC)

 

 

 

Benjamins Garçons -45 kg :

  1. 1. GABORIAU Lilian (GRADIGNAN)
  2. 2. BADROUDINE Hamza (ES BRUGES)
  3. 3. BOUSSENS Gauthier (ECOLE KARATE SAINT GENES)

 

 

 

 

 

 

Benjamin -30 kg Feminine Tableau   (6 Par.)

 

 

COUPE DE GIRONDE COMBATS PPB 19 novembre 2017

 

 

1

-       10662855

ROMAIN EVE

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

GIRONDE

2

-       10839289

DIDIER LUNAYA

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

3

-       10880545

DUARTE ELSA

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

3

-       10820474

EL KHAYATI OMEYMA

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

5

-       10965564

REYNAERT LUCIE

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

 

1

-       10591777

CADET LEMOINE EMMA

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

2

-       10666826

EVRARD ANAELLE

FRA

0330050

KARATE SAINT LOUBES

GIRONDE

3

-       10762789

ABBOUDI CHOROUKE

FRA

0330032

CLUB LORMONTAIS AR

S MARTIAU GIRONDE

3

-       10717477

ROUMAGE MARY

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

GIRONDE

5

-       11074329

MAITRE ZO+ë

FRA

0330743

DOJO BORDEAUX

GIRONDE

5

-       10762795

ELHALIMI RAYHANA

FRA

0330032

CLUB LORMONTAIS AR

S MARTIAU GIRONDE

7

-       10987176

POUJET CHARLOTTE

FRA

0330007

OMNISPORTS EULALIEN

SECT KARA GIRONDE

 

 

Benjamin -35 kg Feminine Tableau   (12 Par.)

 

 

 

T

 

 

 

T

 

 

 

Benjamin -40 kg Feminine Tableau   (5 Par.)

 

1

-       10669901

GLEN LACROIX ANNA

FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOISE LE SA GIRONDE

2

-       10897575

HLIAL KHADIJA

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE KA GIRONDE

3

-       10781054

TOUYA GIZARD LAURA

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS                                GIRONDE

3

-       11030182

BENBEKKARI CHAIMA

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE                GIRONDE

 

Benjamin -45 kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

1

-       10842471

GEORGEVITCH LEA

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN GIRONDE

 

Benjamin -50 kg Feminine Tableau   (3 Par.)

 

1

-       10859372

CASTANG CHLOE

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN GIRONDE

2

-       10963567

BLANCAN MAELYA

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS                          GIRONDE

 

 

3

-       10808838

GOILLANDEAU ORIANE

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Benjamin 50 et + kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

1

-       11010620

LE PIOUFLE JOANE

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN GIRONDE

 

Poussin -20 kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

1

-       10995245

CARABAS OCEANE

FRA

0330665

CUSSAC FORT MEDOC KARATE CLU  GIRONDE

 

Poussin -25 kg Feminine Tableau   (6 Par.)

 

1

-       10998015

GOUDIABY ASTOU

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE

KA GIRONDE

2

-       11019788

LECLERC SWANNY

FRA

0330706

MOUV AND GO

GIRONDE

3

-       10812724

MARTINEZ LOLA

FRA

0330114

ASS SPORTIVE BEAUTIRANNAISE

GIRONDE

3

-       10902522

NICOT EVANGELINE

FRA

0330114

ASS SPORTIVE BEAUTIRANNAISE

GIRONDE

5

-       11046829

SANTOS DE LIMA MARGOT

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

5

-       11046827

DIDIER GAIANE

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

 

Poussin -30 kg Feminine Tableau   (5 Par.)

 

1

-       10820473

EL KHAYATI AYA

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX                 GIRONDE

2

-       10937416

BRESIL MAELLYNE

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN GIRONDE

3

-       10808704

MAGENDIE ORIANA

FRA

0330134

J S A  BORDEAUX                                      GIRONDE

3

-       11065350

GUILLON THAIS

FRA

0330756

AYUMI KARATE CLUB                             GIRONDE

 

Poussin -40 kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

1

-       10933431

LECHAT CROIZET ALICE

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

 

Pupille -25 kg Feminine Tableau   (6 Par.)

 

1

-       10931658

KHELIFI AYA

FRA

0330062

ENTENTE SPORTIVE BRUG

ES KARAT GIRONDE

2

-       10811670

DOS  SANTOS GAETANE

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       11004664

GIROND SARHA

FRA

0330059

KARATE CLUB IZONNAIS

GIRONDE

3

-       10908137

AUBE LOUANE

FRA

0330127

SHOTOKAN KARATE CL AU

DENGEOI GIRONDE

5

-       11045902

GUITTON EVA

FRA

0330743

DOJO BORDEAUX

GIRONDE

5

-       10846683

BRINGART--LAPRUNE ZAZIE

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

GIRONDE

 

Pupille -30 kg Feminine Tableau   (4 Par.)

 

1

-       10898154

MONMARTHE DELINDA

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

2

-       11033318

GUILLON INDYA

FRA

0330756

AYUMI KARATE CLUB

GIRONDE

3

-       10875059

NUMA LILY

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10767980

GOMEZ MANON

FRA

0330050

KARATE SAINT LOUBES

GIRONDE

 

Pupille -35 kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

1

-       10739887

DUVERGER SHANA

FRA

0330037

ASS SPORTIVE ST SEURINOISE LE SA GIRONDE

 

Pupille -40 kg Feminine Tableau   (1 Par.)

 

1

-       11010592

DURET WYNONA

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN GIRONDE

 

Pupille -45 kg Feminine Tableau   (2 Par.)

 

1

-       10859276

PAYET - GABARRA CHARLIE

FRA

0330127

SHOTOKAN KARATE CL AUDENGEOI GIRONDE

2

-       11010600

DUBARD NINA

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN GIRONDE

 

Benjamin -30 kg Masculin Tableau   (10 Par.)

 

1

-       10698353

FIGAROL ANTHONY

FRA

0330114

ASS SPORTIVE BEAUTIRANNAISE

GIRONDE

2

-       10806718

BARBOUCHA NAEL

FRA

0330062

ENTENTE SPORTIVE BRUGES KAR

AT GIRONDE

3

-       10896892

VALADIER CLEMENT

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10899159

CAYLA JULIEN

FRA

0330606

ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10700162

DURAND PAUL

FRA

0330606

ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10896891

BOUGHRARA AMINE

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Benjamin -35 kg Masculin Tableau   (21 Par.)

 

1

-       10663698

RAJOELIARIVONY JEREMY

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10733835

VIGNEAU AXEL

FRA

0330112

KARATE CLUB DE GENISSAC

GIRONDE

3

-       10671780

BOUTAHIR YOUSSEF

FRA

0330029

UNION SPORTIVE TALENCE KAR

ATE GIRONDE

3

-       10585649

MANO LUKAS

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

5

-       10966135

CHAGNEAU JULES

FRA

0330042

A S L KARATE DO LIBOURNE

GIRONDE

5

-       10815822

MOUMEN ANASS

FRA

0330029

UNION SPORTIVE TALENCE KAR

ATE GIRONDE

7

-       11005078

LAGROIS NOAH

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

GIRONDE

7

-       11002863

BAUDRY LOUISON

FRA

0330114

ASS SPORTIVE BEAUTIRANNAISE

GIRONDE

 

 

Benjamin -40 kg Masculin Tableau   (11 Par.)

 

1

-       10735143

EL BOURAISSI SOFIANE

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       11037946

DUBARD CLEMENT

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FOYEN

GIRONDE

3

-       10898901

ANSTETT EWAN

FRA

0330665

CUSSAC FORT MEDOC KARATE CLU

GIRONDE

3

-       10896903

PERINET SACHA

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

5

-       10655017

FENEAU LOUCAS

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10822709

BEAURAIN LUCAS

FRA

0330059

KARATE CLUB IZONNAIS

GIRONDE

7

-       10774457

PEYROT MARIO

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

GIRONDE

 

1

-       10731983

BOUASSRIA MOHAMMED

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10678398

MAINGUY MAELAN

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

3

-       10986304

DAMICO VITO

FRA

0330635

KARATE DO DU VAL DE L EYRE

GIRONDE

3

-       11031213

FOLLET THOMAS

FRA

0330050

KARATE SAINT LOUBES

GIRONDE

5

-       10842466

JARDINI MAROUANE

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS FO

EN GIRONDE

 

 

Benjamin -45 kg Masculin Tableau   (5 Par.)

 

 

 

 

 

 

Y

 

Benjamin -50 kg Masculin Tableau   (5 Par.)

 

1

-       10491904

PILANDON SAM

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

2

-       11034882

DOMINIQUE DANY

FRA

0330049

ASS ST DENIS LE LOTUS

GIRONDE

3

-       11041418

BADROUDINE HAMZA

FRA

0330062

ENTENTE SPORTIVE BRUG

ES KARAT GIRONDE

3

-       10713124

BERINGUER HUGO

FRA

0330706

MOUV AND GO

GIRONDE

5

-       10752537

CALLEGARIN MAORO

FRA

0330049

ASS ST DENIS LE LOTUS

GIRONDE

 

Benjamin 55 et + kg Masculin Tableau   (1 Par.)

 

1

-       10963233

LEMNOUAR BILEL

FRA

0330049

ASS ST DENIS LE LOTUS

GIRONDE

 

Poussin -20 kg Masculin Tableau   (4 Par.)

 

1

-       10868890

ROMAIN GABRIEL

FRA

0330682

KUMITE EVOLUTION

GIRONDE

2

-       10960174

HAOUAS CHEDY

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

3

-       10875057

NUMA CALVIN

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       11033303

DUVERNOY ARMAN

FRA

0330756

AYUMI KARATE CLUB

GIRONDE

 

Poussin -25 kg Masculin Tableau   (13 Par.)

 

1

-       10739206

RENARD ADAM

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

2

-       10729188

PRUNEY QUENTIN

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

3

-       11001111

BAROZZI JAMES

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10917204

ERDELYI AARON

FRA

0330072

UNION SPORTIVE BOUSCATAISE

KA GIRONDE

5

-       10808642

GABORIAU CORENTIN

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

5

-       10999364

LABEYRIE NAWFAL

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

7

-       10808886

VAUNA RAFAEL

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Poussin -30 kg Masculin Tableau   (7 Par.)

 

1

-       11031200

BERGEON KYLIAN

FRA

0330050

KARATE SAINT LOUBES

GIRONDE

2

-       10988666

BOISOT LEO

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       11046821

PONTALIER EMRYS

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

3

-       10989586

ONGA MATHIS CLAUDE

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

5

-       11011305

TABITI RAYANE

FRA

0330035

ASC PESSAC ALOUETTE

GIRONDE

5

-       11000570

RIGOULOT DJULIAN

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

 

Poussin -40 kg Masculin Tableau   (1 Par.)

 

1

-       11064852

LACHHEB RAYAN

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

 

Pupille -25 kg Masculin Tableau   (9 Par.)

 

1

-       10836551

LAURENT ILAN

FRA

0330635

KARATE DO DU VAL DE L EYRE

GIRONDE

2

-       10820475

VILLEGAS BAPTISTE

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

3

-       10965103

CAZALA ETHAN

FRA

0330049

ASS ST DENIS LE LOTUS

GIRONDE

3

-       10814055

NELIAS THIERRY

FRA

0330606

ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10754723

SIMONNET REGERT MATEO

FRA

0330606

ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10829804

CHBOUK YACINE

FRA

0330052

KARATE CADAUJACAIS

GIRONDE

 

Pupille -30 kg Masculin Tableau   (29 Par.)

 

1

-       10676389

LEYMARIE JONATHAN

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

2

-       10896905

GUILLEMINOT TOM

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

3

-       10653864

MARTIN SAMUEL

FRA

0330028

ARTS MARTIAUX VILLENAVAIS

GIRONDE

3

-       10643396

ATTIA NABIL

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

 

 

5

-       10888230

FERNANDEZ LEANDRE

FRA

0330665

CUSSAC FORT MEDOC KARATE CLU

GIRONDE

5

-       11051210

DOMINIQUE TAYRON

FRA

0330049

ASS ST DENIS LE LOTUS

GIRONDE

7

-       11000547

ILERET KYLIAN

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

7

-       10829040

GUILLAUD D+ëCHERA

NCE VYNCE FRA

0330007

OMNISPORTS EULALIEN SECT KARA

GIRONDE

 

Pupille -35 kg Masculin Tableau   (9 Par.)

 

1

-       10808637

ROCHELET JEAN

FRA

0330003

ECOLE KARATE DO GRADIGNAN

GIRONDE

2

-       10901016

MEDDAHI ROMAIN

FRA

0330007

OMNISPORTS EULALIEN SECT KAR

A GIRONDE

3

-       11040927

CHEVALIER MAXIM

FRA

0330055

U S C LEOGNAN

GIRONDE

3

-       10718808

PALLIER JULES

FRA

0330706

MOUV AND GO

GIRONDE

5

-       10662900

ROUSSEAU PAUL

FRA

0330606

ARTS MARTIAUX CADAUJACAIS

GIRONDE

5

-       10814429

HENRILASHERAS EVAN

FRA

0330025

U S CENON RIVE DROITE

GIRONDE

 

Pupille -40 kg Masculin Tableau   (7 Par.)

 

1

-       10732051

SAHNINE YOUSSEF

FRA

0330026

SPORTS ATH MERIGNAC

GIRONDE

2

-       10801642

OLIVOTTO STAN

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

3

-       10840688

BLANC KEVIN

FRA

0330079

U S ST CIERS SECTION KARATE

GIRONDE

3

-       10748541

MAYER PAUL ANTOINE

FRA

0330713

BUDOKAN KARATE CLUB

GIRONDE

5

-       10972594

SAYDI ENES

FRA

0330049

ASS ST DENIS LE LOTUS

GIRONDE

5

-       10752426

DUARTE NOAH

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

 

Pupille -45 kg Masculin Tableau   (3 Par.)

 

1

-       10752457

OUAMER LUIS PACO

FRA

0330021

ST ANDRE ARTS MARTIAUX

GIRONDE

2

-       10756520

MERCIER TITOUAN

FRA

0330106

DOJO LANTONNAIS

GIRONDE

3

-       10874891

JOURAND LUCAS

FRA

0330113

KARATE SHUKOKAI DU PAYS

FOYEN GIRONDE

 

 

1

-       11045915

NNANGHA AKOA RAPHAEL

FRA

0330743

DOJO BORDEAUX

 

 

Pupille -50 kg Masculin Tableau   (1 Par.)

 

 

GIRONDE

Ippon Star

Matériel pour le dojo, protections homologuées FFKDA, kimonos, ... notre partenaire vous accueille :

- à Cenon (Tram A),

- sur le stand des compétitions,

sur son site internet

sur facebook

Infos stages

Recevez les annonces des stages dans votre boîte email.

Dernières Photos

  • Stage Ludovic Cacheux - 27/09/2017

Archives photos

Réseaux sociaux